NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
БГ распрощается с российской публикой БГ распрощается с российской публикой
16 ноября в клубе "Б2" Борис Гребенщиков и его команда в последний раз сыграют программу "Сестра Хаос", а также пообщаются с журналистами √ перед тем, как расстаться на неопределенный срок.
15 ноября 2002 г., 17:46
В Санкт-Петербурге пройдет "Парад любви" В Санкт-Петербурге пройдет "Парад любви"
Культурное мероприятие пройдет в гостиничном комплексе Санкт-Петербурга "Пятый элемент" на Крестовском острове. Исторически эта часть города составляла славу культурного бомонда Петербурга.
15 ноября 2002 г., 16:49
Оркестр Дюка Эллингтона привез в Москву внук легендарного музыканта Оркестр Дюка Эллингтона привез в Москву внук легендарного музыканта
"Я давно хотел совершить это путешествие, и вот моя мечта сбылась", - прибыв в российскую столицу, сказал Пол Эллингтон, который руководит оркестром с 1996 года после смерти своего отца.
15 ноября 2002 г., 16:01
Продается редкая коллекция набросков к раннему Микки Маусу Продается редкая коллекция набросков к раннему Микки Маусу
Раритеты представляют собой грубые первоначальные наброски, которые позволяли режиссеру оттолкнуться от них с тем, чтобы начать более детальную прорисовку кадра. Обычно их сразу же выбрасывали.
15 ноября 2002 г., 14:18
Режиссер "Гарри Поттера-2" просит родителей подготовить  детей к просмотру фильма Режиссер "Гарри Поттера-2" просит родителей подготовить детей к просмотру фильма
Первые отзывы критики о второй картине поттерианы были в целом положительные. Однако родители детей волнуются по поводу мрачной тональности картины, которая может оказаться тяжелой для юных фанатов.
15 ноября 2002 г., 11:56
Тройная победа Эминема на МTV Europe Music Awards Тройная победа Эминема на МTV Europe Music Awards
Скандальный рэппер победил сразу в трех номинациях: лучший певец, лучший альбом и лучшая звезда хип-хопа. Дженнифер Лопес стала лучшей певицей, в то время как Кайли Миноуг завоевала титул поп-принцессы.
15 ноября 2002 г., 10:38
"Пиноккио" Роберто Бениньи выдвинут на "Оскара" "Пиноккио" Роберто Бениньи выдвинут на "Оскара"
Фильм побил все рейтинги посещаемости в Италии, с момента премьеры его посмотрели более 1,1 млн человек. Критики же отнеслись к картине более чем прохладно.
14 ноября 2002 г., 17:51
Майкл Джексон в суде: этой фотографии вы не забудете никогда Майкл Джексон в суде: этой фотографии вы не забудете никогда
Знаменитый певец, в последнее время ведущий затворнический образ жизни, выступил в качестве свидетеля на судебном процессе в Санта-Барбаре. Иск ему предъявил его промоутер.
14 ноября 2002 г., 15:48
Георгий Гаранян стал главным дирижером оркестра Олега Лундстрема Георгий Гаранян стал главным дирижером оркестра Олега Лундстрема
Много лет назад мэтр работал у Олега Лундстрема концертмейстером группы саксофонов и солистом оркестра. Георгий Гаранян дирижировал симфоническим оркестром Госкино, биг-бендом Всесоюзного радио, возглавлял ансамбль "Мелодия".
14 ноября 2002 г., 13:56
Аноним заплатил за скрипку Страдивари более  600 тыс. фунтов стерлингов Аноним заплатил за скрипку Страдивари более 600 тыс. фунтов стерлингов
Первоначально эксперты ожидали, что редкий инструмент уйдет за сумму от 650 до 850 тыс. фунтов стерлингов. И все-таки, несмотря на ошибки в расчетах, аукционисты остались довольны проведенной сделкой.
14 ноября 2002 г., 12:02
Для сотрудников спецслужб, освобождавших заложников, сыграли Notre Dame de Paris Для сотрудников спецслужб, освобождавших заложников, сыграли Notre Dame de Paris
Зрителями спектакля в Театре оперетты стали сотрудники ФСО, ФСБ, МВД, МЧС, а также врачи, непосредственно участвовавшие в освобождении заложников "Норд-Оста".
14 ноября 2002 г., 10:11
Рассела Кроу уложили на лопатки в одном из лондонских ресторанов Рассела Кроу уложили на лопатки в одном из лондонских ресторанов
Оскароносный актер учинил драку в фешенебельном заведении "Зума". По свидетельству очевидцев, исполнитель роли гладиатора потерпел поражение.
14 ноября 2002 г., 10:01
Билеты на "Норд-Ост" действительны Билеты на "Норд-Ост" действительны
"Несмотря на то, что террористический акт относится к числу обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), мы не отказываемся от своих обязательств перед зрителями", - говорится в заявлении пресс-службы.
13 ноября 2002 г., 18:00
Сэр Элтон Джон продает все 4 тыс. пар своих очков Сэр Элтон Джон продает все 4 тыс. пар своих очков
Певец заявил на шоу Фрэнка Скиннера, что это торжественное событие произойдет после лазерной хирургической операции в феврале 2003 года, которая вернет ему нормальное зрение.
13 ноября 2002 г., 17:20
300-летний юбилей Санкт-Петербурга  отметят и в Париже 300-летний юбилей Санкт-Петербурга отметят и в Париже
В парижском Соборе Дома Инвалидов, где находится усыпальница Наполеона, открывается выставка русского и французского искусства под названием "Санкт-Петербург - Париж. 1800-е - 1830-е годы".
13 ноября 2002 г., 15:56