NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Герман-старший в стабильном состоянии, но все еще в реанимации с пневмонией Герман-старший в стабильном состоянии, но все еще в реанимации с пневмонией
После продолжительного лечения внутричерепных гематом, полученных после падения дома, Герман простудился, и у него, по словам его супруги, "из-за долгого лежания развилось воспаление легких". По словам супруги, начала проходить пневмония или нет, будет ясно в пятницу.
16 января 2013 г., 19:38
Китайскую вазу стоимостью 83 млн долларов пришлось продать вдвое дешевле Китайскую вазу стоимостью 83 млн долларов пришлось продать вдвое дешевле
Владельцы вазы более двух лет ожидали поступления средств на свой счет после того, как в 2010 году продали вазу на аукционе Bainbridges. Не дождавшись, они продали вазу через лондонский торговый дом Bonhams по цене около 40 млн долларов другому коллекционеру из Азии.
16 января 2013 г., 19:22
Роберт Паттинсон снова ушел от Кристен Стюарт, теперь насовсем Роберт Паттинсон снова ушел от Кристен Стюарт, теперь насовсем
Кристен прилетела в Лос-Анджелес, чтобы сопровождать Роберта Паттинсона на церемонии вручения премии "Золотой глобус", но 26-летний актер сказал девушке, что им лучше остаться просто друзьями. Сейчас Стюарт переехала жить в Нью-Йорк, где она намерена начать новую жизнь.
16 января 2013 г., 17:01
В Ижевске поставят памятник "Бурановским бабушкам" В Ижевске поставят памятник "Бурановским бабушкам"
Памятник бабушке появится в столице Удмуртии к республиканскому Дню бабушки, который начинают праздновать с этого года 26 мая - в день выступления "Бурановских бабушек" в финале конкурса "Евровидение-2012". Памятник изобразит "собирательный образ бабушки в национальном костюме".
16 января 2013 г., 15:38
Элтон Джон наконец признался в рождении второго ребенка Элтон Джон наконец признался в рождении второго ребенка
Сына назвали Элайя Джозеф Даниэль. На минувшей неделе в британских СМИ появилась информация о том, что суррогатная мать родила второго ребенка музыканту и его гражданскому супругу, но позже зарубежные СМИ со ссылкой на представителя музыканта опровергли эту информацию.
16 января 2013 г., 15:24
Проект Colta.ru вновь открылся - как "единственное в стране общественное СМИ" Проект Colta.ru вновь открылся - как "единственное в стране общественное СМИ"
Новое открытие Colta стало возможным благодаря пожертвованиям людей - самые щедрые донаторы войдут в попечительский совет сайта. Кроме того, проект Colta.ru объявил о начале партнерства с порталом Slon.ru. Главред издания: "Мы затеяли сейчас огромный эксперимент, он уже начался и идет".
16 января 2013 г., 11:47
Линдси Лохан не признала вину в ДТП, когда въехала сзади в грузовик Линдси Лохан не признала вину в ДТП, когда въехала сзади в грузовик
Виновником ДТП является водитель грузового автомобиля, который подрезал машину с Лохан. Актриса отрицает, что управляла автомобилем, когда произошла авария. Однако следствие обвиняет Лохан в небезопасном вождении и в том, что она мешала работе сотрудников правоохранительных органов и врала им.
16 января 2013 г., 10:43
Юрий Шевчук заявил в Нью-Йорке, что твердо решил не ходить в политику Юрий Шевчук заявил в Нью-Йорке, что твердо решил не ходить в политику
"Я не могу быть политиком, потому что не смогу послать человека на смерть. Меня туда (в политику) приглашали и даже тащили, но путем долгих размышлений я про себя понял, что я точно не политик. Я гражданин", - заявил лидер ДДТ на встрече со зрителями в центральной библиотеке Бруклина.
16 января 2013 г., 10:07
Дэн Браун выпускает роман на основе "Божественной комедии" Данте Дэн Браун выпускает роман на основе "Божественной комедии" Данте
В центре сюжета - первая часть "Ад" всемирно известного произведения Алигьери. Браун вновь обещает читателям путешествие в "таинственное царство кодов и символов". Книга, под названием "Инферно", поступит в продажу в США 14 мая. Первый тираж - 4 млн экземпляров.
16 января 2013 г., 00:57
Появились новые данные о загадочной гибели русской звезды Голливуда Появились новые данные о загадочной гибели русской звезды Голливуда
В новом заключении говорится, что актриса незадолго до смерти получила ушибы на правом предплечье, левом запястье и правом колене, а также травмы на лбу и на шее. Вместе с тем муж актрисы Роберт Вагнер, так же, как Кристофер Уокен и капитан Деннис Дэверн, по-прежнему не считаются подозреваемыми.
15 января 2013 г., 19:19
Директора Института Модильяни в Риме арестовали по делу о подделках Директора Института Модильяни в Риме арестовали по делу о подделках
Расследование в течение двух лет проводил отдел охраны культурного наследия. В итоге в Швейцарии и Италии были конфискованы 41 рисунок, 13 гравюр, четыре скульптуры и одна картина общей стоимостью порядка 7 миллионов евро, а также сертификаты подлинности на них.
15 января 2013 г., 18:54
Умер лидер "новой японской волны" Нагиса Осима Умер лидер "новой японской волны" Нагиса Осима
Режиссер, известный по работе над такими фильмами, как "Империя чувств" и "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс", скончался на 81-м году жизни от пневмонии. В его работах поднимались такие вопросы, как преступность среди молодежи, развитие политических движений, проблема насилия и жестокости.
15 января 2013 г., 18:23
В Петербурге избит организатор спектакля "Лолита", на который ополчились "казаки" В Петербурге избит организатор спектакля "Лолита", на который ополчились "казаки"
"Меня побили за фотографии нескольких обнаженных детишек, которые были сделаны в 93 году, а спектаклем "Лолита" меня выманили из дома", - рассказал Артем Суслов агентству, уточнив, что о причине избиения ему сказали сами нападавшие. Нападавшие снимали все на камеру, и у них был пистолет.
15 января 2013 г., 17:51
Оркестр Мариинки с триумфом выступил в Мадриде Оркестр Мариинки с триумфом выступил в Мадриде
Вместе с Денисом Мацуевым коллектив под управлением Валерия Гергиева исполнил Второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова, а затем Пятую симфонию Чайковского. На бис оркестр сыграл симфоническую поэму Анатолия Лядова "Волшебное озеро", неизвестную для испанских слушателей.
15 января 2013 г., 11:44
Картина Пикассо "Женщина, сидящая у окна" выставлена на аукцион за 50 млн долларов Картина Пикассо "Женщина, сидящая у окна" выставлена на аукцион за 50 млн долларов
Работа 1932 года, изображающая музу и возлюбленную художника Мари-Терезу Вальтер, по мнению экспертов, должна заинтересовать коллекционеров - в последний раз картину выставляли на торги в 1997 году. Только в 2012 году было продано несколько картин Пикассо, на которых изображена Вальтер.
15 января 2013 г., 11:29