Труппа Римского балета Teatro dell'Opera di Roma выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве Впервые Римский балет посетил Москву в мае 2003 года, тогда прославленная труппа представила на Новой сцене Большого театра России три спектакля. Нынешнее выступление артистов итальянской труппы и российских звезд балетной сцены будет необычным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Труппа Римского балета Teatro dell'Opera di Roma выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве
Teatro dell'Opera di Roma
 
 
 
Впервые Римский балет посетил Москву в мае 2003 года, тогда прославленная труппа представила на Новой сцене Большого театра России три спектакля. Нынешнее выступление артистов итальянской труппы и российских звезд балетной сцены будет необычным
criticaldance.com
 
 
 
Илзе Лиепа в балете "Шехерезада"
criticaldance.com

Труппа Римского балета Teatro dell'Opera di Roma выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве. По данным пресс-службы ГКД, 16 и 17 апреля знаменитые итальянские и российские танцовщики представят спектакль, в котором объединены три балета - "Петрушка", "Жар-птица" и "Шехерезада".

Впервые Римский балет посетил Москву в мае 2003 года, тогда прославленная труппа представила на Новой сцене Большого театра России три спектакля. Нынешнее выступление артистов итальянской труппы и российских звезд балетной сцены будет необычным:

Впервые сценическое исполнение будет объединено с киноверсией балетов. Специально для этой акции арендуется светодиодный экран, на котором будут показаны фрагменты киноверсий балетов и крупные планы артистов, выступающих на сцене, сообщает "Интерфакс".

"Для создания "фона" представления специально созданы трехмерные заставки, а знаменитые эскизы Бакста, Бенуа и Головина к балетам Римского-Корсакова и Стравинского оживлены компьютерной анимацией. Оригинальные декорации и костюмы артистов также восстановлены по эскизам Бакста и Головина", - рассказал представитель ГКД.

Солистами в спектаклях в ГКД выступят Илзе Лиепа (Россия, Большой театр), Марио Мароцци (Италия), Ирма Ниорадзе (Россия, Мариинский театр), Игорь Иебра (Испания).