NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Назван фильм закрытия ММКФ - это новая работа Серджио Кастеллито, создателя "Голубой бездны" Назван фильм закрытия ММКФ - это новая работа Серджио Кастеллито, создателя "Голубой бездны"
"Никто не спасется в одиночку" - фильм о взаимоотношениях разведенной пары, получившей второй шанс возродить любовь. Фильм был отобран в основной конкурс, но, когда выяснилось, что Кастеллито не сможет приехать в Москву, его решили показать на закрытии.
15 июня 2015 г., 16:38
Худрук Вахтанговского театра поставит спектакли в Нью-Йорке и в Большом театре Худрук Вахтанговского театра поставит спектакли в Нью-Йорке и в Большом театре
"В следующем году я приглашен поставить спектакль в Линкольн-центре, - рассказал Римас Туминас. - Я получил это предложение некоторое время назад, обдумал и дал согласие. Так что традиция ежегодного присутствия вахтанговцев в театральной жизни Америки, надеюсь, продолжится".
15 июня 2015 г., 16:05
"Мир юрского периода" поставил абсолютный рекорд сборов за первый уик-энд, опередив последнего "Гарри Поттера" "Мир юрского периода" поставил абсолютный рекорд сборов за первый уик-энд, опередив последнего "Гарри Поттера"
Ранее ни одному фильму не удавалось превысить планку в 500 млн долларов стартовых сборов в мировом прокате. Блокбастеру Колина Треворроу удалось собрать 511,8 млн долларов. В домашнем прокате (204,6 млн) фильм уступил только "Мстителям", которые в 2012 году заработали на старте 207,4 млн.
15 июня 2015 г., 14:36
Милонов попросит Мединского дать "Игре престолов" статус "иностранного агента" Милонов попросит Мединского дать "Игре престолов" статус "иностранного агента"
Сериал и лежащую в его основе книгу, где "каждый десятый персонаж сексуальный девиант", Милонов предлагает включить в список вредной идеологической продукции Запада. "Если произведение соответствует набору традиционных ценностей, не пропагандирует девиации, смену строя, - оно нам подходит".
15 июня 2015 г., 13:29
Макаревич потребовал от организаторов "Нашествия" убрать из афиш "Машину времени" Макаревич потребовал от организаторов "Нашествия" убрать из афиш "Машину времени"
По словам музыканта, группа еще два месяца назад отказалась от участия в фестивале, поскольку не желает петь свои песни на фоне танков. "Тем не менее наше название из рекламы фестиваля не убрали. Это не делает чести организаторам - они обманывают зрителей".
15 июня 2015 г., 13:02
Гран-при кинофестиваля "Зеркало" имени Тарковского получил китайско-французский фильм "Райский уголок" Гран-при кинофестиваля "Зеркало" имени Тарковского получил китайско-французский фильм "Райский уголок"
Лучшей режиссерской работой жюри сочло фильм "Ничей ребенок" серба Вука Ршумовича. Приз "Большое зеркало" документального конкурса отдали последнему фильму легендарного Герца Франка, завершенного его ученицей Марией Кравченко. Приз зрительских симпатий - у индийского фильма "Суд" Чайтанья Тамхане.
15 июня 2015 г., 12:41
Худрук Приморского оперного театра уверен, что дело против него заведено, чтобы распустить коллектив Худрук Приморского оперного театра уверен, что дело против него заведено, чтобы распустить коллектив
"За два с половиной года мы потратили чуть больше миллиарда рублей, из них бюджетных - только 800 млн, то есть меньше, чем остальные театры федерального уровня обычно тратят за год. "Виноваты мы в том, что (...) выпустили слишком много постановок и взяли слишком быстрый темп", - заявил Лубченко.
