NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США покончил с собой актер Стэн Кирш - Ричи из телесериала "Горец" В США покончил с собой актер Стэн Кирш - Ричи из телесериала "Горец"
Жена 51-летнего актера Кристен Грин обнаружила тело своего супруга в ванной 11 января. Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что Кирш покончил с собой. Мотивы такого решения пока не установлены.
15 января 2020 г., 13:20
Режиссер "Дау" будет судиться с Минкультом из-за запрета шести фильмов кинопроекта Режиссер "Дау" будет судиться с Минкультом из-за запрета шести фильмов кинопроекта
Режиссер Илья Хржановский планирует оспорить в суде решение Минкульта России разрешить показ только четырех из десяти фильмов проекта "Дау". Минкульт усмотрел в фильме пропаганду порнографии, но режиссер не согласен с подобным мнением и не считает возможным делить художественное произведение.
15 января 2020 г., 12:22
Полиция не стала возбуждать дело против спектаклей Театра.doc по "народному" доносу Полиция не стала возбуждать дело против спектаклей Театра.doc по "народному" доносу
Некая группа граждан пожаловалась в комитет Госдумы на спектакли "Война близко", "Выйти из шкафа" и "Рейв 228", попросив проверить их на пропаганду терроризма, гомосексуализма и наркотиков. Глава комитета Елена Ямпольская переслала жалобу в МВД.
14 января 2020 г., 17:00
Объявлены номинанты на премию "Оскар-2020" Объявлены номинанты на премию "Оскар-2020"
В категории "Лучший фильм" представлены "Ирландец", "Ford против Ferrari", "Джокер", "Маленькие женщины", "Кролик Джоджо", "1917", "Паразиты", "Однажды... в Голливуде", "Брачная история", "Маленькие женщины". Российский фильм "Дылда" не попал в список номинантов.
13 января 2020 г., 18:48
Фонд кино потребовал 45 млн рублей от создателей провального фэнтези "Эбигейл", которые пытались засудить блогера BadComedian за критику Фонд кино потребовал 45 млн рублей от создателей провального фэнтези "Эбигейл", которые пытались засудить блогера BadComedian за критику
Фонд кино подал иск против компании KD Studios из-за невозврата части средств, выделенных на производство "Эбигейл". Студия получала господдержку на съемку трех своих фильмов, все три провалились в прокате. 52 миллиона рублей компания получила на безвозвратной основе.
13 января 2020 г., 16:46
Комедия "Холоп" бьет рекорды: обогнала по кассе патриотический хит "Т-34" и собирает лучше "Аватара" Комедия "Холоп" бьет рекорды: обогнала по кассе патриотический хит "Т-34" и собирает лучше "Аватара"
Фильм о перевоспитании мажора собрал за две с половиной недели 2,321 млрд рублей. При этом "Холоп" опережает график сборов рекордсменов российского проката - фантастики "Аватар" и спортивной драмы "Движение вверх".
13 января 2020 г., 12:06
В США скончался режиссер советских кинохитов "Приключения Электроника" и "Чародеи" Константин Бромберг В США скончался режиссер советских кинохитов "Приключения Электроника" и "Чародеи" Константин Бромберг
О смерти режиссера сообщил журналист и сценарист Михаил Идов, родители которого плотно общались с Бромбергом до его последних дней. Режиссеру было 80 лет. После переезда в США он не занимался кинематографом.
13 января 2020 г., 10:00
В Словении неизвестные сожгли "Памятник Дональду Трампу" В Словении неизвестные сожгли "Памятник Дональду Трампу"
Восьмиметровая скульптура из деревянных досок в стиле наивного искусства изображала светловолосого мужчину в синем костюме с красным галстуком с грубыми чертами лица, напоминающими президента США Дональда Трампа. Статую отличали вытянутая вверх правая рука с сжатым кулаком и венчающая голову шестилучевая корона.
9 января 2020 г., 18:28
Организаторам "Оскара" понравилось вручать награды без ведущего Организаторам "Оскара" понравилось вручать награды без ведущего
Опыт прошлого года был признан успешным: трехчасовую трансляцию без ведущего посмотрели 29,6 миллиона человек, а годом ранее, когда церемонию вел популярный телеведущий Джимми Киммел, - 26,9 млн. Без музыкальных и комедийных номеров зрители не останутся.
9 января 2020 г., 16:41
"Холоп" за две недели собрал в прокате более 1,8 млрд рублей, став самой кассовой российской комедией в истории "Холоп" за две недели собрал в прокате более 1,8 млрд рублей, став самой кассовой российской комедией в истории
Фильм режиссера Клима Шипенко лидирует с самого выхода на экраны, побив рекорды сборов российских фильмов в новогодние праздники. До сих пор за всю историю отечественного кинопроката только 12 российских картин преодолели отметку в миллиард рублей.
8 января 2020 г., 16:54
Создатели "Аватара-2" обнародовали первые концепт-арты: в сиквеле будут исследовать новые части света (ФОТО) Создатели "Аватара-2" обнародовали первые концепт-арты: в сиквеле будут исследовать новые части света (ФОТО)
В официальном Twitter кинофраншизы "Аватар" создатели проекта обещают, что в продолжении будут показаны новые части света планеты Пандора. В "Аватаре 2" тематика джунглей сменилась на нечто отдаленно напоминающее острова Океании.
8 января 2020 г., 11:21
Мультфильм "Холодное сердце - 2" стал самой кассовой анимационной лентой в истории Мультфильм "Холодное сердце - 2" стал самой кассовой анимационной лентой в истории
Общие сборы мультфильма превысили 1,32 млрд долларов. По этому показателю он превзошел первую часть, вышедшую в 2013 году. Больше них в прокате собрал ремейк "Короля Льва", но в Disney не считают его мультфильмом.
7 января 2020 г., 15:54
Фильм Тарантино "Однажды в Голливуде" получил больше всех "Золотых глобусов" Фильм Тарантино "Однажды в Голливуде" получил больше всех "Золотых глобусов"
Главный приз "Однажды в Голливуде" получил в номинации "Комедия/мюзикл". Сам Квентин Тарантино также получил награду за лучший сценарий, а актер Брэд Питт удостоился приза за лучшую мужскую роль второго плана.
6 января 2020 г., 10:41
"Холоп" стал 13-м российским фильмом, сумевшим собрать больше миллиарда рублей в прокате "Холоп" стал 13-м российским фильмом, сумевшим собрать больше миллиарда рублей в прокате
Производственный бюджет фильма составил 160 млн рублей. Фонд кино выделил "Холопу" 25 млн рублей на возвратной основе, 35 млн - на безвозвратной. Миллиард, как ожидается, сумеет собрать и комедия "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел - 2".
4 января 2020 г., 18:52
Новогодняя серия "Возвращения в Простоквашино" набрала 1 млн просмотров на YouTube за три дня Новогодняя серия "Возвращения в Простоквашино" набрала 1 млн просмотров на YouTube за три дня
Новогодняя серия под названием "Корпоратив" была создана режиссером Софьей Кравцовой. По сюжету герои мультсериала устраивают новогодний праздник "с конкурсами, песнями и шоколадным фонтаном".
2 января 2020 г., 17:22