NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Рок-группа выступила в гостиной фаната после того, как он собрал 30 тыс. долларов через интернет Рок-группа выступила в гостиной фаната после того, как он собрал 30 тыс. долларов через интернет
Фанат известного американского музыканта Кенни Логгинса год назад объявил кампанию в интернете по сбору средств на реализацию заветной мечты, связанной со своим кумиром. Эрик Санчес поведал, что хочет, чтобы Логгинс со своей группой сыграл в гостиной его дома, но для этого надо собрать внушительную сумму.
15 сентября 2015 г., 17:41
Шварценеггер сменит Трампа в качестве ведущего популярного телешоу Шварценеггер сменит Трампа в качестве ведущего популярного телешоу
Как стало известно, 68-летний Шварценеггер будет вести шоу "Ученик" в сезоне-2016/17. В телекомпании NBC, которая с 2008 года снимает и транслирует "Ученика", высказали мнение, что актер привнесет "свежий взгляд" в шоу, в котором знаменитости соревнуются друг с другом в выполнении бизнес-заданий и собирают деньги на благотворительность.
15 сентября 2015 г., 16:44
Disney снимет современную киноверсию мюзикла по мотивам "Мэри Поппинс" Disney снимет современную киноверсию мюзикла по мотивам "Мэри Поппинс"
В работе над фильмом примет участие команда, создавшая адаптацию мюзикла "Чем дальше в лес...", вышедшую на экраны в конце 2014 года. Режиссером нового музыкального фильма также станет Роб Маршалл. Оригинальная версия кинокартины вышла в 1964 году. Действие нового фильма происходит 20 лет спустя - в Англии между двумя мировыми войнами.
15 сентября 2015 г., 16:10
В шорт-лист Букеровской премии отобрали шесть авторов, "представляющих разные культуры" В шорт-лист Букеровской премии отобрали шесть авторов, "представляющих разные культуры"
В список вошли произведения двух британцев, двух представителей США, а также уроженца Ямайки и дебютанта из Нигерии. По мнению жюри, эти писатели "демонстрируют весь спектр подхода к художественной литературе".
15 сентября 2015 г., 15:41
Маделин Стюарт, модель с синдромом Дауна, стала звездой Недели моды в Нью-Йорке (ФОТО) Маделин Стюарт, модель с синдромом Дауна, стала звездой Недели моды в Нью-Йорке (ФОТО)
Публика сходила с ума, когда невысокая рыжеволосая Мэдди Стюарт появлялась на подиуме, держа за руки моделей-мужчин, чьи тела были расписаны в стиле показа. Она продемонстрировала на подиуме два наряда и имела большой успех.
15 сентября 2015 г., 13:43
В Приморье снимут фильм о московском бизнесмене, получившем бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке и нашедшем свою любовь В Приморье снимут фильм о московском бизнесмене, получившем бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке и нашедшем свою любовь
Действие будет разворачиваться на живописном берегу Японского моря, где бизнесмен начнет строить семейный отель и одновременно отношения с женщиной. По словам продюсера ленты, главный герой преуспеет в "суровых условиях" благодаря " жизненной позиции и крепкому семейному тылу".
15 сентября 2015 г., 13:02
Народный артист СССР Михай Волонтир скончался на 82-м году жизни Народный артист СССР Михай Волонтир скончался на 82-м году жизни
Здоровье артиста сильно ухудшилось в конце июля, он был госпитализирован в тяжелом состоянии. У Волонтира было онкологическое заболевание и диабет, почти лишивший его зрения.
15 сентября 2015 г., 10:32
После череды скандалов Новосибирский театр оперы и балета обрел главного дирижера После череды скандалов Новосибирский театр оперы и балета обрел главного дирижера
Музыкальным руководителем - главным дирижером театра стал Дмитрий Юровский, ранее возглавлявший Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония". Он уже начал знакомиться с "творческой и административной ситуацией" в коллективе.
15 сентября 2015 г., 09:58
Британская группа  Prodigy выступит в Москве в октябре Британская группа Prodigy выступит в Москве в октябре
Концерты коллектива пройдут 9 и 10 октября на сцене клуба Stadium Live. Весной 2015 года группа выпустила новую пластинку под названием The Day Is My Enemy. Одноименную программу Prodigy представят в Москве, отмечают организаторы концертов группы.
14 сентября 2015 г., 16:43
В Сети появился трейлер фильма "Хардкор"  - первого боевика, полностью снятого от первого лица В Сети появился трейлер фильма "Хардкор" - первого боевика, полностью снятого от первого лица
По сюжету главный герой фильма Генри приходит в себя в военно-научной лаборатории по созданию людей-киборгов. Он знает о себе лишь то, что когда-то был женат на Эстель, которая только что вернула его к жизни. Генри, едва успев прийти в себя, сразу же вынужден вступить в войну с злодеем Аканом, который похищает Эстель.
14 сентября 2015 г., 16:16
Режиссер "Игры престолов" и пятого "Терминатора"  экранизирует роман Стругацких "Пикник на обочине" Режиссер "Игры престолов" и пятого "Терминатора" экранизирует роман Стругацких "Пикник на обочине"
Роман Аркадия и Бориса Стругацких был опубликован в 1972 году. "Пикник на обочине" лидирует среди всех произведений авторов по количеству переводов на иностранные языки и изданиям за пределами бывшего СССР. В 1979 году по этому роману режиссер Андрей Тарковский снял фильм "Сталкер".
14 сентября 2015 г., 15:50
В Женеве перед представительством ООН установлена инсталляция, посвященная Ассанжу, Мэннингу и Сноудену В Женеве перед представительством ООН установлена инсталляция, посвященная Ассанжу, Мэннингу и Сноудену
Трое персонажей инсталляции, о которых в последние годы так много писала пресса, стоят на трех стульях. Четвертый бронзовый стул, расположенный рядом с ними, - свободен. По задумке скульптора Давиде Дормино, каждый может, встав на этот стул, выразить солидарность с разоблачителями американских спецслужб.
14 сентября 2015 г., 15:26
Госдума рассмотрит вопрос о введении квот на иностранный контент в эфире государственного ТВ  и радио Госдума рассмотрит вопрос о введении квот на иностранный контент в эфире государственного ТВ и радио
Выступая в поддержку законопроекта, депутат Никитчук ссылается на зарубежный опыт: "Мы не одиноки: такой закон есть и во Франции, и в Польше, и в Германии. Люди отстаивают свои культурные традиции. А мы - как Иваны, не помнящие родства".
14 сентября 2015 г., 13:09
В день рождения Юрия Любимова впервые вручат премию его имени В день рождения Юрия Любимова впервые вручат премию его имени
Премия, учрежденная к 100-летию выдающегося режиссера, будет не театральной. На нее могут претендовать представители любых профессий, если они профессионалы, верны своему делу и четко обозначают свою гражданскую позицию.
14 сентября 2015 г., 13:08
Уитни Хьюстон вновь отправляется на гастроли - в виде голограммы Уитни Хьюстон вновь отправляется на гастроли - в виде голограммы
Проектом занимается компания "Голограмма США" и сестра певицы Пэт Хьюстон. Новое шоу задумывается как мультимедийное и интерактивное. В программу включены как хиты Хьюстон, так и выступления пока не объявленных специальных гостей.
14 сентября 2015 г., 12:05