NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Из сценария триллера Люка Бессона о подлодке "Курск" вырезали Владимира Путина Из сценария триллера Люка Бессона о подлодке "Курск" вырезали Владимира Путина
В оригинальной версии сценария на долю президента России приходилось как минимум несколько сцен. Однако продюсер посчитал, что главной темой картины должна стать драматическая операция по спасению, а не политические интриги. При этом на роль Владимира Путина уже был утвержден бельгийский актер Маттиас Шорантс.
16 марта 2017 г., 15:31
Фильм "Красавица и чудовище" выходит в прокат в РФ с ограничением для детей младше 16 лет Фильм "Красавица и чудовище" выходит в прокат в РФ с ограничением для детей младше 16 лет
Главные роли в фильме исполнили Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс. Второстепенных персонажей, которые значительную часть ленты присутствуют на экране в виде оживших с помощью компьютерной графики предметов, сыграли Эмма Томпсон, Иэн МакКеллен, Юэн МакГрегор, Стэнли Туччи и другие.
16 марта 2017 г., 14:56
Кавер-группа записала песню про Новосибирск, назвав его "вот таким мужиком" (ВИДЕО) Кавер-группа записала песню про Новосибирск, назвав его "вот таким мужиком" (ВИДЕО)
Группа "Выходной день" записала песню про родной Новосибирск, перечислив все основные городские достопримечательности и напомнив об особенностях сибирского климата и характера. "Березовый душистый крепкий лист и запах бани в -42. Такой вот он мужик - Новосибирск, и с городом у нас одна судьба", - поется в песне на стихи Руслана Глухмана.
16 марта 2017 г., 14:34
Альбом с личными фотографиями Гитлера продан на аукционе за 41 тыс. долларов Альбом с личными фотографиями Гитлера продан на аукционе за 41 тыс. долларов
Эксперты предполагали, что за альбом, найденный в апреле 1945 года в спальне жены Гитлера Евы Браун, можно выручить около 15 тысяч фунтов стерлингов (около 18,3 тысячи долларов). Представитель аукционного дома Тим Харпер заявлял, что в альбоме собраны "очень личные фотографии".
16 марта 2017 г., 13:17
Коллекционеры попросили Верховный суд РФ вернуть им конфискованную картину Брюллова Коллекционеры попросили Верховный суд РФ вернуть им конфискованную картину Брюллова
В апреле 2016 года ВС распорядился конфисковать картину Карла Брюллова "Христос во гробе" в пользу Русского музея, где она хранилась с начала разбирательства. В марте 2017-го КС РФ постановил пересмотреть судебные решения, принятые в рамках дела. Дело о контрабанде было возбуждено после того, как владелец полотна ввез его в 2003 году в Россию.
16 марта 2017 г., 12:30
Адель рассказала о секретном аккаунте в Twitter Адель рассказала о секретном аккаунте в Twitter
Певица сообщила, что ей пришлось создать секретный аккаунт в Twitter после того, как стало известно, что продюсеры следят за ее официальной страницей в соцсети. Как рассказала певица на концерте в Брисбене, теперь у нее нет доступа к прежнему Twitter, так как, по мнению ее менеджеров, она слишком "болтлива" и зачастую говорит не то, что следует.
16 марта 2017 г., 11:04
Опубликован новый трейлер десятого сезона сериала "Доктор Кто" Опубликован новый трейлер десятого сезона сериала "Доктор Кто"
В очередном сезоне появится актриса Перл Маки, которая сыграет спутницу главного героя. Ранее сообщалось сразу о двух серьезных потерях сериала: во-первых, после десятого сезона из проекта уходит его создатель Стивен Моффат, его заменит Крис Чибнелл; во-вторых, сериал лишится исполнителя главной роли Питера Капальди.
