NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антонио Бандерас собирается снять фильм в Испании Антонио Бандерас собирается снять фильм в Испании
Несмотря на свое решение сделать перерыв в работе, актер недавно озвучил одного из персонажей популярной серии мультфильмов "Шрек", а также играл в спектаклях на Бродвее. Теперь он планирует принять участие в постановке "Зорро" и снять фильм на своей родине, действие которого будет происходить в эпоху Франко.
15 июня 2004 г., 17:27
В Швеции найден уникальный автопортрет Федора Шаляпина В Швеции найден уникальный автопортрет Федора Шаляпина
На стене бывшей театральной студии в городском районе Ольстен маэстро запечатлел себя в привычной роли - поющего артиста. Этот своеобразный дар Шаляпин сделал в 1931 году во время посещения театральной студии в Стокгольме.
15 июня 2004 г., 14:12
На Sotheby's пройдут крупные продажи европейской живописи XIX века На Sotheby's пройдут крупные продажи европейской живописи XIX века
Отдельная сессия посвящена европейской живописи, изображающей жизнь на Востоке. Центральным лотом является картина "Большой бассейн" французского живописца Жана Леона Жерома. Ее стоимость оценивается примерно в 1 млн фунтов стерлингов.
15 июня 2004 г., 12:46
Судья  отверг  просьбу адвокатов Майкла Джексона уменьшить  сумму
залога
Судья отверг просьбу адвокатов Майкла Джексона уменьшить сумму залога
По его мнению, сумма в 3 млн долларов не вызвала финансовых проблем у знаменитого певца и музыканта, обвиненного в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему, в то время как сокращение залога могло бы побудить "короля" поп-музыки покинуть США.
15 июня 2004 г., 12:23
Режиссера "Послезавтра" обвинили в плагиате Режиссера "Послезавтра" обвинили в плагиате
Профессор Гарвардского университета и писатель Убальдо ДиБенедетто обвинил немецкого режиссера Роланда Эммериха в плагиате. Профессор утверждает, что фильм "Послезавтра" основан на его книге Polar Day 9, написанной еще в 1993 году.
15 июня 2004 г., 11:35
Самым сексуальным актером Великобритании стал Орландо Блум Самым сексуальным актером Великобритании стал Орландо Блум
Зрители телеканала Sky Movies посчитали, что человек, соблазнивший Елену Троянскую, вполне достоин этого звания. На втором месте в списке самых сексуальных актеров оказался 45-летний Шон Бин. Третий - Грант. Четвертое место заслужил Эван МакГрегор, на пятом - Джуд Лоу, а на шестом - новый Бэтмен Кристиан Бэйл.
15 июня 2004 г., 10:26
Николь Кидман сыграет педофилку Николь Кидман сыграет педофилку
В триллере "Рождение", по некоторым сведениям, есть сцена, в которой Николь купается в ванне вместе с десятилетним мальчиком и страстно целует его. По сценарию, она полагает, что мальчик - реинкарнация ее умершего мужа. Но противникам педофилии от этого не легче.
15 июня 2004 г., 09:05
В Москве открывается фестиваль британского режиссера Деклана Доннеллана В Москве открывается фестиваль британского режиссера Деклана Доннеллана
Режиссер неоднократно работал в России и в многочисленной коллекции наград имеет российскую национальную театральную премию "Золотая маска". Однако начнется показ с "Отелло" - постановки, созданной мастером с актерами собственной лондонской труппы.
14 июня 2004 г., 16:04
Мстислав Ростропович поставит в Большом театре оперу "Война и мир" Мстислав Ростропович поставит в Большом театре оперу "Война и мир"
Опера "Война и мир" была написана Сергеем Прокофьевым в годы Великой Отечественной войны. Маэстро планирует осуществить ее постановку в Большом в 2005 году и также в будущем году намерен поставить на сцене La Scala оперу "Черевички" Петра Чайковского.
11 июня 2004 г., 17:57
19 июня в СК "Олимпийский" пройдет 9-й международный рок-фестиваль MAXIDROM 19 июня в СК "Олимпийский" пройдет 9-й международный рок-фестиваль MAXIDROM
В этом году на сцену "Олимпийского" выйдут российские звезды Земфира, Дельфин, "Ночные снайперы", "Танцы Минус", "Сплин", "Мумий Тролль" и "Би-2". Среди зарубежных звезд, приглашенных на фестиваль - Placebo, Hooverphonic и Reamonn.
11 июня 2004 г., 14:40
Русский танцовщик получит компенсацию в 62 тыс. евро во Франции за то, что его незаконно уволили Русский танцовщик получит компенсацию в 62 тыс. евро во Франции за то, что его незаконно уволили
40-летний Андрей Федотов, который выступал в составе труппы "Лотарингского балета" в Нанси, был уволен за "посредственные показатели". Он обратился в арбитраж и потребовал выплатить ему 263 тыс. евро компенсации. Суд сократил эту сумму в 4 раза, но иск танцовщика удовлетворил.
11 июня 2004 г., 11:25
В США скончался легендарный джазмен Рэй Чарльз В США скончался легендарный джазмен Рэй Чарльз
Рэй Чарльз был обладателем 12 "Грэмми" - самых престижных музыкальных наград в Соединенных Штатах. Среди его песен, получивших наибольшую известность по всему миру - Georgia on My Mind, I Can't Stop Loving You и What'd I Say и многие другие.
11 июня 2004 г., 08:44
На премьере "Фаренгейт 9/11" звездам Голливуда не хватило мест в зале На премьере "Фаренгейт 9/11" звездам Голливуда не хватило мест в зале
Среди пришедших на показ скандально известного фильма Майкла Мура, получившего главный приз в Каннах, такие знаменитости, как Леонардо ДиКаприо, Джоди Фостер, Дрю Берримор, Деми Мур, Шарон Стоун, Дэнни ДеВито и даже семейство Осборнов. Кинозвезды также выразили соболезнование в связи с кончиной Рональда Рейгана.
10 июня 2004 г., 19:03
Бриджит Бардо оштрафована на 6 тысяч долларов за расистские высказывания Бриджит Бардо оштрафована на 6 тысяч долларов за расистские высказывания
Поводом для судебного процесса стала книга Бардо "Крик в тишине", в которой, по мнению двух общественных организаций, содержатся высказывания, направленные против иммигрантов. Это уже не первое обвинение актрисы в "провоцировании ненависти, дискриминации и расового насилия".
10 июня 2004 г., 17:32
Челябинские СМИ объявили бойкот Киркорову за оскорбление журналистки (ВИДЕО) Челябинские СМИ объявили бойкот Киркорову за оскорбление журналистки (ВИДЕО)
Наложен запрет на использование песен певца на радио и любых видеоклипов и программ с его участием в телеэфире в знак солидарности с коллегами из Ростова-на-Дону, где Киркоров на пресс-конференции нецензурно оскорбил одну из местных журналисток и натравил на нее охрану.
10 июня 2004 г., 17:02