Киностудия "Телекино" и культурный портал guelman.ru создали сайт кинофильма "МОСКВА" режиссера Александра Зельдовича по сценарию Владимира Сорокина.

Фильм снят в конце девяностых годов ХХ века и глазами современников описывает жизнь столицы рухнувшей империи в этот особый период, говорится в пресс-релизе.

Фильм снят свидетелями и участниками времени, о котором он повествует. Режиссер Александр Зельдович, известный по картине "Закат", и культовый писатель, один из самых известных литературных провокаторов современности, Владимир Сорокин, объединились для создания фильма о современной России. Художник-постановщик фильма Юрий Хариков известен и как художник множества традиционных театральных постановок и как соавтор авангардных спектаклей-перформансов. Музыку к фильму написал еще один представитель поколения сорокалетних - петербургский композитор Леонид Десятников. В фильме снялись звезды нового российского кинематографа: Татьяна Друбич, Ингеборга Дапкунайте, Наталья Коляканова, Александр Балуев, Виктор Гвоздицкий, Станислав Павлов и другие.

Премьера фильма "Москва" состоится 25 января в московском кинотеатре "Ролан".