NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Стивен Фрай удалился из Twitter, поругавшись с подписчиками из-за своей шутки над дизайнером "Безумного Макса" Стивен Фрай удалился из Twitter, поругавшись с подписчиками из-за своей шутки над дизайнером "Безумного Макса"
Дженни Бивен пришла за наградой, одетая в черную кожаную куртку, серый шарф с бахромой, мешковатую белую футболку и темные брюки. Многочисленные браслеты и цепи, которыми она дополнила образ, отсылали к стилистике "Безумного Макса". Пользователи Twitter сочли сравнение ее с "мешочницей" хамским и потребовали от Фрая извиниться.
15 february 2016 г., 17:01
В Швеции снимут сериал про муми-троллей и путь к счастью В Швеции снимут сериал про муми-троллей и путь к счастью
Сериал, как предполагается, будет состоять из 52 серий по 22 минуты. Рабочее название проекта - "Муми-тролль. Карта к счастью". Первые серии появятся на экранах в 2018 году. В съемочную группу вошел Стив Бокс - оскароносный автор "Уоллеса и Громита". Консультировать авторов сериала будет племянница Туве Янссон.
15 february 2016 г., 15:49
В Красноярске представили "Топор-БаблоРуб" - арт-объект и фундаментальный элемент "сибирского фэн-шуй" В Красноярске представили "Топор-БаблоРуб" - арт-объект и фундаментальный элемент "сибирского фэн-шуй"
По словам художника Слонова, в период глобальных экономических кризисов "БаблоРуб" "предохраняет от гангрены сомнительного консалтинга". "Эффективный форфейтинг, хэджирование и факторинг сегодня уже немыслимы без "БаблоРуба", - утверждает автор. Обсуждается вопрос доукомплектования "пилой-баблопилом" и "лопатой-баблогребом".
15 february 2016 г., 14:48
Смотри как Ван Гог: в Чикаго восстановили цвета комнаты художника в Арле, искаженные на его картинах Смотри как Ван Гог: в Чикаго восстановили цвета комнаты художника в Арле, искаженные на его картинах
В письмах брату Ван Гог подробно описывал свою комнату. Он указывал, что мебель желтого цвета, покрывало красное, стены сиреневые, а двери фиолетовые. Однако на сохранившихся картинах стены - голубые. Это произошло из-за того, что использованный художником розовый пигмент со временем выцвел.
15 february 2016 г., 13:54
Большой театр увеличил выручку на 28% в 2015 году - до  2,3 млрд рублей Большой театр увеличил выручку на 28% в 2015 году - до 2,3 млрд рублей
По словам гендиректора ГАБТ Владимира Урина, большая часть заработка Большого театра поступает от продажи билетов. Второй источник дохода - это спонсорские пакеты. Третья составляющая доходной части бюджета - гастроли и мероприятия. Театр в 2016 году планирует получить выручку не меньше, чем в 2015-м.
15 february 2016 г., 11:46
Первый комикс о Человеке-пауке выставлен на продажу за 400 тысяч долларов Первый комикс о Человеке-пауке выставлен на продажу за 400 тысяч долларов
60-летний Уолтер Якобоски приобрел комикс Amazing Fantasy N15, вышедший в августе 1962 года, за 1200 долларов 36 лет назад. Изначальная же цена сборника о приключениях этого супергероя, как следует из надписи на его обложке, составляла 12 центов.
15 february 2016 г., 10:54
"Дэдпул" за первый уикенд показа в России побил рекорд кассовых сборов "Звездных войн" "Дэдпул" за первый уикенд показа в России побил рекорд кассовых сборов "Звездных войн"
Фантастический боевик Тима Миллера за три дня проката заработал 135 млн долларов в Соединенных Штатах и 125 млн долларов еще в 61 стране мира. В России кассовые сборы составили 12,4 млн долларов, таким образом превысив показатели седьмого эпизода "Звездных войн".