15 июня 2015 г., 09:59
Личную переписку автора "Убить пересмешника" не удалось продать на аукционе Личную переписку автора "Убить пересмешника" не удалось продать на аукционе
Никто не согласился заплатить цену, на которую рассчитывали организаторы продажи. Из выставленных на торги шести писем четыре были написаны Харпер Ли до того, как она сочинила роман, принесший ей мировую славу. В одном из последовавших писем она выражала изумление популярностью книги.
15 июня 2015 г., 09:20
Лидер Foo Fighters сломал ногу на концерте в Гетеборге, группе пришлось отменить два ближайших выступления Лидер Foo Fighters сломал ногу на концерте в Гетеборге, группе пришлось отменить два ближайших выступления
Дэйв Грол упал со сцены на глазах у тысяч фанатов на второй песне шоу. На экране было видно, что травма причинила ему сильную боль. Он вернулся через час из больницы с загипсованной ногой и продолжил концерт. Группа во время его отсутствия развлекала зрителей, играя каверы различных песен.
15 июня 2015 г., 08:25
Камбербэтч стал отцом и кавалером ордена Британской империи Камбербэтч стал отцом и кавалером ордена Британской империи
Представитель семьи не уточнил ни дату рождения, ни имя ребенка, объявив лишь, что "Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер рады сообщить о появлении на свет их прекрасного сына". Представитель Камбербэтча и Хантер также попросил от их имени "уважать право семьи на личную жизнь".
15 июня 2015 г., 07:44
Главный приз "Кинотавра" получил фильм Анны Меликян об отношениях между мужчинами и женщинами Главный приз "Кинотавра" получил фильм Анны Меликян об отношениях между мужчинами и женщинами
Приз за лучшую режиссуру вручен Алексею Федорченко за картину "Ангелы революции". Лучшая актриса - Полина Гришина ("Спасение" Ивана Вырыпаева), Награда за мужскую роль ушла к команде из четырех актеров, сыгравших в фильме Михаила Местецкого "Тряпичный союз". Лучший дебют - "Чайки" Эллы Манжиевой.
14 июня 2015 г., 21:26
"Театр.doc" нашел в Москве новое помещение "Театр.doc" нашел в Москве новое помещение
"23 июня будем играть уже в новом помещении - мы арендовали два зала в Малом Казенном переулке", - сообщила директор театра Елена Гремина. В мае театру, к которому проявляют настойчивое внимание правоохранительные органы, в очередной раз пришлось съехать.
12 июня 2015 г., 11:33
Cоздатель фри-джаза саксофонист Орнетт  Коулман скончался в Нью-Йорке Cоздатель фри-джаза саксофонист Орнетт Коулман скончался в Нью-Йорке
Сам термин "свободный джаз" вошел в обиход после выхода революционного альбома Коулмана "Free Jazz: A Collective Improvisation" в 1961 году. Музыкальная революция, возвещенная Коулменом, нашла поддержку не сразу, однако постепенно его метод стали перенимать другие джазовые музыканты и рок-группы.
12 июня 2015 г., 07:06
Лондонские кинотеатры отвергли бойкот Британского фестиваля еврейского кино Лондонские кинотеатры отвергли бойкот Британского фестиваля еврейского кино
Открытое письмо с призывом бойкотировать фестиваль еврейского кино, частично спонсируемый израильским посольством в Лондоне, было опубликовано в издании The Guardian и подписано 40 британскими кинематографистами, в том числе известными режиссерами и продюсерами еврейского происхождения.
11 июня 2015 г., 16:44
Умер легендарный британский актер сэр Кристофер Ли - Саруман, граф Дракула, граф Дука и главный злодей бондианы Умер легендарный британский актер сэр Кристофер Ли - Саруман, граф Дракула, граф Дука и главный злодей бондианы
Он снялся более чем в 250 фильмах, из них в 69 фильмов ужасов. Ли записал несколько альбомов, в том числе две пластинки в жанре симфонического метала. Он стал самым пожилым музыкантом, когда-либо выпускавшим альбом в жанре хэви-метал, сделав это в возрасте 91 года.
11 июня 2015 г., 15:40