NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Съемкам нового фильма о Джеймсе Бонде мешает привидение Съемкам нового фильма о Джеймсе Бонде мешает привидение
Сотрудники говорят, что в старом списанном самолете "Боинг-747", принадлежавшем раньше авиакомпании South African Airways, в котором ведутся съемки нескольких сцен, живет дух пассажирки, которая умерла от сердечного приступа на его борту.
16 августа 2006 г., 17:03
Эрмитаж и ГУВД Петербурга создают совместную комиссию по охране музея Эрмитаж и ГУВД Петербурга создают совместную комиссию по охране музея
Руководство Эрмитажа и ГУВД Петербурга договариваются о создании межведомственной комиссии по выработке оптимальной системы охраны знаменитого музея.
16 августа 2006 г., 15:19
В Санкт-Петербурге проводится международный фотоконкурс "Мы и книги" В Санкт-Петербурге проводится международный фотоконкурс "Мы и книги"
Работы на конкурс принимаются до 1 ноября. В конце этого месяца, когда будет отмечаться столетие со дня рождения Лихачева, жюри объявит победителей. Лучшие работы, по согласованию с авторами, будут использованы для создания плакатов, открыток, памяток и другой печатной продукции.
16 августа 2006 г., 13:39
Создатель фильма "Человек-амфибия" режиссер Владимир Чеботарев отмечает 85-летний юбилей Создатель фильма "Человек-амфибия" режиссер Владимир Чеботарев отмечает 85-летний юбилей
Чеботарев встретил день рождения за рабочим столом - он завершает сценарий своего будущего фильма "Сталин и Тухачевский" и полон новых творческих планов.
16 августа 2006 г., 11:41
В Польше по требованию ветеранов запретили показ сериала "Четыре танкиста и собака" В Польше по требованию ветеранов запретили показ сериала "Четыре танкиста и собака"
Ветераны Армии Крайовой, воевавшей как с немецкой, так и с советской армиями, пожаловались на "искажение исторической действительности" и посчитали сериалы "тлетворными для младшего поколения". "Это пропагандистские фильмы про тех поляков, которые были на стороне советской армии".
16 августа 2006 г., 10:45
Освобожден один из задержанных по подозрению в причастности к краже экспонатов из Эрмитажа Освобожден один из задержанных по подозрению в причастности к краже экспонатов из Эрмитажа
Освобожден петербургский коллекционер Максим Шепель. По делу о кражах в Эрмитаже остаются под стражей 3 человека: муж и сын хранительницы Ларисы Завадской, а также их знакомый Иван Соболев, которого следствие считает организатором преступления.
15 августа 2006 г., 19:18
Станислав Говорухин приступает к съемкам нового фильма - лирической комедии "Артистка" Станислав Говорухин приступает к съемкам нового фильма - лирической комедии "Артистка"
Известный режиссер Станислав Говорухин приступает к съемкам нового фильма, сообщили ИТАР-ТАСС на "Мосфильме", где и проходит работа над картиной, получившей название "Артистка".
15 августа 2006 г., 16:39
Международный конкурс имени Чайковского увеличит размер премии Международный конкурс имени Чайковского увеличит размер премии
За первое место лауреаты получат 20 тысяч долларов, сообщил журналистам министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов. Кроме того, музыканты будут поощрены специальными призами от спонсоров.
15 августа 2006 г., 16:16
Мнения фанатов о новом Джеймсе Бонде: маленький, некрасивый, да еще и блондин Мнения фанатов о новом Джеймсе Бонде: маленький, некрасивый, да еще и блондин
Через три месяца в кинопрокат США выйдет новый фильм о Джеймсе Бонде - Casino Royale. Дэниэл Крэйг, новый агент 007 уже получил оценку большей части фанатов бондианы. "Меня ненавидят, они думают, что я не подхожу на эту роль", - сокрушается актер.
15 августа 2006 г., 15:48
Пиотровский предлагает правительству принять нацпрограмму для сохранения культурных ценностей в РФ Пиотровский предлагает правительству принять нацпрограмму для сохранения культурных ценностей в РФ
Директор Государственного Эрмитажа также предложил разработать так называемую "дорожную карту", в которую должны войти мероприятия по модернизации системы хранилищ, установка видеонаблюдения, фотофиксирование экспонатов, программа маркировки и интернет-каталогизирования.
15 августа 2006 г., 13:00
Rolling Stones отменили концерт в Испании. На сей раз солист Мик Джаггер потерял голос Rolling Stones отменили концерт в Испании. На сей раз солист Мик Джаггер потерял голос
Концерт должен был состояться в понедельник в Вальядолиде.Сейчас 63-летний Мик Джаггер потерял голос из-за ларингита и по настоянию врачей лечится. Он лично извинился перед поклонниками за отмену концерта. Ранее группа отменяла концерты на два месяца из-за того, что гитарист упал с пальмы.
15 августа 2006 г., 12:36
15 августа исполняется 16 лет со дня трагической гибели Виктора Цоя 15 августа исполняется 16 лет со дня трагической гибели Виктора Цоя
Десятки тысяч молодых людей соберутся во вторник у сотен "стен Виктора Цоя", расположенных практически во всех крупных центрах России и СНГ. В Москве такой "народный памятник" певцу находится на Старом Арбате.
15 августа 2006 г., 09:54
В Петербурге  неизвестный  подбросил еще четыре экспоната, похищенных из Эрмитажа
В Петербурге неизвестный подбросил еще четыре экспоната, похищенных из Эрмитажа
В антикварный отдел ГУВД поступил анонимный звонок, и звонивший сообщил, что около дверей лежат несколько экспонатов, похищенных из фондов Эрмитажа. Это оказались предметы из серебряного сервиза.
14 августа 2006 г., 17:05
Пиотровский попросил прощения в связи с кражей экспонатов Эрмитажа Пиотровский попросил прощения в связи с кражей экспонатов Эрмитажа
В свою очередь руководитель Роскультуры Михаил Швыдкой заявил, что любые разговоры об отставках должностных лиц в связи с хищениями экспонатов из Эрмитажа нужно прекратить.
14 августа 2006 г., 15:24
Неизвестные похитили с могилы Андрея Краско фотографию артиста Неизвестные похитили с могилы Андрея Краско фотографию артиста
В воскресенье, на сороковой день после смерти артиста, прошла панихида памяти Андрея Краско. Родственники приехали на кладбище в Комарово помянуть сына, но не обнаружили на кресте фотографии актера. Для родных артиста это стало настоящим шоком.
14 августа 2006 г., 11:36