NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Во Владивостоке представили арт-проект о моде русской эмиграции и "белой яблоньке" Серебряного века Лариссе Андерсон Во Владивостоке представили арт-проект о моде русской эмиграции и "белой яблоньке" Серебряного века Лариссе Андерсон
Во Владивостоке на днях состоялась презентация арт-проекта "Возвращение", который рассказывает о моде русской эмиграции. Его центральной фигурой стала известная поэтесса, балерина и модель Ларисса Андерсон, которая почти неизвестна в России, однако была ценима и любима в русской эмигрантской среде первой волны.
15 ноября 2016 г., 16:49
Экс-глава ФСБ депутат Николай Ковалев одобрил задержание Улюкаева, припомнив ему крамольные стихи, "очерняющие Россию" Экс-глава ФСБ депутат Николай Ковалев одобрил задержание Улюкаева, припомнив ему крамольные стихи, "очерняющие Россию"
"Я не удивлен - чего-то подобного я ожидал после того, как прочел его опубликованные стихи, призывающие сына бежать из России", - вспомнил представитель спецслужб.
15 ноября 2016 г., 16:19
В Красноярске собрали лучшие работы молодых художников Сибири В Красноярске собрали лучшие работы молодых художников Сибири
Готовится к открытию выставка "Молодая Сибирь", которая представит зрителям 60 проектов станковой живописи, уникальной и печатной графики, скульптуры, декоративного искусства, графического дизайна, художественной фотографии и видеоарта. Участники экспозиции были отобраны конкурсной комиссией из 200 претендентов.
15 ноября 2016 г., 15:29
Дуэйн "Скала" Джонсон стал самым сексуальным мужчиной года по версии People (ФОТО) Дуэйн "Скала" Джонсон стал самым сексуальным мужчиной года по версии People (ФОТО)
Первым из официально признанных журналом People секс-идолов в 1985 году стал Мэл Гибсон. С тех пор Брэд Питт, Джордж Клуни, Джонни Депп и Ричард Гир удостаивались этой чести дважды, среди победителей последних лет были отмечены Крис Хемсворт, Брэдли Купер и Райан Рейнольдс. В прошлом году на обложку журнала попал Дэвид Бекхем.
15 ноября 2016 г., 13:37
Опубликован трейлер фильма "Красавица и Чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли Опубликован трейлер фильма "Красавица и Чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли
Чудовище сыграл Дэн Стивенс. В фильме режиссера Билла Кондона также снимались Иэн Маккеллен, Юэн Макгрегор, Люк Эванс, Кевин Клайн, Стэнли Туччи. В прокат картина выйдет в марте 2017 года.
15 ноября 2016 г., 12:17
Хаяо Миядзаки заявил о планах снять последний полнометражный мультфильм в карьере Хаяо Миядзаки заявил о планах снять последний полнометражный мультфильм в карьере
Последней работой 75-летнего мультипликатора должна была стать короткометражная лента "Гусеница Боро", которую он снимает в формате 3D CG для музея анимэ-студии Ghibli в Токио. Но Миядзаки, по его признанию, остался недоволен проектом и теперь планирует превратить картину в полнометражный мультфильм.
15 ноября 2016 г., 11:08
Картина Эдварда Мунка "Девушки на мосту" продана с молотка за 54,5 млн долларов Картина Эдварда Мунка "Девушки на мосту" продана с молотка за 54,5 млн долларов
Полотно стало вторым среди самых дорогих работ норвежского художника, проданных на аукционе. Рекорд стоимости принадлежит его знаменитой картине "Крик" (1893) - в 2012 году она ушла с молотка на торгах аукционного дома Sotheby's за 119,9 млн долларов.