15 february 2016 г., 09:55
"Выживший" стал триумфатором премии BAFTA, Леонардо Ди Каприо признан лучшим актером "Выживший" стал триумфатором премии BAFTA, Леонардо Ди Каприо признан лучшим актером
"Выживший" получил награды в номинациях: "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучшая мужская роль", "Лучшее звуковое сопровождение" и "Лучшая операторская работа". Для 41-летнего Ди Каприо премия BAFTA стала первой в его карьере. До этого он был трижды номинирован на награду.
15 february 2016 г., 06:55
В Приморье из магазинов изымают книгу для подростков с размышлениями о самоубийстве В Приморье из магазинов изымают книгу для подростков с размышлениями о самоубийстве
Роспотребнадзор распорядился изъять из продажи в приморских магазинах книгу "50 дней до моего самоубийства" из-за неправильной возрастной маркировки. Подростковый бестселлер предлагали покупателям старше 16 лет, тогда как эксперты посчитали, что ее можно читать только с 18 лет. Издательство указывает на социальную значимость произведения.
12 february 2016 г., 17:18
В Сети появился финальный трейлер битвы "Бэтмена против Супермена" (ВИДЕО) В Сети появился финальный трейлер битвы "Бэтмена против Супермена" (ВИДЕО)
Бэтмен в исполнении Бена Аффлека уже слишком стар, чтобы умереть молодым, однако все еще способен противостоять утратившему адекватность коллеге-Супермену и взаимодействовать с Чудо-женщиной. За сутки ролик с кадрами из фильма набрал почти 6 млн просмотров.
12 february 2016 г., 16:23
Eagles of Death Metal даст первый концерт после парижского теракта Eagles of Death Metal даст первый концерт после парижского теракта
Площадка, выбранная для выступления, вмещает в себя 850 человек, это чуть больше половины "Батаклана". Никаких комментариев по поводу мер безопасности на предстоящем концерте пока не поступало. Выступление пройдет в Стокгольме 13 февраля.
12 february 2016 г., 15:14
Кехман арендовал трон и крючья для трупов на 4 млн рублей к постановке в Новосибирском театре у собственного фонда, выяснили СМИ Кехман арендовал трон и крючья для трупов на 4 млн рублей к постановке в Новосибирском театре у собственного фонда, выяснили СМИ
Новую версию "Спартака" в Новосибирске представили в январе, хореографом спектакля выступил Георгий Ковтун. Этот балет ранее ставился на сцене Михайловского театра, который Кехман возглавлял ранее. При этом на новосибирской сцене до назначения директором Кехмана шел свой "Спартак" с хореографией Юрия Григоровича.
12 february 2016 г., 14:45
Опубликованы кадры шестого сезона "Игры престолов" Опубликованы кадры шестого сезона "Игры престолов"
Главным среди спойлеров поклонники сериала назвали снимок Теона Грейджоя и Сансы Старк, которых играют Альфи Аллен и Софи Тернер. На фото Санса помогает Теону выбраться из замерзшей реки. В последний раз пара появилась на экране после прыжка со стены Винтерфелла в отчаянной попытке бежать от Рамсея Болтона.
12 february 2016 г., 12:35
На "Ленфильме" не исключают, что Ди Каприо может сыграть Ленина в проекте к 100-летию революции На "Ленфильме" не исключают, что Ди Каприо может сыграть Ленина в проекте к 100-летию революции
По словам гендиректора киностудии Эдуарда Пичугина, началась сценарная разработка проекта драматурга Александра Бородянского о кронштадтском мятеже. Речь пойдет о большом периоде жизни героев, и, естественно, будут освещены события, о которых ранее история умалчивала по различным причинам", - отметил он.
12 february 2016 г., 11:39
"Необыкновенную выставку" и гастроли Театра марионеток Резо Габриадзе представляет Музей Москвы "Необыкновенную выставку" и гастроли Театра марионеток Резо Габриадзе представляет Музей Москвы
Создатель всемирно известного Театра марионеток Резо Габриадзе покажет масштабный проект, специально подготовленный и привезенный в Музей Москвы. В экспозиции "Необыкновенная выставка. Театр. Мультимедиа. Кино", будет представлено более 600 графических и живописных работ. В Москву привезут более 240 кукол.
12 february 2016 г., 10:41