NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ДДТ празднует 25-летие. В Питере состоится юбилейный концерт ДДТ празднует 25-летие. В Питере состоится юбилейный концерт
Как рассказал лидер коллектива Юрий Шевчук, билеты стоят 100 рублей: "Мы придумали такую штуку - написать на билетах "для работяг, учащихся, студентов, домохозяек, пожарных, военных цена 100 рублей". А остальные на наши концерты не ходят".
15 июня 2005 г., 20:03
Майкл Джексон требует, чтобы прокурор вернул фотографии его гениталий Майкл Джексон требует, чтобы прокурор вернул фотографии его гениталий
Джексон и его команда предполагают, что окружной прокурор Том Снеддон из чувства мести за проигранный процесс может так или иначе воспользоваться случаем и обнародовать фотографии гениталий певца. Однако Снеддон утверждает, что у него нет снимков.
15 июня 2005 г., 16:40
Рассказ 17-летнего полуграмотного матроса о Трафальгарской битве уйдет с молотка Рассказ 17-летнего полуграмотного матроса о Трафальгарской битве уйдет с молотка
17-летний Роберт Сэндс, который выполнял обязанности мальчика, подносящего порох на корабле Temeraire, в документе описал все увиденное им произошедшее в этом величайшем в британской истории военно-морском сражении.
15 июня 2005 г., 15:34
Берлинская  академия: Россия в войну из Германии вывезла более 1 млн произведений искусства Берлинская академия: Россия в войну из Германии вывезла более 1 млн произведений искусства
Ответственный за реституцию в академии Вольфганг Маурус сказал, что Красная армия вывезла в СССР более 1 млн произведений искусства и около 4,5 млн книг. Маурус подчеркнул, что Россия пока не полностью выполняет обязательства по реституции.
15 июня 2005 г., 13:27
Церемония вручения премии "Хрустальная Турандот" пройдет 29 июня Церемония вручения премии "Хрустальная Турандот" пройдет 29 июня
"Хрустальная Турандот" проводится в конце театрального сезона с целью определения лучших театральных работ в нескольких номинациях: "Лучший спектакль сезона", "Лучшая сценография", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Лучшая режиссерская работа" и "Лучший дебют".
15 июня 2005 г., 11:54
В Петербурге открывается Международный кинофестиваль "Послание к человеку" В Петербурге открывается Международный кинофестиваль "Послание к человеку"
Программа включает в себя международный конкурс, для участия в котором отобраны 26 фильмов, и международный конкурс дебютов, в рамках которого будут представлены 29 фильмов. Кроме того, на фестивале будут показаны специальные программы.
15 июня 2005 г., 09:54
Благотворительный концерт  в поддержку Николая Караченцова  пройдет без него Благотворительный концерт в поддержку Николая Караченцова пройдет без него
Благотворительный концерт в поддержку Николая Караченцова состоится в среду в Концертном зале имени Чайковского. В числе участников концерта - Леонид Броневой, Валерий Золотухин, Евгений Киндинов, Константин Райкин, Марк Захаров.
15 июня 2005 г., 08:31
Москва простилась с народной артисткой России Инной Ульяновой Москва простилась с народной артисткой России Инной Ульяновой
Инна Ульянова скончалась 9 июня на 71-ом году жизни. На гражданскую панихиду, которая состоялась в театре "Содружество актеров Таганки", пришли друзья, коллеги и поклонники таланта актрисы.
14 июня 2005 г., 16:28
В Токио состоялась мировая премьера фильма Стивена Спилберга "Война миров" В Токио состоялась мировая премьера фильма Стивена Спилберга "Война миров"
Спилберг отметил, что "Война миров" - первый фильм, в котором он представил пришельцев враждебными монстрами, способными разрушить человеческую цивилизацию, а не добрыми компаньонами или равнодушными исследователями.
14 июня 2005 г., 14:43
Россия  удовлетворила  претензии  8 стран о возвращении культурных ценностей Россия удовлетворила претензии 8 стран о возвращении культурных ценностей
Претензии о возвращении культурных ценностей, вывезенных в годы Второй мировой войны, выставили Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Люксембург, Нидерланды и Украина. Часть этих претензий уже удовлетворена, а часть рассматривается или принята к рассмотрению.
14 июня 2005 г., 12:51
Шон Пенн собирается написать повесть об Иране Шон Пенн собирается написать повесть об Иране
"Я прибыл в Иран, чтобы написать повесть, и сегодня вы предоставили мне материал к ней, в связи с чем выражаю большую благодарность", - заявил в ходе встречи в министерстве культуры и исламской ориентации голливудский киноактер.
14 июня 2005 г., 11:00
Николай Караченцов хочет  присутствовать на благотворительной акции в его поддержку Николай Караченцов хочет присутствовать на благотворительной акции в его поддержку
В Концертном зале имени Чайковского 15 июня пройдет благотворительная акция в поддержку знаменитого актера Николая Караченцова. Актер, который 3,5 месяца проходит лечение после автоаварии, выразил желание лично присутствовать на посвященном ему концерте.
14 июня 2005 г., 09:43
Группа Destiny's Child объявила о грядущем распаде Группа Destiny's Child объявила о грядущем распаде
До распада Destiny's Child устроят тур по Северной Америке, который финиширует 10 сентября в Ванкувере. Этим же шоу закончится история группы. С 1998 года Destiny's Child выпустили целый ряд хитов, включая Independent Women и Survivor.
14 июня 2005 г., 08:36
В Сочи названы победители "Кинотавра" В Сочи названы победители "Кинотавра"
Лидером по наградам стал фильм режиссера Павла Лунгина "Бедные родственники". Ему достался главный приз и приз за лучший сценарий. Награду за лучшую мужскую роль поделили Никита Михалков и Константин Хабенский. А вот лучшей актрисы жюри так и не нашло.
13 июня 2005 г., 13:52
Шон Пенн отправился в Иран в качестве репортера San Francisco Chronicle Шон Пенн отправился в Иран в качестве репортера San Francisco Chronicle
Пен собирается по заданию газеты написать репортаж об Иране перед выборами в стране, которые состоятся в июне. 44-летний актер был замечен в Тегеране в сопровождении переводчика, когда делал репортаж во время молитвы в мечети.
12 июня 2005 г., 10:08