NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Королева поп-музыки"  Мадонна и популярный британский режиссер Гай Ричи разводятся "Королева поп-музыки" Мадонна и популярный британский режиссер Гай Ричи разводятся
Информацию об этом, первоначально опубликованную газетой Sun, подтвердил официальный представитель певицы. Пара обратилась к прессе с просьбой уважать их личную жизнь в этот трудный момент. Мадонна и Гай поженились в 2000 году, у них родился сын, а в 2006 году был усыновлен еще один ребенок – из Африки.
15 октября 2008 г., 21:04
На Украине до 1 ноября из телеэфира будут изъяты российские кинопрограммы
На Украине до 1 ноября из телеэфира будут изъяты российские кинопрограммы
Из перечня программных продуктов всех провайдеров кабельного телевидения будут изъяты неадаптированные к украиноязычному вещанию российские кинопрограммы. Об этом сказал в среду на брифинге первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус.
15 октября 2008 г., 17:06
Совет Федерации одобрил закон о создании в библиотеках электронных копий книг Совет Федерации одобрил закон о создании в библиотеках электронных копий книг
Совет Федерации одобрил в среду изменения в закон "О библиотечном деле", предусматривающие создание электронных копий любых книг через два года со дня их поступления в национальные библиотеки и наделяющие Президентскую библиотеку им. Ельцина статусом национальной.
15 октября 2008 г., 16:23
В Риге простились с актрисой Вией Артмане В Риге простились с актрисой Вией Артмане
Несколько тысяч человек в среду собралось в главном православном храме Латвии - рижском Христо-Рождественском Кафедральном соборе, чтобы попрощаться с известной латвийской актрисой, народной артисткой СССР Вией Артмане, которая скончалась 11 октября.
15 октября 2008 г., 15:18
Фридриху Шиллеру пришел счет за использование радио и телевидения Фридриху Шиллеру пришел счет за использование радио и телевидения
Неожиданное письмо из GEZ – кельнского ведомства по сбору средств за пользование радио и телевидением – получил немецкий классик Фридрих Шиллер. На тот факт, что поэта уже двести лет нет в живых, чиновники не обратили внимания.
15 октября 2008 г., 14:27
Новинки российского проката: "Безумный следователь" и "Четыре возраста любви" Новинки российского проката: "Безумный следователь" и "Четыре возраста любви"
В четверг в российский прокат выходит новая работа гонконгских кинематографистов режиссера Джонни То и сценариста Вая Ка Фая "Безумный следователь". Зрители также увидят режиссерский дебют известного кинооператора Сергея Мокрицкого "Четыре возраста любви".
15 октября 2008 г., 13:37
Выставка, посвященная Александру Солженицыну, откроется в Германии Выставка, посвященная Александру Солженицыну, откроется в Германии
15 октября во Франкфурт прибудет посмертная выставка Александра Солженицына, впервые показанная на Московской международной книжной ярмарке. Содержание стендов не будет отличаться от московской экспозиции, однако русские тексты заменят на немецкие.
15 октября 2008 г., 12:18
Дольф Лундгрен снимет в Свердловской области фильм о русском характере "во всей его красе" Дольф Лундгрен снимет в Свердловской области фильм о русском характере "во всей его красе"
Звезда Голливуда Дольф Лундгрен намерен снять в Свердловской области фильм, который разрушит западные стереотипы о русских людях. Актер собирается создать максимально реалистичную картину, где русский человек был бы показан "во всей его красе".
15 октября 2008 г., 11:08
Жители неблагополучного парижского предместья сорвали съемки нового фильма Люка Бессона
Жители неблагополучного парижского предместья сорвали съемки нового фильма Люка Бессона
Киностудия Люка Бессона Europacorp SA прекратила съемки нового фильма "Из Парижа с любовью", главные роли в котором играют Джон Траволта и Джонатан Рис Майерс. Съемки должны были проводиться в квартале Боске – одном из густонаселенных предместий города Монфермей, имеющем репутацию "проблемного".
15 октября 2008 г., 09:46
Sotheby's оценил "Супрематическую композицию" Малевича в 60 млн долларов
Sotheby's оценил "Супрематическую композицию" Малевича в 60 млн долларов
Полотно Малевича - редчайший случай для арт-рынка, так как произведения художника на нем почти не появляются. В этой связи цену на "Супрематическую композицию" специалисты аукционного дома Sotheby's были вынуждены сформировать исходя из стоимости работ Пикассо и Мондриана.
15 октября 2008 г., 08:55
Букеровскую премию-2008 получил роман "Белый тигр" индийца Аравинда Адиги Букеровскую премию-2008 получил роман "Белый тигр" индийца Аравинда Адиги
По словам председателя жюри Майкла Портилло, у членов жюри не было разногласий относительно выбора победителя "Букера" этого года. "Это произведение во многих отношениях является совершенным", - заявил Портилло. Такая оценка тем более значима, что она относится к дебютанту на литературном поприще.
15 октября 2008 г., 04:07
Дэмиен Херст назван самым влиятельным человеком в мире искусства Дэмиен Херст назван самым влиятельным человеком в мире искусства
Британский художник Дэмиен Херст возглавил ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных людей в мире искусства. Убедиться в безошибочности своего выбора отборочной комиссии помогли недавние персональные торги произведениями художника, в ходе которых выручка аукционного дома Sotheby's достигла 111 млн фунтов.
14 октября 2008 г., 17:27
Украина выдвинула на "Оскар" фильм по сценарию первого вице-премьера Украина выдвинула на "Оскар" фильм по сценарию первого вице-премьера
Фильм "Иллюзия страха", снятый по одноименной книге первого вице-премьера Украины Александра Турчинова, будет заявлен как претендент от Украины на премию Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
14 октября 2008 г., 16:28
В России стартует V интернет-фестиваль "Театральная паутина" В России стартует V интернет-фестиваль "Театральная паутина"
14 октября показом спектакля "Бесприданница" Мастерской Петра Фоменко откроется V интернет-фестиваль "Театральная паутина". В течение ближайших двух недель на сервере Cultu.ru пройдут прямые трансляции премьерных спектаклей театров Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
14 октября 2008 г., 15:27
Российский телесериал поборется за Emmy с бразильским фильмом
Российский телесериал поборется за Emmy с бразильским фильмом
Российский сериал "Одна ночь любви" номинирован на американскую телевизионную премию Emmy International в категории "теленовелла". Конкуренцию сериалу составят "Tropical Paradise" из Бразилии, "The Invasion Igtiyah" из Иордании и аргентинский "Lalola". Имя победителя будет известно 24 ноября в Нью-Йорке.
14 октября 2008 г., 14:05