"Городку" осталось жить недолго? Творческие интересы Юрия Стоянова и Ильи Олейникова все чаще в последнее время не совпадают
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Городку" осталось жить недолго?
gorodok.ru
 
 
 
Творческие интересы Юрия Стоянова и Ильи Олейникова все чаще в последнее время не совпадают
gorodok.ru
 
 
 
Юрий Стоянов в ближайшие месяцы собирается пробовать себя в качестве сценариста, режиссера и продюсера художественного кинофильма - по слухам, автобиографического
gorodok.ru
 
 
 
Не менее разнообразны творческие интересы Ильи Олейникова
gorodok.ru

В журналистских кругах недавно стали активно обсуждаться слухи о грядущем закрытии популярной телепрограммы "Городок". Как передает ФОНТАНКА.ru, в качестве главного аргумента приводятся доводы, что творческие интересы Юрия Стоянова и Ильи Олейникова все чаще в последнее время не совпадают. Каждый из них якобы теперь хочет сосредоточиться на собственных проектах.

Косвенно эти слухи подтверждаются известием о том, что Юрий Стоянов в ближайшие месяцы собирается пробовать себя в качестве сценариста, режиссера и продюсера художественного кинофильма √ по слухам, автобиографического.

В руководстве киностудии "Беларусьфильм" эта информация подтвердилась. Действительно, на лето 2003 года часть павильонов студии арендована под съемки кинофильма, в качестве режиссера и соавтора сценария которого будет выступать Юрий Стоянов. Илья Олейников в этом проекте участвовать не будет.

Другой независимый проект Стоянова связан с музыкальными пристрастиями хозяина "Городка". Актер, оказывается, сочиняет романсы. По некоторым сведениям, в ближайшее время состоится премьера √ романсы Стоянова в авторском исполнении в эфире петербургской радиостанции "Русский шансон". Кроме того, на одной из питерских студий звукозаписи готовят к выходу сольный альбом Стоянова.

Не менее разнообразны творческие интересы Ильи Олейникова. Так, несколько песен в альбоме группы "Чай вдвоем", одним из солистов которой является сын Ильи Олейникова Денис Клявер, написаны самим Олейниковым. Известно также и о том, что Александр Абдулов начал ставить рок-оперу (!) Олейникова под названием "Ad finitum".

Вопрос, выживет ли творческий дуэт, создавший "Городок", остается открытым. Создатели передачи никак не комментируют тревожные слухи. Скорее всего, ближайшее будущее покажет.

Напомним, что по результатам опроса , проведенного прошлой осенью компанией "Гэллап-Медиа" по заказу еженедельника "7 дней", Юрий Стоянов и Илья Олейников со своей оригинальной программой "Городок" попали на третье место в номинации "Самый популярный ведущий" (вслед за Владимиром Познером и Александром Масляковым.