Во Владивостоке в возрасте 34 лет скончался фронтмен группы "Корейские LEDчики" Юрий Грымов. Причиной смерти стал рак щитовидной железы
 
 
 
Во Владивостоке в возрасте 34 лет скончался фронтмен группы "Корейские LEDчики" Юрий Грымов. Причиной смерти стал рак щитовидной железы
newsvl.ru

Во Владивостоке в возрасте 34 лет скончался фронтмен группы "Корейские LEDчики" Юрий Грымов. Причиной смерти стал рак щитовидной железы. Грымов был звукорежиссером радиостанций New Wave, "Европа плюс Владивосток", работал с радио Maximum, "Русским радио", "Спорт FM".

Как написала на странице в соцсети "ВКонтакте" сестра Грымова Татьяна Чупрова, во вторник, 12 июля, ее брата нашли мертвым на даче. Похороны Юрия Грымова пройдут в субботу, 16 июля, в Находке.

В начале апреля Грымов сообщил о страшном диагнозе. "У меня рак щитовидной железы. Анализы подтвердились. С чем себя и поздравляю", - написал он на своей странице во "ВКонтакте".

В мае музыкант описывал свое тяжелое состояние, хотя и пытался держаться бодро: "Рак - это номинально. Мне бы на работу устроиться, срать я на рак хотел. Химиотерапию прохожу сейчас и норм. Левая нога, правда, почти не работает от уколов, но это нормально. Гематома на лимфоузел паховый... Мышца парализована. Бедренная мышца не фурычит. Ниже колена нога не работает тупо... Волочу ее, как безногий..."

Как показывают записи Юрия Грымова в соцсети, последние месяцы у него были серьезные проблемы с деньгами - после того, как он лишился работы. Так, в конце марта он писал: "Денег нет ни на корм котам, ни на сигареты. Совсем тухляк настал. Остался только пакет овсянки и все. УПД: Меня только что сократили. Все. Дальше хуже некуда". В апреле уже после того, как диагноз был поставлен: "Через 4 дня выселяют из квартиры. Кому-то нужны 3 кота? Или у кого-то есть лишние 27 тысяч рублей? Вопросы в пустоту, сам понимаю. Просто одиноко в квартире".

А в свой 34-й день рождения, 25 апреля, сделал такую запись: "Пешком через полгорода туда, пешком через полгорода сюда, скоро пешком через полгорода обратно. Денег нет даже на автобус. Ноги еле шевелятся. С днем рождения меня, епта".

В начале июня музыкант сообщил: "Меня выселили из квартиры, пока я лежал в коме в больнице. Дверь в квартиру заперта, телефон там же, судьба троих моих котов неизвестна". Последняя запись появилась на странице Юрия 16 июня: "Друзяки, спасайте, СРОЧНО НУЖНА РАБОТА!! Вот прямо СРОЧНО, что жопа горит!!!"

Хип-хоп группа "Корейские LЕDчики" была основана во Владивостоке в 2006 году. В общей сложности музыканты записали четыре альбома. Как говорилось на сайте korled.ru, "позиция группы емко и афористично выражена в одной из ранних композиций: "Мы несем культуру быдлу", - гордо заявляют участники".

"Приходится признать, нездоровую популярность группе принесли так называемые политические треки о Путине, Ленине, Медведеве и, разумеется, о Плане Путина. После завершения второго альбома фронтмен проекта, автор музыкальных коллажей и голосовых рулад Юрий Грымов, сменил первоначальную направленность проекта в сторону более серьезной и вдумчивой лирики. Альбом получил название "Нормальный" и даже продается где-то во всемирной сети", - говорилось в сообщении.

Четвертый альбом под названием Epic Fail был размещен в интернете с разрешения куратора группы и представлял собой материал, по разным причинам не вошедший в предыдущие альбомы. В 2010 году проект был заморожен.