NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: "Земский доктор" сохранил лидерство Телерейтинги: "Земский доктор" сохранил лидерство
Лидер обзорной недели в сериальном сегменте - "Земский доктор" канала "Россия 1" (рейтинг - 9%, доля — 25,2%). История про талантливого хирурга Ольгу Самойлову, которая после гибели мужа уезжает в провинциальный город и устраивается там работать простым терапевтом, продолжает притягивать большое количество телезрителей.
15 сентября 2010 г., 23:03
В российский прокат выходит фильм, в котором сыграл актер с синдромом Дауна В российский прокат выходит фильм, в котором сыграл актер с синдромом Дауна
По словам режиссера, "этот фильм - не просто история человека с синдромом Дауна, а история любви этого человека". "Он оканчивает университет, начинает работать в офисе и влюбляется в коллегу. Мы рассказали об их любви, при этом постарались сделать это легко и ненавязчиво".
15 сентября 2010 г., 19:23
Китай  массово строит кинотеатры и намерен по бокс-офису перегнать США Китай массово строит кинотеатры и намерен по бокс-офису перегнать США
За восемь месяцев 2010 года в Китае уже построено столько же кинотеатров, сколько за весь прошлый год. Для отечественных кинокомпаний установлены льготы по банковским ссудам. Теперь они могут себе позволить фильмы с бюджетом до 15 млн долларов. С 2004 года бокс-офис Китая вырос в 4 раза, а США - на 6%.
15 сентября 2010 г., 18:40
В Москве открывается "Неделя кубинского кино" В Москве открывается "Неделя кубинского кино"
Киносмотр пройдет в столичном кинотеатре "Иллюзион" до 21 сентября. В афише 7 фильмов разных лет, начиная с 1983 года и заканчивая 2008 годом, все они - лауреаты национальных и международных кинопремий и участники различных кинофестивалей. Действие большинства фильмов происходит именно на Кубе.
15 сентября 2010 г., 18:18
Lady GaGa улетела из Лос-Анджелеса в одном нижнем белье и с наручниками на поясе (ВИДЕО) Lady GaGa улетела из Лос-Анджелеса в одном нижнем белье и с наручниками на поясе (ВИДЕО)
Певица прибыла в аэропорт, получив награды MTV Video Music Awards, в нижнем белье, колготках, туфлях и с наручниками на поясе. Ей пришлось пройти через рамку-металлоискатель. На триумфальной для нее церемонии вручения премии певица шокировала зрителей, появившись в платье из кусков сырого мяса.
15 сентября 2010 г., 12:55
Суд в Таиланде снова продлил Плетневу освобождение под залог на 12 дней Суд в Таиланде снова продлил Плетневу освобождение под залог на 12 дней
Суд в четвертый раз продлевает эту меру пресечения, при этом музыканту трижды был разрешен временный выезд из страны на гастроли его оркестра. Плетнев находится под следствием в связи с обвинением в растлении несовершеннолетнего, выдвинутом на основании заявления родственника предполагаемого пострадавшего.
15 сентября 2010 г., 12:40
Памятник Мстиславу Ростроповичу хотят поставить рядом с Московской консерваторией Памятник Мстиславу Ростроповичу хотят поставить рядом с Московской консерваторией
Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме одобрила установку памятника, однако посчитала предложенное место неудачным для восприятия и собирается решить этот вопрос отдельно. Памятник скульптора Рукавишникова представляет собой образ музыканта в момент игры на виолончели.
15 сентября 2010 г., 11:28
Чехия увеличивает финансовую поддержку иностранного кинопроизводства в стране Чехия увеличивает финансовую поддержку иностранного кинопроизводства в стране
На 2011 год на эти госдотации выделено 16 млн долларов, что больше, чем в 2010 году. Программа, поддержанная Европейским Союзом, позволяет возвращать иностранным продюсерам до 20% от объема средств, затраченных на съемки в Чехии. Приняты заявки от 40 зарубежных продюсеров, планирующих съемки в Чехии.
15 сентября 2010 г., 10:59
На ереванском анимационном фестивале победил китайский мультфильм На ереванском анимационном фестивале победил китайский мультфильм
В номинации "Лучший полнометражный фильм" награждена картина китайского режиссера Лю Чжиана "Пирсинг 1". "Лучший короткометражный фильм" - итальянская лента "Большой шум". Приза "Дебют" была удостоена Мэри Кюрегян за фильм "Солнце и таракан". Лучший телефильм - британского режиссера Пита Бишопа "История нефти".
15 сентября 2010 г., 10:43
Джорджа Майкла приговорили к восьми неделям тюрьмы за наркотики Джорджа Майкла приговорили к восьми неделям тюрьмы за наркотики
Суд приговорил его к заключению за вождение автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и к штрафу 1250 за хранение марихуаны. Суд учел, что это не первый случай: в августе 2009 он врезался в грузовик, в 2007 был приговорен к общественным работам и лишен на 2 года прав, когда протаранил на парковке 3 автомобиля.
14 сентября 2010 г., 21:43
Стинг неожиданно приехал из Петербурга в Москву на "Сапсане" Стинг неожиданно приехал из Петербурга в Москву на "Сапсане"
Организаторы гастролей сообщили, что музыкант собирался лететь в столицу в среду на частном самолете, однако уже во вторник прибыл на скоростном поезде. Большую часть свободного времени он посвятит репетициям и погуляет по Москве.
14 сентября 2010 г., 19:33
Плетнев вернулся в Таиланд, чтобы продлить освобождение под залог Плетнев вернулся в Таиланд, чтобы продлить освобождение под залог
В суд он явится завтра с адвокатом. Плетнев собирается провести некоторое время в Таиланде, а потом, если получит разрешение на выезд, приступить к гастролям, которые назначены на 25 сентября. Музыканта удивляют российские СМИ, "смакующие несуществующие детали" его судебного дела в Таиланде.
14 сентября 2010 г., 19:25
Пенелопа Крус на пятом месяце беременности Пенелопа Крус на пятом месяце беременности
Сейчас 36-летняя актриса заканчивает съемки в продолжении фильма "Пираты Карибского моря". Крус и Хавьер Бардем поженились в июле 2010 года на Багамах. Церемония бракосочетания прошла в доме их друзей. Крус и Бардем познакомились на съемках фильма "Вики Кристина Барселона" и с тех пор не расстаются.
14 сентября 2010 г., 19:03
"Мясное платье" Lady Gaga разозлило борцов за права животных "Мясное платье" Lady Gaga разозлило борцов за права животных
Гнев активистов вызвал наряд, в котором певица появилась на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards. Создавший его дизайнер подтвердил, что все сделано из сырого мяса. Ранее Lady Gaga снялась в бикини из говядины для обложки мужского журнала.
14 сентября 2010 г., 13:29
Большой театр открывает новый сезон библейским балетом про Апокалипсис Большой театр открывает новый сезон библейским балетом про Апокалипсис
Во вторник в театре состоится мировая премьера российско-французской постановки Creation 2010. Зрителей Большого ждут современная хореография Анжелена Прельжокажа, библейские сюжеты, взятые за основу постановки, и музыка знаменитого клубного диджея.
14 сентября 2010 г., 11:02