NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ сообщили о смерти актера Дмитрия Марьянова СМИ сообщили о смерти актера Дмитрия Марьянова
Артист почувствовал себя плохо и потерял сознание, когда возвращался в Москву с дачи на автомобиле. По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Криминальная версия пока исключается.
15 октября 2017 г., 22:24
Вуди Аллен призвал "не устраивать охоту на ведьм" из-за секс-скандала вокруг Ванштейна Вуди Аллен призвал "не устраивать охоту на ведьм" из-за секс-скандала вокруг Ванштейна
Кинорежиссер, которого бывшая жена обвиняла в сексуальном насилии по отношению к родной дочери и уличила в романе с приемной, заявил, что ничего не знал о многолетней практике домогательств. Ему никто ничего не говорил: "Они бы и не стали. Потому что вы в этом не заинтересованы. Вы заинтересованы в том, чтобы снять кино".
15 октября 2017 г., 15:51
Вайнштейна исключили из  Американской академии киноискусств Вайнштейна исключили из Американской академии киноискусств
Самое авторитетное отраслевое объединение с позором изгоняет из своих рядов продюсера в назидание тем, кто рискнет поступить, как он. До скандала с Вайнштейном Академия прибегла к исключению из своих рядов только один раз.
15 октября 2017 г., 11:21
Юрий Быков заявил о временном уходе из кино после предательства "прогрессивного поколения" Юрий Быков заявил о временном уходе из кино после предательства "прогрессивного поколения"
Юрий Быков пояснил, что к такому решению его подтолкнула "реакция зрителей, в основном, интернет-аудитории". Теперь он хочет "уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир".
13 октября 2017 г., 21:15
В Камбодже запретили прокат фильма "Kingsman: Золотое кольцо" В Камбодже запретили прокат фильма "Kingsman: Золотое кольцо"
Ироничный голливудский блокбастер "Kingsman: Золотое кольцо" запретили в Камбодже, потому что в фильме один из узнаваемых камбоджийских храмов показан как секретное убежище наркокартеля. Съемки второй части шпионской франшизы Kingsman не велись в Камбодже, но притон наркоторговцев в нем напоминает знаменитый Та Пром - храм из комплекса Ангкор.
13 октября 2017 г., 15:49
Знаменитый портрет Елизаветы I "Непобедимая армада" представят лондонской публике после реставрации Знаменитый портрет Елизаветы I "Непобедимая армада" представят лондонской публике после реставрации
Реставраторам пришлось удалить два слоя лака - оригинальный, который пожелтел за четыре столетия, а также коричневый, который был нанесен кем-то, чтобы придать портрету старинный вид. Кроме того, оказалось, что в начале XVIII века был изменен оттенок моря за спиной королевы.
13 октября 2017 г., 15:12
Джони Митчелл рассказала о своей неизлечимой болезни Джони Митчелл рассказала о своей неизлечимой болезни
Этот рассказ приводится в книге "Отчаянная дочь: Портрет Джони Митчелл" музыкального критика Дэвида Яффе. В откровенных интервью певица также рассказывает о своей наркозависимости и о том, как она, будучи студенткой, родила дочь и отдала на усыновление, а разыскать ее смогла только спустя 34 года.
13 октября 2017 г., 14:43
"Синема парк" и "Формула кино", отказавшиеся показывать "Матильду", передумали и вернули фильм в прокат "Синема парк" и "Формула кино", отказавшиеся показывать "Матильду", передумали и вернули фильм в прокат
По словам представителя сети, кинотеатры перестали получать письма с угрозами и благодарят за активную работу правоохранительные органы. В кинотеатрах этой сети фильм выйдет одновременно с началом его широкого проката в России. В середине сентября руководство сети отказалось от "Матильды" в целях безопасности зрителей.
13 октября 2017 г., 12:16
"Людей запугали": Учитель рассказал, что российские телеканалы отказались рекламировать "Матильду" "Людей запугали": Учитель рассказал, что российские телеканалы отказались рекламировать "Матильду"
Телеканалы вернули деньги за рекламу фильма. Длительность ролика составляет 15 секунд, в нем нет фрагмента с обнаженной грудью, который содержится в трейлере и вызвал возмущение православных активистов. Алексей Учитель упомянул Первый канал, НТВ, "Россию-1". В ВГТРК опровергают эту информацию.
13 октября 2017 г., 10:19
Андрей Рубанов получил главный приз премии "Ясная Поляна" за роман "Патриот" Андрей Рубанов получил главный приз премии "Ясная Поляна" за роман "Патриот"
В шорт-листе премии в этой же номинации также были представлены роман "Иван Ауслендер" Германа Садулаева, "На кресах всходних" Михаила Попова, роман "Заххок" Владимира Медведева, "Песнь тунгуса" Олега Ермакова, получившая специальный приз "Выбор читателей", и "Колокольников - Подколокольный" Ксении Драгунской.
12 октября 2017 г., 21:58
Объединенная сеть кинотеатров, принадлежащая Мамуту, отказалась от показа фильма "Сделано в Америке" с Томом Крузом Объединенная сеть кинотеатров, принадлежащая Мамуту, отказалась от показа фильма "Сделано в Америке" с Томом Крузом
Российский офис прокатчика картины Universal Pictures International недоволен комиссией в 10% к цене билета, которую начал недавно брать онлайн-сервис "Рамблер.Касса". UPI предложил сети внести изменения в договор и разделить деньги, получаемые дополнительно благодаря комиссии, но сеть отказалась это сделать и отменила прокат фильма.
12 октября 2017 г., 19:09
Полиция Нью-Йорка возобновила дело о домогательствах продюсера Вайнштейна к актрисе Люсии Эванс Полиция Нью-Йорка возобновила дело о домогательствах продюсера Вайнштейна к актрисе Люсии Эванс
Нью-йоркский департамент выясняет, действительно ли имело место сексуальное насилие - принуждение к оральному сексу, о котором рассказала актриса. С момента публикации расследования число жертв Вайнштейна продолжает расти: последними, кто рассказал о домогательствах продюсера, стали британка Кара Делевинь и француженка Леа Сейду.
12 октября 2017 г., 18:06
В парке "Зарядье" покажут модные платья от дочери Кадырова В парке "Зарядье" покажут модные платья от дочери Кадырова
В "Зарядье" будет представлена коллекция "Горная жемчужина" из 47 платьев, над их дизайном работала дочь чеченского лидера Айшат Кадырова. Ранее в СМИ появились предположения о том, что манекенщицы будут дефилировать по "Парящему мосту".
12 октября 2017 г., 15:35
Apple готовит продолжение сериала Стивена Спилберга "Удивительные истории" Apple готовит продолжение сериала Стивена Спилберга "Удивительные истории"
Научно-фантастическое шоу "Удивительные истории" транслировалось на канале NBC в середине 1980-х годов. Всего было снято два сезона. Тогда проект Спилберга завоевал пять премий "Эмми".
12 октября 2017 г., 15:10
Солиста Scooter  уволили из немецкого телешоу из-за концерта в Крыму Солиста Scooter уволили из немецкого телешоу из-за концерта в Крыму
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник назвал этот факт "эстрадно-дипломатической победой", связав увольнение Бакстера с недавними гастролями группы в Крыму. Гамбургский коллектив принял участие в фестивале #ZBFest, который прошел в августе в Севастополе.
12 октября 2017 г., 14:35