NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Актер Джефф Бриджес выпускает свой первый музыкальный альбом Актер Джефф Бриджес выпускает свой первый музыкальный альбом
В пластинку актера, на чьем счету более 50 ролей в кино, самая известная из которых - Чувак в "Большом Лебовски" братьев Коэн, "Джефф Бриджес", войдет десять песен, записанных лейблом Blue Note/EMI. Продюсером стал Ти-Боун Бернетт, работавший над саундтреком к фильму "Сумасшедшее сердце".
15 августа 2011 г., 15:45
Disney не будет снимать ремейк "Одинокого рейнджера" с Деппом - слишком дорого Disney не будет снимать ремейк "Одинокого рейнджера" с Деппом - слишком дорого
В Disney собирались потратить на этот проект не более 200 млн долларов, тогда как Вербински настаивал на 250 миллионах, а попытки сократить бюджет, предпринятые продюсером, уменьшили цифру всего на 12 млн долларов. Кроме того, фильму пришлось бы конкурировать с первой частью "Хоббита".
15 августа 2011 г., 14:59
Оксана Григорьева обвиняет Гибсона в избиении сына и требует полмиллиона Оксана Григорьева обвиняет Гибсона в избиении сына и требует полмиллиона
Она утверждает, что в момент памятного конфликта в феврале 2009 года, во время которого знаменитый актер и режиссер ударил ее, Александр был столь напуган, что был вынужден спрятаться под кровать. Григорьева также вспомнила, что Гибсон не раз применял к мальчику силу и однажды ударил его об стол.
15 августа 2011 г., 13:47
К 2014 году площади Святого Петра в Риме вернут средневековый облик К 2014 году площади Святого Петра в Риме вернут средневековый облик
Уже окончательно утвержден план ремонта, рассчитанный на 30 месяцев. Планируется очистка поверхности колоннады из 284 колонн и 140 фигур святых, а также ликвидация последствий предыдущих ремонтов, выполненных ненадлежащим образом. Затем отреставрируют Климентинский и Григорианский фонтаны.
15 августа 2011 г., 13:05
В Локарно победил аргентинско-швейцарский фильм "Открыть двери и окна" В Локарно победил аргентинско-швейцарский фильм "Открыть двери и окна"
Фильм - про трех сестер из Буэнос-Айреса, которые пытаются пережить смерть бабушки. Исполнительница одной из главных ролей, Мария Канале, получила приз за лучшую женскую роль. Второй главный приз присудили Синдзи Аояме за "Токийский парк" (Tokyo Koen), а также за карьеру в совокупности.
15 августа 2011 г., 12:12
Одри Тоту опровергла свое заявление об уходе из кино Одри Тоту опровергла свое заявление об уходе из кино
Теперь через своего агента Тоту заверила, что приведенные британским изданием ее слова "неверно воспроизведены и подобное опубликованное утверждение ни на чем не основано". Неделю назад она заявила, что в мире остается немало других интересных занятий, которым она хотела бы себя посвятить.
15 августа 2011 г., 11:46
Обращение мэтров к Путину не помогло - на месте "Ленфильма" будет бизнес-центр Обращение мэтров к Путину не помогло - на месте "Ленфильма" будет бизнес-центр
Минфин отказался от субсидирования "Ленфильма", о котором ранее просил Минкульт. При этом ведомство Кудрина согласовало проект объединенной киностудии, которая будет создана совместно с компанией, принадлежащей структурам бизнесмена Евтушенкова. "Ленфильм" выселят в студии "Ленфильм ХХI век".
15 августа 2011 г., 10:56
Призеры Выборгского кинофестиваля: Петр Зайченко, "Четыре дня в мае" и "Сибирь. Mon Amour" Призеры Выборгского кинофестиваля: Петр Зайченко, "Четыре дня в мае" и "Сибирь. Mon Amour"
Лучший неигровой фильм - "Ждем, надеемся, не верим..." (реж. Михаил Павлов). Лучший анимационный фильм - "Подарок" (Михаил Дворянкин). Дебютные "Золотые ладьи" - у фильмов "Два дня" Авдотьи Смирновой, "Пять невест" Карена Оганесяна и "Четыре дня в мае" Ахима фон Борриса.
