NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На суде Майкл Джексон заявил о своей невиновности На суде Майкл Джексон заявил о своей невиновности
Судебный процесс над королем поп-музыки Майклом Джексоном начался в пятницу в небольшом калифорнийском городке Санта-Мария. В первый день суда, согласно американской юридической практике, Джексона детально ознакомят с выдвигаемыми обвинениями.
16 января 2004 г., 20:26
Фанаты Майкла Джексона провели митинг у  посольства США в Москве Фанаты Майкла Джексона провели митинг у посольства США в Москве
Несколько десятков молодых людей пришли к зданию дипмиссии с лозунгами, в которых содержались призывы снять с Джексона "несправедливые обвинения". Участники акции протеста также распевали известные хиты поп- звезды.
16 января 2004 г., 17:01
Первые три тома Большой Российской энциклопедии выйдут до июля 2004 года Первые три тома Большой Российской энциклопедии выйдут до июля 2004 года
По словам президента Российской академии наук Юрия Осипова, выйдет том под названием "Россия", а также первых два алфавитных тома. Президент РАН подчеркнул, что к работе над энциклопедией привлечены выдающиеся ученые, а также политики.
16 января 2004 г., 15:49
Василий Лановой отмечает 70-летний юбилей Василий Лановой отмечает 70-летний юбилей
Юбиляр был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. А сегодня он будет принимать поздравления на сцене Государственного Центрального концертного зала "Россия", где состоится большой праздничный вечер.
16 января 2004 г., 14:04
В Калифорнии начинается судебный процесс над Майклом Джексоном В Калифорнии начинается судебный процесс над Майклом Джексоном
В первый день суда, согласно американской юридической практике, короля поп-музыки детально ознакомят с выдвигаемыми обвинениями. Предполагается, что эта процедура займет не более пяти минут.
16 января 2004 г., 12:09
В Японии персонажа мультфильма озвучил робот-гуманоид В Японии персонажа мультфильма озвучил робот-гуманоид
По дороге в студию робот "КьюРИО" сказал журналистам, что "очень нервничает". Чтобы удовлетворить требования режиссера, гуманоиду пришлось повторять свои реплики четыре раза, меняя выразительность интонации.
16 января 2004 г., 11:31
Волочкова, которую не взяли в Париж, подготовила документы для нового иска Волочкова, которую не взяли в Париж, подготовила документы для нового иска
И хотя, по ее признанию, балерина глубоко переживает, что ее не взяли на гастроли в Париж, сидеть, сложа руки, и лить слезы не в ее правилах. Она продолжает активную творческую работу.
16 января 2004 г., 10:01
Пласидо Доминго выступит в Москве в сопровождении "Виртуозов Москвы" Пласидо Доминго выступит в Москве в сопровождении "Виртуозов Москвы"
Знаменитый испанский тенор даст единственный концерт 10 марта в Московском Международном доме музыки. Об этом сообщил заместитель генерального директора ММДМ Иван Попов.
16 января 2004 г., 08:41
В Москве - премьера фильма "Властелин колец: Возвращение короля" В Москве - премьера фильма "Властелин колец: Возвращение короля"
Картина уже заслужила восторженные отзывы фанатов и критиков по всему миру. Ей предрекают "Оскара". На этой неделе "Возвращение короля" было удостоено престижной кинопремии "Выбор критиков" как лучший фильм 2003 года.
15 января 2004 г., 19:57
Теду Ньюдженту наложили 40 швов после участия в реалити-шоу Теду Ньюдженту наложили 40 швов после участия в реалити-шоу
Известный гитарист, вокалист и композитор серьезно поранил ногу бензопилой, снимая свое шоу на модную тему выживания в суровых условиях. 55-летний музыкант был на съемках шоу, когда произошел инцидент.
15 января 2004 г., 16:43
Церемония вручения премии "Золотой орел" пройдет  31 января Церемония вручения премии "Золотой орел" пройдет 31 января
На пресс-конференции в Союзе кинематографистов РФ были названы номинанты на престижную награду. За звание лучшего фильма будут бороться "Бедный, бедный Павел", "Возвращение", "Коктебель", "Магнитные бури" и "Прогулка".
15 января 2004 г., 15:42
Ажиотаж в тихой Санта-Марии: все готовятся к суду над Майклом Джексоном Ажиотаж в тихой Санта-Марии: все готовятся к суду над Майклом Джексоном
В калифорнийском городке, где пройдет суд, царит непривычное для этих мест оживление. Сюда съезжаются орды репортеров, ждущих сенсации от процесса. Более 100 СМИ мира прислали своих представителей в Санта-Марию.
15 января 2004 г., 14:47
Михаилу Шемякину вручили в США награду  "За достижения иммигранта" Михаилу Шемякину вручили в США награду "За достижения иммигранта"
"Я специально для этого прилетел из России, - сказал знаменитый скульптор и художник. - Мне приятно получить такую награду в Америке, где я прожил свыше двух десятков лет, и все-таки меня оценили".
15 января 2004 г., 12:42
На российской Аллее славы будут заложены плиты Дорониной и Ланового На российской Аллее славы будут заложены плиты Дорониной и Ланового
Организаторами акции стали Сенаторский клуб, Союз кинематографистов РФ, Союз театральных деятелей России. Как ожидается, в церемонии закладки в четверг примет участие заместитель председателя Совета Федерации Александр Трошин.
15 января 2004 г., 10:59
В Москву привезли "Золото Колумбии доколумбовой эпохи" В Москву привезли "Золото Колумбии доколумбовой эпохи"
Большинство изделий из золота, которые будут показаны в Институте Сервантеса, археологи нашли в захоронениях. Есть и предметы, знаменитые на весь мир, как "плот Эль Дорадо", положивший начало мифу о таинственной стране золота.
15 января 2004 г., 09:36