NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Госпитализирована заслуженная артистка РФ Наталья Крачковская Госпитализирована заслуженная артистка РФ Наталья Крачковская
У Крачковской проблемы с сердцем. В состоянии средней тяжести она доставлена в отделение кардиологии больницы №64.
15 ноября 2010 г., 19:47
Коппола, Уоллак и Браунло получили почетных "Оскаров", Годар не приехал Коппола, Уоллак и Браунло получили почетных "Оскаров", Годар не приехал
13 ноября на ежегодном ужине губернатора Калифорнии Голливуд наградил почетным "Оскаром" режиссера Фрэнсиса Форда Копполу, а также актера Элая Уоллака и киноисторика Кевина Браунло. В связи с признанием заслуг Годара американские и израильские СМИ напомнили о его антисемитизме.
15 ноября 2010 г., 15:19
Реалистичный фильм об Освенциме вызвал в Европе "возмущение и панический ужас" (ВИДЕО) Реалистичный фильм об Освенциме вызвал в Европе "возмущение и панический ужас" (ВИДЕО)
Многие критики посчитали трейлер фильма, насыщенный кадрами выдирания зубов, сжигания в крематории детских тел и подробных сцен в газовой камере, "отвратительным и возмутительным". По мнению режиссера, зрители должны увидеть "настоящую, повседневную действительность" Третьего рейха.
15 ноября 2010 г., 15:07
Билл Клинтон сыграет самого себя в "Мальчишнике в Вегасе - 2" Билл Клинтон сыграет самого себя в "Мальчишнике в Вегасе - 2"
Картина снимается в Таиланде, и Клинтон во время визита в эту страну согласился появиться в кадре. Из знаменитостей в фильме появятся также Лиам Нисон и Майк Тайсон, который снимался в первой картине. Нисон сыграет татуировщика вместо Мела Гибсона, от которого отказалась съемочная группа.
15 ноября 2010 г., 13:55
Асламазян, которую забыли объявить на вручении "ТЭФИ", вручат премию на ВВЦ Асламазян, которую забыли объявить на вручении "ТЭФИ", вручат премию на ВВЦ
Торжественная церемония пройдет 17 ноября в полдень на ВВЦ в павильоне номер 75. Вручать премию будет президент Фонда "АРТ" Михаил Швыдкой. Имя Мананы Асламазян не озвучили во время вручения "ТЭФИ", это вызвало большой общественный резонанс, Швыдкому пришлось оправдываться ее отсутствием.
15 ноября 2010 г., 12:59
Художник Мавроматти, отдавший свою жизнь в руки интернета, завершил проект Художник Мавроматти, отдавший свою жизнь в руки интернета, завершил проект
Художник, находящийся в вынужденной эмиграции в Болгарии, закончил перформанс, суть которого сводилась к онлайн-голосованию "виновен - невиновен". При превышении голосов за "виновен" художника, сидящего на электрическом стуле, бил разряд тока, пятый удар которого стал бы последним.
15 ноября 2010 г., 12:29
В североамериканском прокате продолжает лидировать "Мегамозг" В североамериканском прокате продолжает лидировать "Мегамозг"
Его кассовые сборы в 3949 кинотеатрах составили более 30 млн долларов. За две недели проката "Мегамозг" заработал уже почти 90 млн долларов. На втором месте - боевик "Неуправляемый", дебютировавший с солидным результатом 23,5 млн долларов. На третьем - "Впритык" с Робертом Дауни - младшим.
15 ноября 2010 г., 10:34
Певец Джеймс Блант рассказал, как спас мир от Третьей мировой войны, отказавшись стрелять в русских Певец Джеймс Блант рассказал, как спас мир от Третьей мировой войны, отказавшись стрелять в русских
В 1999 году во время службы в армии он получил приказ от американского генерала Уэсли Кларка выбить российских солдат, занявших аэродром в столице Косово Приштине. Командующий британскими частями в последний момент отменил приказ Кларка, но Блант уверяет, что отказался бы стрелять все равно.
15 ноября 2010 г., 10:07
"Симпсонов" продлили до 2012 года, количество серий превысит 500 "Симпсонов" продлили до 2012 года, количество серий превысит 500
Телекомпания Fox заявила о запуске 23-го сезона сериала. Серии следующего сезона начнут демонстрироваться осенью 2011 года. К весне 2012 года будет отснято и показано в общей сложности 515 эпизодов. "Симпсоны" уже стали самым длинным комедийным сериалом в истории американского телевидения.
12 ноября 2010 г., 18:20
В Москве состоится вечер израильской драмы В Москве состоится вечер израильской драмы
Будут представлены четыре пьесы Ханоха Левина - "Хефец", "Торговцы резиной", "Холостяки и холостячки" и "В гостинице и другие скетчи". Ханох Левин - один из самых популярных и скандальных израильских драматургов. Он показывает внутренний мир человека без всякой интимности и оправданий.
12 ноября 2010 г., 17:25
Выходит в прокат "Мастер и Маргарита" Юрия Кары, снятый 16 лет назад Выходит в прокат "Мастер и Маргарита" Юрия Кары, снятый 16 лет назад
Фильм за это время приобрел славу потерянного шедевра отечественного кино. Еще в 2002 году режиссер утверждал, что картина вскоре появится на экранах, но тогда этого не произошло. Перемонтированную для кинопроката версию впервые показали на Московском международном кинофестивале в 2006 году.
12 ноября 2010 г., 16:45
Гришковец выпустил сборник текстов "не для печати" Гришковец выпустил сборник текстов "не для печати"
В книгу вошли киносценарий "Сатисфакция", четыре пьесы и тексты песен из совместных альбомов с группой "Бигуди". По словам Гришковца, все эти тексты не были предназначены для печати. Пьеса записывалась на диктофон во время репетиций, а тексты песен были сначала "сымпровизированы в студии".
12 ноября 2010 г., 16:02
Гурченко жестко ответила на поздравления Путина и Медведева с юбилеем: "Где вы были раньше?" Гурченко жестко ответила на поздравления Путина и Медведева с юбилеем: "Где вы были раньше?"
"Слова, которые я получаю сейчас все время, чуть-чуть пораньше надо было говорить, когда не было работы, когда я ждала их", - сказала актриса. Это прозвучало довольно двусмысленно на фоне поздравлений от Медведева и Путина и награждения актрисы орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.
12 ноября 2010 г., 15:17
Эмма Уотсон произвела фурор мини-платьем на премьере "Гарри Поттера" Эмма Уотсон произвела фурор мини-платьем на премьере "Гарри Поттера"
Актриса явилась с короткой стрижкой "под мальчика" и в очень откровенном мини-платье из черных кружев, отороченном снизу черными перьями. Платье сзади было приклеено к телу скотчем. Благодаря поттериане Уотсон стала самой богатой молодой актрисой в мире - ее состояние более 32 млн долларов.
12 ноября 2010 г., 14:39
Американская актриса Джейн Фонда излечилась от рака Американская актриса Джейн Фонда излечилась от рака
В эфире телеканала CBS она заявила, что несколько недель назад у нее обнаружили рак груди, но врачи удалили опухоль. Теперь она желает, чтобы все ее поклонники знали: она в полном порядке.
12 ноября 2010 г., 11:44