NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рэпер составил из заклинаний поттерианы песню про владельца кебабной (ВИДЕО) Рэпер составил из заклинаний поттерианы песню про владельца кебабной (ВИДЕО)
Песня Avada Kebabra повествует о человеке по имени Джо, который открыл кебаб-кафе. Автор текста рассказывает об общении с ним, используя заклинания как метафоры или описания неких действий и явлений. Уже после публикации ролика Алекс Дэй обнаружил, что пропустил одно из заклинаний - вместо "левикорпус" он два раза использовал "мобиликорпус".
15 сентября 2016 г., 18:50
Стивен Спилберг и продюсер Харви Вайнштейн поссорились и снимут два фильма об одном Папе Римском Стивен Спилберг и продюсер Харви Вайнштейн поссорились и снимут два фильма об одном Папе Римском
В основу экранизаций ляжет история о том, как в 1857 году полицейские забрали из еврейской семьи в итальянской Болонье шестилетнего Эдгардо Мортара. Мальчик был воспитан в католической вере. Понтифик не разрешил ему вернуться к близким, и Мортара стал священником. В одном фильме Пия IX сыграет Роберт Де Ниро, в другом - Марк Райлэнс.
15 сентября 2016 г., 17:33
Курт Рассел сыграет планету в новых "Стражах галактики" Курт Рассел сыграет планету в новых "Стражах галактики"
Актер, который взялся за масштабную роль сразу после участия в "Омерзительной восьмерке" Квентина Тарантино, уверяет, что события галактического масштаба будут говорить со зрителями о людях и человечности. Эта картина сильнее остальных комиксов Marvel связана с темами семьи и родителей и расскажет о поисках себя.
15 сентября 2016 г., 16:31
Дмитрий Нагиев пожаловался на "бездарную кучу говна", закрасившую его граффити-портрет в образе Задова (ФОТО) Дмитрий Нагиев пожаловался на "бездарную кучу говна", закрасившую его граффити-портрет в образе Задова (ФОТО)
"В стране, где у них находят девять миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве "Зенит-Арены", где дороги в никуда, а самолет для перевоза собачек, - эта человеческая гниль борется с уличными художниками", - возмущается актер.
15 сентября 2016 г., 15:36
Создатель "Ежика в тумане" отмечает 75-летие юбилейной выставкой Создатель "Ежика в тумане" отмечает 75-летие юбилейной выставкой
На выставке, которая продлится до 9 октября, представлено чуть больше 30 работ - в основном эскизы к мультфильмам Юрия Норштейна "Лиса и заяц", "Цапля и журавль", "Ежик в тумане" и "Сказка сказок". В экспозиции также можно увидеть несколько эскизов к "Шинели" и уникальный "аквариум" с "Ежиком в тумане".
15 сентября 2016 г., 14:23
Компания Walt Disney объявила о сокращении  250 сотрудников из-за финансовых проблем Компания Walt Disney объявила о сокращении 250 сотрудников из-за финансовых проблем
По данным прессы, увольнения грядут в отделе потребительских продуктов и цифровых медиа. Прибыль этого отдела за третий квартал 2016 года составила около 324 млн долларов, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности должностей лишатся 5% сотрудников этого подразделения.
15 сентября 2016 г., 13:09
Названы самые популярные мультфильмы у интернет-пользователей Названы самые популярные мультфильмы у интернет-пользователей
В поисковой системе "Яндекс" вычислили самые популярные мультфильмы у пользователей Сети, изучив количество запросов. Как говорится в исследовании, чаще всего ищут отечественный сериал "Маша и Медведь", причем именно он повышает интерес пользователей к российской анимации.
15 сентября 2016 г., 10:15
Обвиненный в плагиате Владимир Маркин признался, что не писал свою книгу Обвиненный в плагиате Владимир Маркин признался, что не писал свою книгу
"За мной - сбор и подборка всех материалов уголовных дел, выстраивание логики сюжета, оценки и выводы, за издательством - литературная и техническая обработка текста, в том числе обязанность корректно обозначить цитирование материалов уголовных дел или сообщений прессы", - рассказал официальный представитель СК.
15 сентября 2016 г., 07:09
"С неба упали три яблока" Нарине Абгарян включили в шорт-лист премии "Ясная поляна" "С неба упали три яблока" Нарине Абгарян включили в шорт-лист премии "Ясная поляна"
Жюри литературной премии "Ясная поляна" огласило короткий список претендентов на главный приз в номинациях "XXI век" и "Детство. Отрочество. Юность". В номинации "Иностранная литература" шорт-лист не формируется, имя победителя будет названо на церемонии вручения. Еще в одной номинации премия будет вручаться по итогам онлайн-голосования.
14 сентября 2016 г., 22:26
Театр Моссовета открывает новый сезон без худрука, кандидатов на должность нет Театр Моссовета открывает новый сезон без худрука, кандидатов на должность нет
В департаменте культуры Москвы рассказали об отсутствии планов относительно кардинальных изменений в судьбе театра, худрук которого, Павел Хомский, скончался в начале сентября на 92-м году жизни. В ближайшее время пройдут консультации с ведущими артистами, все остальные руководители остаются на своих местах.
14 сентября 2016 г., 17:21
Создатель комиксов Marvel Стэн Ли станет героем шпионского боевика Создатель комиксов Marvel Стэн Ли станет героем шпионского боевика
Кинокомпания 20th Century Fox, создавшая "Людей-икс" и "Фантастическую четверку", объявила о намерении снять приключенческий фильм про Стэна Ли, создателя большей части героев комиксов Marvel. Действие картины в духе историй про Бонда с Рождером Муром будет разворачиваться в 1970-е годы.
14 сентября 2016 г., 17:08
После обвинений в плагиате представитель СКР Владимир Маркин отменил встречу с читателями После обвинений в плагиате представитель СКР Владимир Маркин отменил встречу с читателями
Книжный магазин "Москва" сообщил об отмене встречи по независящим от организаторов причинам. Желающим пообщаться с официальным спикером ведомства принесли извинения за доставленные неудобства. Источники СМИ утверждают, что генерал-майор юстиции уходит в отставку.
14 сентября 2016 г., 13:27
Норвежский музыкант случайно стал политиком, разместив фото с кошкой и призыв не голосовать за него Норвежский музыкант случайно стал политиком, разместив фото с кошкой и призыв не голосовать за него
Гюльве Нагелль, участник блэк-метал-группы Darkthrone, более известный под псевдонимом Fenriz, выиграл выборы в местный совет в родном городе Колботн на юге страны, несмотря на обращенный к землякам призыв не голосовать за него.
14 сентября 2016 г., 12:21
Песков, посетив премьеру фильма о Сноудене, рекомендовал посмотреть картину жителям Европы и США Песков, посетив премьеру фильма о Сноудене, рекомендовал посмотреть картину жителям Европы и США
В российский прокат фильм Оливера Стоуна "Сноуден" выйдет 15 сентября, на экранах США его можно будет посмотреть начиная с 14 сентября. Главную роль в картине сыграл Джозеф Гордон-Левитт. В ленте появился и сам разоблачитель спецслужб - режиссер снял его в Москве.
14 сентября 2016 г., 11:22
Розенбаум призвал Россию покаяться за "оккупацию Прибалтики" Розенбаум призвал Россию покаяться за "оккупацию Прибалтики"
"Сила человека в умении попросить прощения. Ничего в этом страшного нет. Государственные люди набедокурили в прошлом веке, давайте на государственном уровне закроем этот вопрос и извинимся. Мы же по-настоящему не покаялись даже перед самими собой", - посетовал музыкант.
14 сентября 2016 г., 10:08