NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лунгин готов начать снимать российско-британскую "Даму пик" осенью Лунгин готов начать снимать российско-британскую "Даму пик" осенью
"Это абсолютно оригинальное произведение - современный психологический триллер, происходящий во время постановки оперы "Пиковая дама", - отметил режиссер, добавив, что сценарий уже близок к завершению и съемки могут начаться осенью 2012 года. Бюджет ленты он оценивает в 12-15 млн долларов.
17 february 2012 г., 15:51
В Токио откроется выставка Александра Родченко В Токио откроется выставка Александра Родченко
На выставке "Родченко - новатор русского авангарда" представлено более 150 работ: фотографии, фотомонтажи, книжные и журнальные обложки, плакаты, эскизы для оформления коробок с печеньем, конфетных фантиков, рекламных щитов, образцы первых в СССР фирменных стилей - например, Резинотраста и ГУМа.
17 february 2012 г., 15:33
Арт-директором "2morrow/Завтра" впервые будет иностранец Арт-директором "2morrow/Завтра" впервые будет иностранец
Сильвен Озу - вице-президент самостоятельной программы Giornate degli Autori на Венецианском кинофестивале со времени ее создания в 2004 году. С 2006 года он также руководит The Business Street в рамках Римского кинофестиваля. Ранее формированием программы "2morrow/Завтра" занимался Антон Мазуров.
17 february 2012 г., 15:25
Итальянцы протестуют против перестройки палаццо на Гранд-канале в Венеции Итальянцы протестуют против перестройки палаццо на Гранд-канале в Венеции
Benetton планирует разместить во дворце огромный торговый центр. Предполагается не только устройство эскалаторов, но и пристройка террасы, которая, по мнению активистов, может сильно исказить облик палаццо. В ответ им заявили, что все пять веков своей истории палаццо постоянно перестраивалось.
17 february 2012 г., 15:00
Ограблен музей в Древней Олимпии, глава Минкульта Греции подал в отставку Ограблен музей в Древней Олимпии, глава Минкульта Греции подал в отставку
Утром двое вооруженных грабителей ворвались в музей, связали служительницу и, разбив витрины, похитили свыше 60 небольших экспонатов. Это уже не первое ограбление в Древней Олимпии за последние годы. В 2009 году с раскопок на месте древнего комплекса храмов похитили капитель византийской колонны.
17 february 2012 г., 14:41
Умерла выдающаяся балерина и репетитор Большого театра Татьяна Голикова Умерла выдающаяся балерина и репетитор Большого театра Татьяна Голикова
Татьяна Голикова была примой-балериной Большого. Закончила танцевать в 1988 году, с 1995 года занимала пост педагога-репетитора. Под ее руководством совершенствовали мастерство Мария Александрова, Мария Аллаш, Екатерина Шипулина, Анна Ребецкая и другие нынешние звезды Большого балета.
17 february 2012 г., 13:25
Полиция перекрывает район похорон Уитни Хьюстон, ее мужа пустили попрощаться Полиция перекрывает район похорон Уитни Хьюстон, ее мужа пустили попрощаться
Несколько кварталов вокруг церкви будут оцеплены, и фанатов не пропустят к месту прощания и похорон. Источник в близком окружении Уитни заявил, что Бобби Брауна пустят на похороны. Однако семья подозревает его в претензиях на ее 20-миллионное наследство, которое сейчас принадлежит дочери.
17 february 2012 г., 13:04
Парфенов, Шац, Лазарева и Собчак призвали идти на выборы, они будут наблюдателями (ВИДЕО) Парфенов, Шац, Лазарева и Собчак призвали идти на выборы, они будут наблюдателями (ВИДЕО)
Парфенов поедет к себе на родину, в Вологодскую область, Шац - в Петербург, Лазарева будет наблюдателем в Москве. В видео отметился московский комитет ветеранов ВДВ района "Академический", которые в конце января потребовали от Путина "отвечать за слова". Агитации за кандидатов в ролике нет.
17 february 2012 г., 11:34
MI-5 считала Чарли Чаплина французом, а ФБР - русским евреем Исраэлем Торнштейном MI-5 считала Чарли Чаплина французом, а ФБР - русским евреем Исраэлем Торнштейном
Никто не мог найти его свидетельство о рождении, первым документом является паспорт, выданный в 1920 году. В отчетах говорится, что "возникает ощущение, что Чаплин либо не родился в этой стране, либо этот факт нигде не был зарегистрирован". Недавно выяснилось его "цыганское" происхождение.
17 february 2012 г., 10:49
Покойную Уитни Хьюстон оскорбили в прямом эфире Покойную Уитни Хьюстон оскорбили в прямом эфире
Выступая в передаче о Уитни Хьюстон, Джон Кобилт и Кен Чампоу говорили о ее пристрастии к наркотикам, поминая сленговые выражения "дурь" и "кокаинистка". Ведущие позволили себе и другие бестактные выпады в отношении певицы. Обоих отстранили от эфира, и они срочно извинились.
17 february 2012 г., 08:33
Известная певица, Народная артистка Мария Пахоменко нашлась в Петербурге спустя сутки после ухода из дома Известная певица, Народная артистка Мария Пахоменко нашлась в Петербурге спустя сутки после ухода из дома
Как сообщили в правоохранительных органах, 74-летняя артистка в среду вышла из дома, чтобы выкинуть мусор. Известно, что она страдает синдромом Альцгеймера. Нашли ее охранники ТЦ "Меркурий", которые позвонили в полицию.
16 february 2012 г., 19:36
Пугачева и Макаревич написали песню для самого высокого кандидата в президенты (ВИДЕО) Пугачева и Макаревич написали песню для самого высокого кандидата в президенты (ВИДЕО)
Песня "Самый высокий" станет своеобразным "гимном" сторонников Михаила Прохорова. Она будет публично исполнена в выборную ночь 4 марта в штабе кандидата.
16 february 2012 г., 16:14
Маккартни, который начал курить траву, когда стал сэром, завязал: свое уже откурил, да и для младшей дочери плохой пример Маккартни, который начал курить траву, когда стал сэром, завязал: свое уже откурил, да и для младшей дочери плохой пример
69-летний сэр, куривший траву с 1960-х и даже сидевший за это в японской тюрьме, когда у него нашли в чемодане полфунта марихуаны, сказал, что завязал: "Я свое уже откурил, а когда воспитываешь ребенка, в какой-то момент начинает включаться чувство ответственности".
16 february 2012 г., 15:27
В Москву едет "Доктор Хаус": он даст концерт в рамках гастрольного тура в поддержку своего блюзового альбома "Let Them Talk" В Москву едет "Доктор Хаус": он даст концерт в рамках гастрольного тура в поддержку своего блюзового альбома "Let Them Talk"
Единственный в Москве концерт пройдет 25 июня на новой площадке "Magic Center" в Сокольниках. Музыкант уже дал 8 концертов в крупных европейских городах. А его пластинка заняла первые строчки британского хит-парада.
16 february 2012 г., 14:13
Семья Уитни Хьюстон пригласила на ее похороны всех пользователей Сети, а бывшего мужа пытается изолировать Семья Уитни Хьюстон пригласила на ее похороны всех пользователей Сети, а бывшего мужа пытается изолировать
Среди родственников есть те, кого на похоронах не ждут. Но церемония похорон легендарной певицы в субботу будет транслироваться через интернет. Прощание состоится в баптистской церкви Нью-Хоуп в ее родном городе Ньюарк, где Хьюстон пела, когда была еще ребенком.
16 february 2012 г., 13:55