15 ноября 2016 г., 09:56
Режиссер Пол Верховен пожаловался на отсутствие в Голливуде сложного провокационного секса Режиссер Пол Верховен пожаловался на отсутствие в Голливуде сложного провокационного секса
Легендарный режиссер, снявший такие хиты, как "Робот-полицейский", "Вспомнить все", "Шоу-герлз", "Звездный десант", только что представил свой фильм "Она" по роману французского писателя Филиппа Джиана. Эта картина, по мнению критиков, представляет собой сложный коктейль из секса, насилия и черного юмора.
14 ноября 2016 г., 18:34
Памятник Плисецкой в образе Кармен обошелся в 20 млн рублей, подсчитали в Минкультуры Памятник Плисецкой в образе Кармен обошелся в 20 млн рублей, подсчитали в Минкультуры
20 млн рублей выделил фонд "Искусство, наука и спорт", плюс дополнительно скульптор передал свой гонорар на создание памятника, рассказали в ведомстве. Памятник будет открыт в сквере имени Плисецкой на Большой Дмитровке 20 ноября, в день рождения артистки.
14 ноября 2016 г., 17:07
Минкульт до конца года выделит средства на фильмы о Чехове, Бродском, Грине и борьбе с терроризмом Минкульт до конца года выделит средства на фильмы о Чехове, Бродском, Грине и борьбе с терроризмом
Экспертный совет по неигровому кино Минкультуры РФ определился с перечнем из 216 фильмов, которые до конца года получат субсидии из бюджета. Всего на конкурс было подано около 500 заявок. В числе получателей субсидий эксперты выбрали 14 наиболее интересных дебютных проектов.
14 ноября 2016 г., 16:33
Создатели "Симпсонов" прокомментировали свое предсказание о президентстве Трампа в новом ВИДЕО Создатели "Симпсонов" прокомментировали свое предсказание о президентстве Трампа в новом ВИДЕО
В 2000 году в серии "Барт в будущем" этот герой мультсериала увидел события, которые произойдут через 30 лет. К тому моменту его сестра Лиза стала первой в истории США женщиной-президентом. Ей пришлось поднимать страну из руин, исправляя катастрофические ошибки своего предшественника - миллиардера Трампа.
14 ноября 2016 г., 15:36
Солист Deep Purple пригласил Медведева на свой  концерт Солист Deep Purple пригласил Медведева на свой концерт
Премьер-министр ранее признавался в своей любви к Deep Purple. Так, в ноябре 2011 года занимавший тогда пост президента Медведев рассказал, что его музыкальный вкус в течение жизни менялся. В школе, по словам Медведева, он слушал исключительно иностранные группы - Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple.
14 ноября 2016 г., 13:56
"Ученик" Кирилла Серебренникова получил Гран-при фестиваля российского кино в Польше "Ученик" Кирилла Серебренникова получил Гран-при фестиваля российского кино в Польше
Второе место жюри фестиваля "Спутник над Польшей" присудило драме Александра Котта "Инсайт" о потерявшем зрение мужчине, которому приходится начинать жизнь с чистого листа. Третья премия фестиваля досталась картине "Зоология" Ивана Твердовского о сотруднице провинциального зоопарка.
14 ноября 2016 г., 12:59
Режиссер Учитель опасается провокаций в связи со скандалом вокруг своего фильма "Матильда" Режиссер Учитель опасается провокаций в связи со скандалом вокруг своего фильма "Матильда"
Алексей Учитель посетовал, что из-за скандала, спровоцированного теми, кто даже не видел фильма, "уже создается мнение, что там что-то не так, что-то там такое безобразное, ужасное и отвратительное". "Вот этого я боюсь..." - признался режиссер.
14 ноября 2016 г., 12:10
В США скончался композитор и певец Леон Расселл В США скончался композитор и певец Леон Расселл
По словам жены Расселла, он умер во сне в их доме в городе Нэшвилл (штат Теннесси). Отмечается, что музыкант восстанавливался после операции на сердце, которая была сделана в июле. Последний концерт был дан Леоном Расселлом в Нэшвилле 10 июля.
14 ноября 2016 г., 10:38