NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Популярный  журнал о музыке Rolling Stone будет выходить и в России Популярный журнал о музыке Rolling Stone будет выходить и в России
В настоящее время уже сформирован состав русской редакции, которая будет не только отбирать и переводить все самое интересное из свежих номеров Rolling Stone, но и готовить материалы об отечественной музыке.
15 марта 2004 г., 17:25
Виктор Ерофеев: "Мы отстаем на целую вечность" Виктор Ерофеев: "Мы отстаем на целую вечность"
По мнению писателя, Россия заслуживает того президента, который у нее есть. Говорить о том, что страна "повернула вспять" - слишком примитивно. "Я вижу, скорее, новый возврат к вечным российским ценностям", - заявил Виктор Ерофеев.
15 марта 2004 г., 17:06
В  Липецке  обнаружена могила прадеда Пушкина В Липецке обнаружена могила прадеда Пушкина
На экспертизу в Государственный Эрмитаж из Липецка отправлены детали костюма, обнаруженного в старинном захоронении в центре города. Специалисты считают, что мундир мог принадлежать деду матери поэта.
15 марта 2004 г., 16:53
Волочковой пограничники не разрешили вылететь на Украину Волочковой пограничники не разрешили вылететь на Украину
В настоящий момент балерина находится в аэропорту "Внуково", откуда она намеревалась вылететь во Львов на гастроли. Однако представитель погранслужбы сообщил ей, что она не имеет права покидать страну.
15 марта 2004 г., 15:07
При пожаре в Манеже сгорели экспонаты выставки театральных художников При пожаре в Манеже сгорели экспонаты выставки театральных художников
По словам народного художника России Бориса Мессерера, "выставка "Итоги сезона" закончилась в воскресенье, но экспонаты должны были забрать только в понедельник". Все они сгорели вместе со зданием.
15 марта 2004 г., 14:11
Николь Кидман и Рассел Кроу объявлены "Живым достоянием" Австралии Николь Кидман и Рассел Кроу объявлены "Живым достоянием" Австралии
Знаменитые голливудские актеры оказались среди 15 новых "сокровищ" - от спортивных звезд до хирурга, который лечил ожоги оставшихся в живых после взрывов на Бали в 2002 году.
15 марта 2004 г., 12:29
Новым экспонатом Британского музея науки станет разлагающийся труп Новым экспонатом Британского музея науки станет разлагающийся труп
Показ только для взрослых, как ожидается, будет специально предназначен для того, чтобы вызвать дебаты о некоторых табу и их снятии в современном обществе, в частности, всего того, что касается смерти.
15 марта 2004 г., 10:38
В Пушкинском заповеднике появятся "норки хоббитов" В Пушкинском заповеднике появятся "норки хоббитов"
Специалисты планируют получить поддержку ЮHЕСКО в виде статуса Пушкиногорья как экспериментальной территории для реализации экологичных, исторически и этнографически достоверных проектов жилья.
15 марта 2004 г., 09:58
Лучано Паваротти в последний раз вышел на оперную  сцену Лучано Паваротти в последний раз вышел на оперную сцену
Выступление великого тенора в Metropolitan Opera должно было стать его последним выходом на сцену знаменитого нью-йоркского концертного зала. Однако, как сообщил сам певец, он вообще в последний раз вышел на оперную сцену.
15 марта 2004 г., 08:33
Борислав Брондуков похоронен на Байковом  кладбище в Киеве Борислав Брондуков похоронен на Байковом кладбище в Киеве
Тысячи киевлян пришли в пятницу на киностудию имени Александра Довженко проститься с известным актером, народным артистом Украинской ССР Бориславом Брондуковым. Он умер 10 марта на 67-м году жизни после тяжелой болезни.
12 марта 2004 г., 16:55
Летний сад  закроется   на реконструкцию после празднования 300-летия Летний сад закроется на реконструкцию после празднования 300-летия
До реконструкции специалисты должны решить, в каком виде восстанавливать его облик - ведь со времен Петра I он менялся. Требует решения и вопрос с фонтанами: они сохранились под землей, но культурный слой вырос на 80 см.
12 марта 2004 г., 16:00
Сын легендарного экс-битла выйдет на сцену с группой Oasis Сын легендарного экс-битла выйдет на сцену с группой Oasis
Зак Старки провел последние два дня в репетициях с братьями Галлахерами в Лондоне. Группа поддержит Stereophonics в Королевском Альберт-холле 30 марта. Вырученные средства пойдут на лечение детей, больных раком.
12 марта 2004 г., 14:52
В Ханты-Мансийске открылся фестиваль мировых кинодебютов "Дух огня" В Ханты-Мансийске открылся фестиваль мировых кинодебютов "Дух огня"
Девять лучших режиссерских дебютов со всего мира, являющихся первой или второй полнометражной художественной работой режиссера, отобраны для участия в конкурсе. Среди них - "Пролом в стене" (Швеция), "Смех и наказание" (Франция), "21 грамм" (Мексика).
12 марта 2004 г., 12:33
Распродажа одежды героев сериала "Секс в большом городе" создала ажиотаж Распродажа одежды героев сериала "Секс в большом городе" создала ажиотаж
Часть костюмов от ведущих дизайнеров уже были ранее приобретены членами съемочной группы. Другие роскошные вещи были проданы с аукциона компанией HBO. Но все это не остановило фанаток от соблазнов покопаться в остатках.
12 марта 2004 г., 11:14
В Москве начинаются Дни франкофонии В Москве начинаются Дни франкофонии
Инициатором Дней является не только посольство Франции, но посольства Канады, Мали, Конго, Люксембурга. За две недели в столице будет организована серия культурных мероприятий, отражающих творчество франкоговорящих стран.
12 марта 2004 г., 10:07