NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Агента КГБ в новом фильме о Джеймсе Бонде сыграет датский актер Агента КГБ в новом фильме о Джеймсе Бонде сыграет датский актер
Мэдс Миккельсен присоединится к актерскому составу нового фильма бондианы "Казино Ройял". Известному датскому актеру достанется роль агента КГБ Ле Шиффра - главного противника агента 007. Имя актрисы, которая сыграет роль девушки Джеймса Бонда, пока не названо.
16 february 2006 г., 16:47
В Мадриде с большим успехом проходит выставка русских авангардистов В Мадриде с большим успехом проходит выставка русских авангардистов
В четырех музейных залах размещены работы Василия Кандинского, Казимира Малевича, Нико Пиросманашвили, Натальи Гончаровой, Марка Шагала, Надежды Удальцовой, Михаила Матюшина и других известных художников-авангардистов. Картины привезены из крупнейших музеев мира.
16 february 2006 г., 16:04
В Москве пройдет рок-фестиваль "За Россию без фашизма, войны и насилия" В Москве пройдет рок-фестиваль "За Россию без фашизма, войны и насилия"
Усилия организаторов концерта сопровождаются скандалом, мероприятию предрекают провал. Все началось с того, что продюсер групп "Сплин" и "Би-2" Александр Пономарев за несколько недель до фестиваля заявил, что группам, которые он опекает, "было бы неэтично участвовать в этом концерте".
16 february 2006 г., 14:32
Андрей Петров будет похоронен 19 февраля на Волковском кладбище в Петербурге Андрей Петров будет похоронен 19 февраля на Волковском кладбище в Петербурге
Выдающийся композитор скончался в минувшую среду на 76-м году жизни после тяжелой болезни. Гражданская панихида начнется в 11:00 в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича, где впервые прозвучало большинство симфонических сочинений Андрея Петрова.
16 february 2006 г., 13:23
В российский прокат выходит фильм Стивена Спилберга "Мюнхен" В российский прокат выходит фильм Стивена Спилберга "Мюнхен"
Картина рассказывает об истории мести Израиля за трагический инцидент на Олимпиаде 1972 года, когда члены палестинской группировки "Черный сентябрь" расстреляли 11 израильских спортсменов. В картине агент израильской разведки по всему миру выслеживает исполнителей этой акции.
16 february 2006 г., 12:40
Пэрис Хилтон на Неделе моды в Лондоне обсыпали мукой (ФОТО) Пэрис Хилтон на Неделе моды в Лондоне обсыпали мукой (ФОТО)
Пэрис Хилтон открывала показ моделей знаменитого британского дизайнера Джулиана Макдональда, использующего в своих моделях мех. Чтобы выразить свой протест против использования меха, активистка организации PETA бросила в Хилтон и Макдональда пакет с мукой.
16 february 2006 г., 11:17
В Лондоне прошла церемония вручения  музыкальных премий Brit Awards В Лондоне прошла церемония вручения музыкальных премий Brit Awards
Главным триумфатором 2006 года стала группа Kaiser Chiefs - она победила в трех номинациях, в том числе "лучшая британская группа", "лучшая рок-группа" и "лучший концертный состав". Kaiser Chiefs открыли церемонию вручения Brit Awards, исполнив свой хит "I Predict A Riot".
16 february 2006 г., 09:55
Анджей Вайда получил на "Берлинале" почетного "Золотого медведя" Анджей Вайда получил на "Берлинале" почетного "Золотого медведя"
"Берлин всегда был для меня важным и живым мостом между Востоком и Западом", - сказал режиссер на торжественной церемонии. На церемонии подчеркивалось, что Вайда является одним из наиболее значимых кинематографистов современной Европы.
16 february 2006 г., 08:45
Скончался композитор Андрей Петров Скончался композитор Андрей Петров
Известный композитор Андрей Петров скончался в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни. Туда композитор поступил в начале февраля с обширным ишемическим инсультом правого полушария головного мозга.
15 february 2006 г., 18:09
Бэтмен в новом комиксе сразится с Усамой бен Ладеном Бэтмен в новом комиксе сразится с Усамой бен Ладеном
В новом комиксе "Holy Terror, Batman!" ("Священный террор") его автор Фрэнк Миллер заставит Бэтмена бороться с террористами "Аль-Каиды", нарушившими покой его родного города, прототипом которого является Нью-Йорк.
15 february 2006 г., 16:42
2006 год объявлен в России годом академика  Дмитрия Лихачева 2006 год объявлен в России годом академика Дмитрия Лихачева
Правительству РФ поручено образовать организационный комитет и утвердить программу мероприятий по подготовке и проведению празднования. Министерству иностранных дел РФ поручено информировать ЮНЕСКО о праздновании в России 100-летия со дня рождения академика.
15 february 2006 г., 15:32
Бритни Спирс срочно прибыла в больницу с сыном Бритни Спирс срочно прибыла в больницу с сыном
Певица неожиданно прибыла в больницу вместе с шестимесячным сыном и вела себя при этом довольно странно. Она приехала к медицинскому центру в Лос-Анджелесе и буквально вбежала внутрь. Всего через 20 минут певица выскользнула через боковую дверь лечебного заведения, однако уже без Шона.
15 february 2006 г., 14:28
В Египте стала хитом песня  про "карикатурный кризис" В Египте стала хитом песня про "карикатурный кризис"
В Египте стала хитом песня популярного в стране певца Шаабана Абдель Рахима "Нашему терпению пришел конец", в которой он клеймит всех, кто оскорбляет пророка Мухаммеда, называя их "животными" и "идиотами с длинными языками".
15 february 2006 г., 13:00
На аукционе Sotheby's за рекордные 2,9  млн долларов продана раритетная фотография На аукционе Sotheby's за рекордные 2,9 млн долларов продана раритетная фотография
Автором раритета является один из пионеров фотографии Эдвард Стейхен. Он вошел в мировую историю фотографии как признанный фотомастер и организатор и куратор многих международных выставок.
15 february 2006 г., 12:04
Создателей российских исторических фильмов вынуждают проходить цензуру в силовых ведомствах Создателей российских исторических фильмов вынуждают проходить цензуру в силовых ведомствах
Российским силовым ведомствам выделен фонд в размере около 25 млн долларов для формирования в народе позитивного образа "человека в погонах". А в ФСБ готовятся возродить "идеологическое" управление, которому будет поручено курировать печатную, электронную и аудиовизуальную продукцию.
15 february 2006 г., 11:08