Ларри Кинг проведет свое последнее шоу на CNN в прямом эфире
 
 
 
Ларри Кинг проведет свое последнее шоу на CNN в прямом эфире
Global Look Press

Ларри Кинг, некоронованный король телеэфира, в четверг завершает свою легендарную 25-летнюю карьеру в роли ведущего шоу Larry King Live на телеканале CNN, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт телеканала.

Последний эпизод шоу Кинга будет транслироваться из Лос-Анджелеса в прямом эфире вечером в четверг по местному времени. В финальном выпуске примут участие 16 гостей, имена которых не разглашаются. Ожидается, что среди них будет несколько известных политиков. Ранее Кинг сообщил о своем желании, чтобы на прощальном выпуске присутствовал бывший губернатор штата Нью-Йорк Марио Куомо, который был гостем первого выпуска Larry King Live в 1985 году, передает "Интерфакс".

"Король покидает свой трон" - в такой тональности пишет американская пресса о завершении карьеры Кинга. Его шоу было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как долгожитель эфира - дольше всего существующее с одним и тем же ведущим и выходящее в эфир в одно и то же время. За свою жизнь 77-летний Кинг провел в прямом эфире около 50 тысяч интервью с самыми влиятельными и известными людьми мира. В среду вечером его гостем в студии CNN стала звезда экрана и сцены Барбра Стрейзанд, уроженка Бруклина, как и сам Кинг.

За круглым столом с Кингом беседовали все президенты США начиная с Ричарда Никсона (1969-1974) и многие другие известные политики, звезды спорта и шоу-бизнеса, писатели и другие знаменитости. По словам ведущего, самым необычным его гостем был первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела. Дважды за последние десять лет в эфире у Кинга был нынешний российский премьер-министр Владимир Путин.

Кинг уже стал частью не только медийного пространства, но и американской поп-культуры. Его уход, возможно, ознаменует завершение целой эпохи в телеиндустрии. Известие о решении закрыть ток-шоу последовало летом 2010 года из-за снижения рейтинга программы и семейных неурядиц самого Кинга.

Личная жизнь Кинга - популярная тема в американских таблоидах. Он был женат восемь раз, на семи женщинах. На своей третьей жене он через некоторое время женился вновь. Со своей нынешней женой Шон Саутвик Кинг собирался разводиться, но затем пара передумала. У супругов двое сыновей школьного возраста. Кинг, рожденный в семье выходцев из Белоруссии, известен как автор ряда бестселлеров, в том числе "Расскажи это Кингу", "Любовные истории Второй Мировой войны", "Что я узнал от ученых мужей, политиков и президентов" и "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно".

CNN обещает в свой последний эфирный вечер немало сюрпризов и для шоумена, и для его зрителей, многие из которых, возможно, не раз смахнут слезу, прощаясь со своим королем.

Летом 2010 года 77-летний Кинг заявил о желании оставить свое шоу на CNN, чтобы получить возможность заняться менее трудоемкими проектами, а также, чтобы проводить больше времени с семьей.

Вместо шоу Larry King Live в эфир CNN будет выходить шоу британского телеведущего Пирса Моргана под названием Tonight.