NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Газета "Версия": Российский  кинорынок по-прежнему остаётся рискованным вложением Газета "Версия": Российский кинорынок по-прежнему остаётся рискованным вложением
В настоящее время бюджет одного российского фильма составляет в среднем 1-1,5 миллиона долларов. По статистике, растёт доля сборов российских фильмов: если в 2000 году люди почти не ходили в кино, то сейчас прокат фильмов приносит около 30% всех кассовых сборов.
16 октября 2006 г., 17:26
Правозащитники хотят через суд запретить Мадонне усыновить ребенка из Малави Правозащитники хотят через суд запретить Мадонне усыновить ребенка из Малави
По закону сотрудники управления по охране детства должны наблюдать за приемными родителями не меньше 18 месяцев, и только по истечении этого срока дают разрешение на усыновление. Кроме того, законы Малави запрещают передачу детей иностранцам.
16 октября 2006 г., 16:35
Издательство "ЭКСМО" сообщает о краже текста нового романа Виктора Пелевина Издательство "ЭКСМО" сообщает о краже текста нового романа Виктора Пелевина
Как говорится в пресс-релизе, в настоящий момент в издательстве "ЭКСМО" подготовлен к печати и отправлен в типографию новый роман Виктора Пелевина "Ампир В". Ранее стало известно, что отрывки текста со значительными изменениями появились на нескольких сайтах в интернете.
16 октября 2006 г., 15:50
"КП": Жасмин скрывает, что находится на шестом месяце беременности "КП": Жасмин скрывает, что находится на шестом месяце беременности
По словам недавно видевших певицу людей, Жасмин неправдоподобно быстро поправилась. 1 сентября она провожала сына в первый класс и выглядела стройной, а буквально через месяц на съемках программы "Новые песни о главном" все отмечали, что фигура Жасмин заметно округлилась.
16 октября 2006 г., 13:59
Том Круз и Кэти Холмс поженятся 23 ноября на озере Комо Том Круз и Кэти Холмс поженятся 23 ноября на озере Комо
По сведениям Corriere della Sera, церемония состоится на вилле Олеандра, принадлежащей еще одной американской кинозвезде - Джорджу Клуни. Клуни купил ее в 2003 году за 2 миллиона долларов, однако жить там не стал, и теперь, возможно, собирается продать здание, но уже за 7,5 миллионов.
16 октября 2006 г., 12:56
Гран-при Варшавского международного кинофестиваля получил российский фильм "Эйфория" Гран-при Варшавского международного кинофестиваля получил российский фильм "Эйфория"
Фильм Бориса Хлебникова "Дрейф" был признан лучшим в конкурсе фильмов стран Восточной и Центральной Европы. Критики считают, что кинофестиваль положил начало новой моде в современной кинематографии - моде на новое российское кино.
16 октября 2006 г., 11:58
Египетская полиция пресекла продажу древних артефактов на сумму 2 млн долларов Египетская полиция пресекла продажу древних артефактов на сумму 2 млн долларов
Cотрудники главного управления полиции по борьбе с контрабандой древних ценностей провели в египетской столице операцию, в результате которой были арестованы пять человек, пытавшихся продать несколько статуэток с целью их дальнейшего вывоза за рубеж.
16 октября 2006 г., 09:48
На станции "Воробьевы горы" открыт фестиваль современного искусства "Территория" На станции "Воробьевы горы" открыт фестиваль современного искусства "Территория"
Организаторами первого фестиваля современного искусства "Территория" выступили актер Евгений Миронов, режиссер Кирилл Серебренников, актриса Чулпан Хаматова, музыкант Теодор Курентзис, а также театроведы Роман Должанский и Андрей Ураев.
16 октября 2006 г., 08:49
В Москве пройдет концерт, посвященный памяти Анны Политковской В Москве пройдет концерт, посвященный памяти Анны Политковской
В столице пройдет шестой благотворительный международный фестиваль "Arslonga". В рамках фестиваля особое место будет посвящено концерту "Любовь и жизнь женщины" 22 октября. Организаторы фестиваля посвящают его памяти недавно убитой журналистки Анны Политковской.
13 октября 2006 г., 17:06
Выписанный из больницы  Семен Фарада признался, что мечтает снова играть Выписанный из больницы Семен Фарада признался, что мечтает снова играть
Известный российский актер Семен Фарада выписан из больницы ЗИЛа, где он перенес операцию по удалению имплантата из ноги. В настоящее время актер находится дома. Семен Львович пока не может вставать - после удаления имплантата прошло слишком мало времени.
13 октября 2006 г., 15:56
Скончался известный итальянский режиссер Джилло Понтекорво Скончался известный итальянский режиссер Джилло Понтекорво
Самым известным фильмом режиссера была снятая в 1966 году картина "Битва за Алжир". Фильм о борьбе алжирцев против французского колониального владычества был в течение многих лет запрещен во Франции. В 1966 году картина получила главный приз Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва".
13 октября 2006 г., 14:37
Вручены призы театрального фестиваля "Балтийский дом" Вручены призы театрального фестиваля "Балтийский дом"
В этом году, кроме трех традиционных призов фестиваля - бронзовых статуэток фонарщика, зажигающего свет, вручался еще и приз профессора Санкт-Петербургской академии театрального искусства Льва Гительмана, названного патриархом фестиваля "Балтийский дом".
13 октября 2006 г., 12:46
Кирилла Лаврова выписали из клиники Военно-медицинской академии Петербурга Кирилла Лаврова выписали из клиники Военно-медицинской академии Петербурга
Как рассказала пресс-секретарь театра Галина Петрова, Кирилла Лаврова уже выписали, он прошел курс лечения и чувствует себя хорошо. Худрук уже приступил к работе. "Хотя он руководил театром и находясь в больнице, по телефону", - отметила пресс-секретарь.
13 октября 2006 г., 11:34
Суд дал Мадонне временное разрешение  на усыновление годовалого мальчика из Малави Суд дал Мадонне временное разрешение на усыновление годовалого мальчика из Малави
Суд столицы страны Лилонгве выдал Мадонне временное разрешение на усыновление. Это позволит супругам вывезти ребенка из страны. По закону окончательное разрешение может быть предоставлено через 18 месяцев - именно такой испытательный срок устанавливается для приемных родителей.
13 октября 2006 г., 10:13
В Риме открывается международный кинофестиваль В Риме открывается международный кинофестиваль
Всего в программе фестиваля 85 фильмов. Из них - около 20 итальянских, 17 американских и 30 европейских картин, а также ленты режиссеров из Азии, Африки, Латинской Америки. Торжественную часть фестиваля откроет голливудская звезда Николь Кидман.
13 октября 2006 г., 08:53