NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ростовский суд обязал Басту выплатить рэперу Децлу 350 тыс. рублей за оскорбления в Twitter Ростовский суд обязал Басту выплатить рэперу Децлу 350 тыс. рублей за оскорбления в Twitter
Рэпер Василий Вакуленко пообещал удалить твит, если Кирилл Толмацкий согласится на медицинскую экспертизу, которая докажет, что он не гермафродит, и даже согласился оплатить медицинское обследование.
15 августа 2017 г., 18:56
Рэп-баттл Оксимирона и Гнойного почти вдвое превзошел прямую линию Путина по охвату аудитории Рэп-баттл Оксимирона и Гнойного почти вдвое превзошел прямую линию Путина по охвату аудитории
Рэп-баттл популярных исполнителей Оксимирона и Славы КПСС (Гнойного) стал настоящим событием в российской медиасреде и обогатил организаторов. За неполные двое суток после публикации часовой видеоролик набрал в YouTube более 11 млн просмотров. Это могло принести организаторам около 10 млн рублей.
15 августа 2017 г., 15:32
Пять "Подсолнухов" Ван Гога впервые показали вместе - на виртуальной выставке Пять "Подсолнухов" Ван Гога впервые показали вместе - на виртуальной выставке
Пять шедевров Винсента Ван Гога, созданных им в Арле в 1888-1889 годах, впервые собрали для одной экспозиции. Еще одна картина из серии была уничтожена при бомбардировке американцами Японии, а следы второй затерялись после выставки 1948 года в Огайо и попадания в частную коллекцию.
15 августа 2017 г., 14:43
Прокуратура Крыма разрешила жителям Симферополя смотреть трейлеры "Матильды" Прокуратура Крыма разрешила жителям Симферополя смотреть трейлеры "Матильды"
Пока прокуратура разбиралась с собственными решениями и обращением депутата Натальи Поклонской, в сафари-парке "Тайган" в Белогорском районе Крыма родились четверо белоснежных львят. Имена им дали остроактуальные - Царь, Режиссер, Матильда и Няша.
15 августа 2017 г., 14:02
На съемках "Дедпула" погибла профессиональная мотогонщица, дебютировавшая как каскадер (ВИДЕО) На съемках "Дедпула" погибла профессиональная мотогонщица, дебютировавшая как каскадер (ВИДЕО)
Гонщица врезалась в стену башни Shaw Tower. СМИ выяснили, что речь идет о профессиональной мотогонщице, которая никогда не использовала тормоза и впервые попробовала себя в качестве каскадера. Речь идет о мотогонщице Джо-Сьюз Харрис из Бруклина, которая стала первой афроамериканкой-профессионалом в этом виде спорта.
15 августа 2017 г., 12:51
В Латвии пожаловались на Паулса, который на русском рассказал, как они пили с Пугачевой и Галкиным В Латвии пожаловались на Паулса, который на русском рассказал, как они пили с Пугачевой и Галкиным
В рамках празднования юбилея латвийского города Лудзы состоялся концерт Раймонда Паулса, на котором маэстро лично аккомпанировал певцам на рояле. Во втором отделении композитор взял микрофон и произнес речь на двух языках - латышском и русском.
15 августа 2017 г., 12:34
Адвокат Учителя пригрозил Поклонской лишением депутатской неприкосновенности за травлю "Матильды" Адвокат Учителя пригрозил Поклонской лишением депутатской неприкосновенности за травлю "Матильды"
"Полагаем уместным предостеречь вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления", - говорится в письме Константина Добрынина, адресованном Наталье Поклонской.
15 августа 2017 г., 11:26
В Индии арестованы четыре человека, подозреваемые в утечке эпизода "Игры престолов" В Индии арестованы четыре человека, подозреваемые в утечке эпизода "Игры престолов"
Базирующаяся в Мумбаи компания Prime Focus, которая готовит к эфиру серии "Игры престолов", подала жалобу в полицию после обнаружения нового эпизода в Сети. Четвертая серия шоу просочилась в открытый доступ 4 августа - за несколько дней до премьеры в стране.