16 марта 2017 г., 09:59
Бенедикт Камбербэтч обретет бессмертие в экранизации недописанного романа Бенедикт Камбербэтч обретет бессмертие в экранизации недописанного романа
Актер сыграет главную роль и станет исполнительным продюсером экранизации новой книги Мэтта Хейга "Как остановить время". Роман о 400-летнем учителе истории, который из-за странной болезни перестал стареть, пока еще не дописан.
15 марта 2017 г., 15:41
Джигурду лишили паспорта ДНР за предложение включить ее в состав "Великой Новороссии Украины" Джигурду лишили паспорта ДНР за предложение включить ее в состав "Великой Новороссии Украины"
Актер объяснил, что получил паспорт самопровозглашенной республики, "чтобы изнутри спасти простых людей от истребления, агитируя их за ДНРУ - Новороссию в составе Украины". Когда Захарченко узнал о его планах, то, по словам Джигурды, "подставил себя под бумеранг отрицательной кармы" и аннулировал гражданство.
15 марта 2017 г., 15:12
Селена Гомес основала фонд по борьбе с волчанкой, от которой страдает сама Селена Гомес основала фонд по борьбе с волчанкой, от которой страдает сама
Гомес пожертвовала крупную сумму медицинской школе при университете города Кек в Южной Калифорнии, где занимаются исследованиями волчанки. Стартовая сумма положила начало фонду, цель которого - сбор средств на экспериментальную исследовательскую программу поиска новых способов лечения болезни.
15 марта 2017 г., 14:53
В Биробиджане чиновников лишили пригласительных билетов на концерт Стаса Михайлова из-за угрозы коррупции В Биробиджане чиновников лишили пригласительных билетов на концерт Стаса Михайлова из-за угрозы коррупции
Местные издания со ссылкой на собственные источники пишут, что запрет на бесплатные пригласительные поступил из правительства области. Стоимость обычных билетов на концерт Стаса Михайлова составляет до 4500 рублей. Ранее журналисты поднимали вопрос о "почетных гостях" на подобных мероприятиях.
15 марта 2017 г., 13:51
В Disney отказались вырезать гей-сцену из "Красавицы и чудовища" для проката в Малайзии В Disney отказались вырезать гей-сцену из "Красавицы и чудовища" для проката в Малайзии
Премьера очередной экранизации сказки должна была состояться в четверг, 16 марта, однако теперь прокат картины в стране оказался под вопросом. "Это всего лишь одна короткая сцена, но она неуместна, потому что многие дети будут смотреть этот фильм", - настаивает малайзийский совет по цензуре.
15 марта 2017 г., 13:07
Стала известна дата премьеры второго сезона сериала "Белая ворона" Стала известна дата премьеры второго сезона сериала "Белая ворона"
Первый сезон начали показывать на HBO 9 октября 2016 года, последняя серия шоу вышла 27 ноября. В сериале рассказывается о молодой афроамериканке из Лос-Анджелеса, которая часто попадает в неловкие ситуации. Женщина пытается осознать, каково быть чернокожей.
15 марта 2017 г., 12:02
Студия Warner Bros. приступила к работе над перезагрузкой  "Матрицы" Студия Warner Bros. приступила к работе над перезагрузкой "Матрицы"
Пока непонятно, в какой форме будет реализовываться проект, но работа над ним, по данным издания The Hollywood Reporter, уже началась. Создатели культовой трилогии Лилли и Лана (до смены пола - Эндрю и Ларри) Вачовски пока не участвуют в проекте и не ясно, будут ли они связаны с перезапуском боевика.
15 марта 2017 г., 11:01
Большой мультфильм о жизни Александра Невского снимут для "поколения гаджетов и соцсетей" Большой мультфильм о жизни Александра Невского снимут для "поколения гаджетов и соцсетей"
Мультфильм, "ориентированный на детей и молодежь", создадут к 2021 году, когда в РФ будут отмечать 800-летие со дня рождения князя, сообщил министр культуры Мединский. Ранее патриарх Кирилл призвал популяризовать образ этого канонизированного отечественного правителя среди молодого поколения россиян.
15 марта 2017 г., 10:20