Бывшие участники группы The Beatles - Пол Маккартни и Ринго Старр выступят на ежегодной церемонии вручения музыкальной премии Grammy 26 января в Лос-Анджелесе
 
 
 
Бывшие участники группы The Beatles - Пол Маккартни и Ринго Старр выступят на ежегодной церемонии вручения музыкальной премии Grammy 26 января в Лос-Анджелесе
Reuters

Бывшие участники группы The Beatles - Пол Маккартни и Ринго Старр выступят на ежегодной церемонии вручения музыкальной премии Grammy 26 января в Лос-Анджелесе, сообщается на сайте британского журнала NME.

Пол Маккартни в этом году представлен в ряде номинаций, в том числе "Лучшая рок-песня", с композицией "Cut me some slack", исполненную с бывшими участниками группы Nirvana Дэйвом Гролом и Кристом Новоселичем, а также "Лучший музыкальный фильм" за фильм-концерт "Live Kisses", где Маккартни исполняет песни с альбома "Kisses on the Bottom".

Также оба участника The Beatles в этом году получат награду "Lifetime Achievement Award" ("Премия за жизненное достижение"), присуждаемую за особый вклад в индустрию звукозаписи.

На церемонии выступят Тейлор Свифт, Кейт Урбан, Кэти Перри, Macklemore and Ryan Lewis, Daft Punk, Стви Вондер, Pharell, а также группа Metallica вместе с китайским пианистом Лан Лан, передает ИТАР-ТАСС.

56-я церемония вручения Grammy состоится в спортивно-развлекательном комплексе "Степлс-центр" в центре Лос-Анджелеса. В этом комплексе, рассчитанном на 21 тыс. зрителей, ежегодно проводятся более 250 культурных, спортивных мероприятий, в том числе финалы чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), первенства США по фигурному катанию.

Пол Маккартни и Ринго Старр в последний раз выступали вместе в 2009 году на благотворительном концерте. В 2002 году они вместе приняли участие в концерте памяти другого участника The Beatles Джорджа Харрисона, скончавшегося от рака годом ранее.