Актер Дмитрий Дюжев в интервью передаче "Без обид" на канале LTV заявил, что российские зрители заслуживают низкопробную телевизионную продукцию, поскольку, по его мнению, не ценят те жертвы, на которые ради них идут артисты
 
 
 
Актер Дмитрий Дюжев в интервью передаче "Без обид" на канале LTV заявил, что российские зрители заслуживают низкопробную телевизионную продукцию, поскольку, по его мнению, не ценят те жертвы, на которые ради них идут артисты
Global Look Press

Актер Дмитрий Дюжев в интервью передаче "Без обид" на канале LTV заявил, что российские зрители заслуживают низкопробную телевизионную продукцию, поскольку, по его мнению, не ценят те жертвы, на которые ради них идут артисты.

Такой вывод Дюжев сделал в аэропорту, когда стоял в очереди в бизнес-класс, а пассажиры экономкласса отказались пропускать его вперед. Актер возмутился тем, что он ради развлечения зрителей рискует жизнью, а "потом оказывается среди зрителей, и его место в последнем вагоне".

"Это все говорит о том, что это правильно, что для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете. Получается, вы заслуживаете того продукта, который вы смотрите", - высказался он.

В свою очередь, кинокритик Евгений Баженов отметил, что актер Дмитрий Дюжев прилагает все силы к тому, чтобы российский зритель был непритязательным и неумным.

"Снимать хорошее, талантливое кино гораздо тяжелее, чем бездарные вещи вроде фильма "Беременный". Зритель смотрит всякую ерунду из-за отсутствия выбора. Если  бы сегодня были фильма уровня Гайдая, все  бы смотрели фильмы Гайдая. Кино  - это часть культуры, оно должно демонстрировать нравственные ориентиры", - приводит слова критика Ura.ru.

Баженов предложил Дюжеву ответить, с чего зрителю быть культурным, если сам он снимается в "таких фильмах". "Что он продвигает своим творчеством, какие ценности?" - задался вопросом комментатор.

"Получается, что ему просто выгодно сняться в  каком-нибудь очередном "Беременном", получить бабло и  накормить зрителя дерьмом, превратив тем самым самого зрителя в  дерьмо", - сделал вывод критик.

Напомним, народный артист Карачаево-Черкесии Дмитрий Дюжев получил известность благодаря роли бандита в сериале "Бригада" и долго не выходил из этого амплуа. В 2011 году дебютировал как режиссер, сняв короткометражку "БРАТиЯ".