15 августа 2017 г., 10:19
Улицы Йокогамы заполнили 15 000 гигантских Пикачу (ВИДЕО) Улицы Йокогамы заполнили 15 000 гигантских Пикачу (ВИДЕО)
В японском портовом городе Йокогама на улицы вышли тысячи огромных Пикачу - остроухих существ из игр, манги и аниме про покемонов. Этот персонаж, который стал настоящей иконой японской поп-культуры, стал символом праздника в честь игры Pokemon Go. Разгул желтой милоты будет продолжаться до вечера вторника.
14 августа 2017 г., 16:08
Оксимирон заявил, что проиграл баттл Гнойному из-за любви к лирике (ФОТО, ВИДЕО) Оксимирон заявил, что проиграл баттл Гнойному из-за любви к лирике (ФОТО, ВИДЕО)
"Баттл года", как его окрестили СМИ, вышел на Youtube-канале "Версуса" в ночь на 14 августа. За 14 часов видео посмотрели более 5,5 млн раз. Состязание двух рэперов заставило заговорить о современной русской культуре и "настоящих поэтических конкурсах".
14 августа 2017 г., 15:38
У звезды фильма "Любовь и голуби" отнялись ноги, ее кормят соседи и знакомые У звезды фильма "Любовь и голуби" отнялись ноги, ее кормят соседи и знакомые
Народная артистка России Нина Дорошина, полюбившаяся зрителям благодаря роли супруги главного героя фильма "Любовь и голуби", пожаловалась журналистам на беспомощное положение. После длительной болезни у 82-летней актрисы отнялись ноги, а ухаживать за ней оказалось некому.
14 августа 2017 г., 14:00
Хакеры выложили в Сеть новые эпизоды популярных сериалов HBO Хакеры выложили в Сеть новые эпизоды популярных сериалов HBO
По данным прессы, в Сеть просочились эпизоды сериалов "Белая ворона", "Игроки" и "Двойка". Как заявили в HBO, в компании не будут комментировать каждую утечку. Отмечается, что хакеры могут продолжить обнародовать порции похищенной информации, пытаясь привлечь внимание средств массовой информации.
14 августа 2017 г., 13:14
Организаторы фестиваля "Меридианы Тихого" проигнорировали просьбу митрополита не показывать "Матильду" Организаторы фестиваля "Меридианы Тихого" проигнорировали просьбу митрополита не показывать "Матильду"
В письме Минкульту и организаторам кинофорума митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин попросил не показывать в рамках кинофорума фрагмент фильма Алексея Учителя "Матильда". Однако организаторы фестиваля заявили, что не собираются менять программу.
14 августа 2017 г., 12:14
Вышла пилотная серия новых "Утиных историй" Вышла пилотная серия новых "Утиных историй"
Продолжительность выпуска составила 21 минуту. Эпизоды мультфильма начнут показывать с 23 сентября, серии будут выходить каждую неделю. В конце пилотного выпуска Скрудж Макдак пообещал своим племянникам Билли, Дилли и Вилли устроить увлекательные путешествия в поисках Атлантиды и "потерянного города".
14 августа 2017 г., 11:08
В "Росмэне" ответили на обвинения американской писательницы в удалении линии с ЛГБТ-романом из ее книги В "Росмэне" ответили на обвинения американской писательницы в удалении линии с ЛГБТ-романом из ее книги
Автор Shades of Magic еще в июне сообщила в своем Twitter со ссылкой на российского фаната, что издательство "Росмэн" удалило из российского перевода серии Shades of Magic всю линию с романом между ЛГБТ-героями. Как отметила Шваб, такие действия с текстом были сделаны без ее ведома и разрешения.
14 августа 2017 г., 10:17