NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мировая мода под обаянием китайских мотивов Мировая мода под обаянием китайских мотивов
В этом году взоры ведущих модельеров обращены к Китаю. Азиатские мотивы присутствуют везде - от расшитых цветами вишни платьев Гуччи до рубашек с китайскими воротниками Джорджио Армани.
16 июня 2003 г., 17:42
Михаил Швыдкой призвал разрешить приватизацию памятников культуры Михаил Швыдкой призвал разрешить приватизацию памятников культуры
На заседании Госсовета министр культуры заявил, что охрана памятников государством может быть сохранена, требования к собственникам должны быть высокие, но "памятники нужно разрешить отдавать".
16 июня 2003 г., 15:45
Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, развеял слухи о своем уходе Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, развеял слухи о своем уходе
13-летний актер заявил, что на "90 процентов" он уверен в том, что останется и в четвертом фильме. За все время своей актерской карьеры Рэдклифф заработал около 2 млн фунтов стерлингов за каждый фильм.
16 июня 2003 г., 13:56
Бьорк в Москве споет хиты, выбранные фанатами Бьорк в Москве споет хиты, выбранные фанатами
На cайте певицы ее поклонники выбрали 14 композиций, среди которых такие, как "Big Time Sensuality", "Human Behaviour", "All Is Full of Love Hunter", "Isobel", "Possibly Maybe", "It's In Our Hands".
16 июня 2003 г., 13:03
78-летний ветеран британских лейбористов начинает карьеру рэппера 78-летний ветеран британских лейбористов начинает карьеру рэппера
Речь, произнесенная Тони Бенном пять лет назад, в которой политик предупреждает об угрозе войны с Ираком, столь сильно впечатлила одного из музыкальных продюсеров, что было решено положить этот спич на музыку.
16 июня 2003 г., 11:54
На острове Бали выступили звезды мировой поп- и рок-культуры На острове Бали выступили звезды мировой поп- и рок-культуры
Концерт был приурочен к церемонии присуждения Музыкальной премии мира 2003 года. Участниками мирового шоу стали вокалисты из 25 стран, в том числе Франции, Великобритании, США, Австралии, Японии, Южной Кореи.
16 июня 2003 г., 11:08
В Санкт-Петербурге пройдет заседание Госсовета по проблемам культуры В Санкт-Петербурге пройдет заседание Госсовета по проблемам культуры
Председательствовать на Госсовете будет президент России Владимир Путин. В заседании примут участие Олег Басилашвили, Валерий Гергиев, Марк Захаров, Михаил Жванецкий, Александр Калягин, Никита Михалков, Михаил Пиотровский.
16 июня 2003 г., 09:38
Скончался знаменитый российский дирижер Евгений Колобов Скончался знаменитый российский дирижер Евгений Колобов
Самые яркие страницы творчества Евгения Колобова связаны с театром "Новая опера", который был им основан в 1991 году и завоевал признание во всем мире. Дирижер скончался на 58-м году жизни.
15 июня 2003 г., 15:37
Выставка личных вещей и одежды Марлен Дитрих открылась в Париже Выставка личных вещей и одежды Марлен Дитрих открылась в Париже
На выставке представлены 250 личных вещей актрисы, в том числе уникальные платья и костюмы, которые носила Дитрих за время своей длительной карьеры в кино и театре. Выставка расположилась в музее Галлиера и продлится до середины октября.
14 июня 2003 г., 14:29
Президент наградил деятелей культуры орденами "За заслуги перед Отечеством" Президент наградил деятелей культуры орденами "За заслуги перед Отечеством"
Ордена III степени получили Никита Богословскоий и Татьяна Доронина. Иван Пушечников награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Наградами отмечена "плодотворная деятельность" большой группы деятелей культуры и искусства.
13 июня 2003 г., 10:35
Скончался главный герой американского кино Скончался главный герой американского кино
Грегори Пек ушел из жизни в возрасте 87 лет. Когда американский институт кино составил список 100 величайших киногероев и кинозлодеев, список положительных героев возглавил Аттикус Финч из фильма "Убить пересмешника" в исполнении Пека.
13 июня 2003 г., 09:53
Вуди Аллен и Роберт де Ниро собираются помирить США и Францию Вуди Аллен и Роберт де Ниро собираются помирить США и Францию
Известный режиссер Вуди Аллен, актер Роберт де Ниро, музыкант Уинтон Марсалис, и писатель Джордж Плимптон приняли участия в съемках рекламного ролика "Давайте снова влюбимся". Цель этой акции - искоренить антифранцузские настроения в США.
12 июня 2003 г., 14:25
Выставка личных вещей членов российской императорской семьи открылась в нью-йоркском музее "Метрополитэн" Выставка личных вещей членов российской императорской семьи открылась в нью-йоркском музее "Метрополитэн"
Всего на выставке под названием "Поздравляя Санкт-Петербург", которая приурочена к 300-летию города на Неве, представлены около 75 экспонатов. Среди них - изготовленный из сосны бюст князя Александра Меньшикова, одного из ближайших соратников Петра I.
12 июня 2003 г., 14:18
Обнаружены 500  утерянных полотен  Уильяма Тернера Обнаружены 500 утерянных полотен Уильяма Тернера
Часть этих картин публика не видела никогда, другие работы мастера не экспонировались с момента смерти в 1851 году этого, возможно, самого крупного британского художника.
11 июня 2003 г., 17:45
В Египте запретили "Матрицу" В Египте запретили "Матрицу"
Цензоры не разрешили показывать в стране второй фильм фантастического боевика "Матрица: Перезагрузка" по религиозным причинам. Кроме того, картина братьев Вачовски, по мнению экспертов, перегружена сценами насилия.
11 июня 2003 г., 16:18