В субботу ODB потерял сознание прямо в нью-йоркской студии звукозаписи и, когда на место прибыли медики, был уже мертв
 
 
 
В субботу ODB потерял сознание прямо в нью-йоркской студии звукозаписи и, когда на место прибыли медики, был уже мертв
AP Photo

Американский рэппер Рассел Джонс, больше известный под именем ODB (аббревиатура "Старый Грязный Ублюдок") скоропостижно скончался в возрасте 35 лет.

В субботу ODB потерял сознание прямо в нью-йоркской студии звукозаписи и, когда на место прибыли медики, был уже мертв, сообщает ВВС.

В начале 1990-х Рассел Джонс был одним из основателей клана Wu-Tang, ставшего культовым для фанатов хип-хопа. Впоследствии он выпустил несколько синглов, ставших хитами в Америке, и работал с целым рядом артистов других направлений, в том числе и с Мэрайей Кэрри.

На протяжении многих лет ODB участвовал в нескольких перестрелках и не раз подвергался арестам по обвинениям, в числе которых были кражи, злоупотребление наркотиками, угрозы бывшей подружке.

В 2001 году он был приговорен к двум годам за решеткой за хранение наркотиков и побег из диспансера. Срок закончился недавно, и в последнее время рэппер записывал альбом, который должен был отметить его возвращение на свободу, но планам музыканта не суждено было сбыться.