NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые разгадали "состав" таинственной улыбки Джоконды Ученые разгадали "состав" таинственной улыбки Джоконды
Ученые Амстердамского университета и специалисты из США, в очереденой раз изучив загадочную улыбку Джоконды при помощи новой компьютерной программы, предложили свою версию ее расшифровки. По их данным, она содержит "83% счастья, 9% пренебрежения, 6% страха и 2% злости".
15 декабря 2005 г., 16:52
Свадьба Джорджа Майкла и его друга состоится в июне 2006 года Свадьба Джорджа Майкла и его друга состоится в июне 2006 года
Джордж Майкл и Кенни Госс свяжут себя узами брака в соответствии с принятым в начале декабря в Великобритании новым законом об однополых брачных союзах. Находящийся в Токио певец в четверг отметил, что точная дата их бракосочетания все еще не установлена.
15 декабря 2005 г., 15:13
В Голландии начался "Год Рембрандта" В Голландии начался "Год Рембрандта"
В родном городе великого художника Лейдене открылась экспозиция "Мать Рембрандта, миф и реальность", на которой представлены портреты кисти великого живописца. Как предполагают искусствоведы, на них изображены родственники Рембрандта.
15 декабря 2005 г., 14:03
В США прошла премьера трейлера фильма "Код да Винчи" В США прошла премьера трейлера фильма "Код да Винчи"
В фильме снялись Том Хэнкс, Одри Тоту, Иен Маккеллен, Альфред Молина, Жан Рено. Мировая премьера картины намечена на 19 мая 2006 года. Режиссером фильма с бюджетом, превышающим 130 миллионов долларов, стал Рон Ховард.
15 декабря 2005 г., 13:10
Группа U2 заняла первое место в рейтинге прибыльности гастрольных турне Группа U2 заняла первое место в рейтинге прибыльности гастрольных турне
Ирландская рок-группа, по данным американского журнала Billboard, заработала больше всех музыкантов в ходе гастрольного турне в 2005 году. Более 3 млн человек посетили концерты U2 в ходе их тура - в итоге музыканты заработали около 260 млн долларов.
15 декабря 2005 г., 11:28
Боб Дилан станет радиоведущим Боб Дилан станет радиоведущим
Знаменитый музыкант Боб Дилан станет ведущим еженедельного 60-минутного радиошоу в Америке. Программа начнет выходить в марте на канале Deep Tracks, который входит в спутниковую радиосеть XM. Передачи радиосети, выходящие более чем на 160 каналах, можно слушать только по подписке.
15 декабря 2005 г., 09:58
В Историческом музее открывается выставка "Золотые дети" В Историческом музее открывается выставка "Золотые дети"
56 портретов детей, живших в ХVI-ХIХ веках в Нидерландах, Австрии, Германии, Англии, Франции, Италии, Испании и Польши, представлены в экспозиции. Большинство изображенных детей принадлежат к царствующим домам и аристократическим семействам Европы.
15 декабря 2005 г., 08:42
Бывший продюсер группы "Тату" получила престижную премию BMI Бывший продюсер группы "Тату" получила престижную премию BMI
В Лондоне на торжественной церемонии вручения премии BMI, которая присуждается лучшим хитмейкерам мира, Елена Кипер получила награду за песню "Not Gonna Get Us" группы "Тату". В прошлом году Елена Кипер была удостоена этой же награды за песню "All The Sings She Said" группы "Тату".
14 декабря 2005 г., 16:43
На экраны мира выходит фильм  Питера Джексона "Кинг Конг" На экраны мира выходит фильм Питера Джексона "Кинг Конг"
Знаменитый режиссер трилогии "Властелин колец" Питер Джексон давно вынашивал мечту снять "Кинг Конга", но ему пришлось отложить свои планы ради трилогии Толкиена. Однажды он заявил, что мучился бы всю жизнь, если бы в конце концов не снял "Кинг Конга".
14 декабря 2005 г., 15:45
Гильдия кино начинает сбор денег на памятник Леониду Филатову Гильдия кино начинает сбор денег на памятник Леониду Филатову
19 декабря в Доме кино состоится благотворительный концерт ведущих актеров театра и кино. Все средства от него пойдут на памятник Леониду Филатову. Кроме того, актеры обращаются ко всем, кто поддерживает эту акцию и может перечислить средства на специальный счет гильдии.
14 декабря 2005 г., 13:25
Елена Санаева подала в суд из-за книги "Самый добрый Бармалей Ролан Быков" Елена Санаева подала в суд из-за книги "Самый добрый Бармалей Ролан Быков"
Предметом судебного разбирательства станет книга, выпущенная издательством "А.П.Б." без согласования с наследниками. В иске актриса требует возместить ей ущерб в размере 500 тыс. рублей, а также изъять из продажи и уничтожить три тысячи экземпляров контрафактного тиража.
14 декабря 2005 г., 11:42
Жванецкий поссорился с Кобзоном из-за комсомольских песен Жванецкий поссорился с Кобзоном из-за комсомольских песен
Недавно на прилавках книжных магазинов появилась книга Иосифа Кобзона "Как перед Богом". В ней Кобзон адресовал Михаилу Жванецкому такие слова: "Как же тебе не стыдно? Почему ты удивительно хамский человек по отношению к людям, которые делают тебе добро?".
14 декабря 2005 г., 10:51
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию "Золотой глобус" В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"
В этом году самое большое количество номинаций получил фильм Энга Ли "Горбатая гора". Картина претендует на 7 "Золотых глобусов", в том числе в таких престижных номинациях, как лучший фильм года, лучший актер (Хит Леджер) и лучший режиссер.
14 декабря 2005 г., 10:02
10-летняя британская школьница написала книгу о том,  как пережить развод родителей (10 советов) 10-летняя британская школьница написала книгу о том, как пережить развод родителей (10 советов)
После того как три с половиной года назад родители Либби Риз развелись, она составила список вещей, которые помогли ей осмыслить произошедшее. Так появилась 60-страничная книга под названием "Помощь, надежда и счастье", за издание которой взялось издательство Aultbea Publishing.
14 декабря 2005 г., 07:45
Льва Дурова успешно прооперировали в НИИ имени Склифосовского Льва Дурова успешно прооперировали в НИИ имени Склифосовского
"Операция, которая продолжалась несколько часов, прошла нормально, ее делали лучшие специалисты в области нейрохирургии", - сообщил директор театра на Малой Бронной Лев Коган. Врачи прогнозируют, что реабилитационный период продлится не менее месяца.
13 декабря 2005 г., 19:44