15 августа 2011 г., 10:11
В Мумбаи умер знаменитый актер, брат легендарного Раджа Капура В Мумбаи умер знаменитый актер, брат легендарного Раджа Капура
Шамми Капур - сын основателя влиятельного кинематографического клана, актера, режиссера и продюсера Притхвираджа Капура - умер в возрасте 79 лет. В 1950-60 годы вместе с братьями - Раджем Капуром и Шаши Капуром - он составлял знаменитую "тройку братьев Капур", определявшую тогда лицо Болливуда.
15 августа 2011 г., 09:34
Из отеля в Южной Калифорнии украден рисунок Рембрандта Из отеля в Южной Калифорнии украден рисунок Рембрандта
Кража произошла вечером 13 августа, в то время, как неизвестный посетитель выставки в отеле Ritz-Carlton в городе Марина-дель-Рей отвлек ее куратора. Стоимость рисунка оценивается в 250 тысяч долларов.
15 августа 2011 г., 04:34
Режиссер "Молчания ягнят" экранизирует роман Стивена Кинга про убийство Кеннеди Режиссер "Молчания ягнят" экранизирует роман Стивена Кинга про убийство Кеннеди
Джонатан Демми намерен сам написать сценарий, а также спродюсировать и снять "11/22/63", который планируется, в полном соответствии с первоисточником, выдержать в духе фантастического триллера. Съемки начнутся не раньше осени 2012 года. Название фильма - дата убийства Кеннеди.
12 августа 2011 г., 20:33
Продюсеры не позволили друзьям из "Улицы Сезам" стать открытыми геями Продюсеры не позволили друзьям из "Улицы Сезам" стать открытыми геями
Девять тысяч человек подписали петицию за то, чтобы Берт и Эрни, живущие вместе, поженились, что, по мнению подписавших, поможет гомосексуальным подросткам пережить "свою непохожесть" на сверстников и снизит количество самоубийств. Продюсеры заявили, что Берт и Эрни не имеют сексуальной ориентации.
12 августа 2011 г., 19:46
Конфликт Шевчука и Forbes: музыкант требует раскрыть источники Конфликт Шевчука и Forbes: музыкант требует раскрыть источники
Представители музыканта готовы урегулировать конфликт, не доводя его до суда, но требуют "равнозначных позиций": "Если бы они назвали какого-нибудь знаменитого артиста геем, он что, тоже должен предъявлять доказательства, что это не так? Смешная и абсолютно неправомерная ситуация".
12 августа 2011 г., 18:42
Десятилетний сын Анджелины Джоли и Брэда Питта сыграет "сражающегося мальчика" Десятилетний сын Анджелины Джоли и Брэда Питта сыграет "сражающегося мальчика"
Родившийся в Камбодже Мэддокс будет главным героем фильма, основанного на комиксе про сына бога, который по требованию отца спускается с горных вершин, чтобы сразиться с чудовищами, одолевающими город Монстрополис. Сценарий пишет Алекс Тсе, прославившийся работой над фильмом "Хранители".
12 августа 2011 г., 18:25
Басков вернулся к своей первой любви - оперной диве Мариинки, вступившей в ОНФ Басков вернулся к своей первой любви - оперной диве Мариинки, вступившей в ОНФ
Внучка легендарной певицы Марии Максаковой и дочь актрисы Людмилы Максаковой 34-летняя Маша Максакова была первой любовью Баскова в Гнесинском институте - тогда им было по 17 лет. Максакова приняла участие в праймериз путинского Общероссийского народного фронта в Архангельской области.
12 августа 2011 г., 13:25