NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Токио открывается международный кинофестиваль геев и лесбиянок В Токио открывается международный кинофестиваль геев и лесбиянок
Чтобы гарантировать анонимность участникам и гостям фестиваля, которые не хотят афишировать свою сексуальную ориентацию, оргкомитет принял решение запретить проведение фотосъемок и записей интервью во время работы фестиваля.
17 июля 2003 г., 17:43
Группа "Тату" на грани распада - и все из-за каратиста Паши Группа "Тату" на грани распада - и все из-за каратиста Паши
Близкие к девушкам источники утверждают, что Лене Катиной надоело быть на вторых ролях. Она устала от череды неудач, преследующих группу, кроме того, она ревнует Юлю к ее новому возлюбленному.
17 июля 2003 г., 16:53
Дрю Бэрримор призналась, что она бисексуалка Дрю Бэрримор призналась, что она бисексуалка
Звезда "Ангелов Чарли" положила конец в течение длительного времени циркулирующим слухам и подтвердила свои бисексуальные склонности. Актриса сказала, что она лично уложила в постель множество женщин.
17 июля 2003 г., 14:51
Внук Щукина требует закрыть выставку картин из ГМИИ им. Пушкина в Лос-Анджелесе Внук Щукина требует закрыть выставку картин из ГМИИ им. Пушкина в Лос-Анджелесе
Внук русского промышленника и мецената Андре-Марк Делок-Фурко подал иск, в котором он требует "признания факта кражи произведений искусства у его семьи в России в 1918 и 1920 годах" и выплаты компенсации.
17 июля 2003 г., 13:27
Умерла королева сальсы, знаменитая кубинская певица Селия Крус Умерла королева сальсы, знаменитая кубинская певица Селия Крус
Обладательница уникального вокального таланта, Селия также была известна своими экстравагантными костюмами, дикими париками и яркой оригинальностью. Певица получила несколько престижных призов Grammy, записала более 70 альбомов.
17 июля 2003 г., 11:06
Несколько песен на московском концерте Бьорк споет под старинную шарманку Несколько песен на московском концерте Бьорк споет под старинную шарманку
За время пребывания в российской столице певица уже посетила несколько крупных магазинов. Она успела приобрести сборник турецкой музыки, бокал из янтаря, подставку для мобильного телефона в форме лаптя и попробовала эскимо.
17 июля 2003 г., 10:03
В Москве выступит Венецианский театр масок В Москве выступит Венецианский театр масок
Этот театр костюма существует более 20 лет и является одним из основных участников всемирно известных венецианских карнавалов. В труппе - 40 человек, которые показывают более 150 костюмов.
16 июля 2003 г., 17:55
Ученые не могут решить, какой чистке подвергнуть "Давида" Ученые не могут решить, какой чистке подвергнуть "Давида"
Эксперты спорят, нужно ли отреставрировать статую, вернув ей первоначальный вид, или достаточно просто очистить ее от грязи. Некоторые специалисты говорят, что нужно все оставить как есть.
16 июля 2003 г., 17:03
Зураб Церетели подарил Пскову четырехметровую княгиню Ольгу  Зураб Церетели подарил Пскову четырехметровую княгиню Ольгу
По словам самого скульптора, "замысел показать Ольгу в виде защитницы Руси вызван необходимостью поднимать в скульптуре тематику патриотизма".
16 июля 2003 г., 15:18
Мадонна станет новым лицом Gap Мадонна станет новым лицом Gap
По мнению экспертов, подписание контракта с поп-иконой, какой является Мадонна, станет самым удачным ходом в рекламной кампании Gap, которая нуждается в оригинальном проекте, чтобы возбудить всплеск нового интереса к себе.
16 июля 2003 г., 13:40
Известному российскому  поэту Андрею Дементьеву исполнилось 75 Известному российскому поэту Андрею Дементьеву исполнилось 75
Стихи Андрея Дементьева переведены на многие языки, а книги выходят в разных странах. За свои творческие заслуги он отмечен Государственной премией. А на "Площади звезд" в Москве открыта именная памятная плита в честь поэта.
16 июля 2003 г., 11:48
За последние 30 лет в КНДР написаны 1000 песен в честь Ким Чен Ира За последние 30 лет в КНДР написаны 1000 песен в честь Ким Чен Ира
Первая песня "Восхищение сиянием Центра партии", посвященная нынешнему руководителю страны, появилась в 1973 году. В отличие от песен о Ким Ир Сене, которые поются в приподнятом радостным тоне, музыка песен о Ким Чен Ире более жесткая и маршевая.
16 июля 2003 г., 10:50
Названы победители Международного конкурса молодых исполнителей в Витебске Названы победители Международного конкурса молодых исполнителей в Витебске
Впервые на фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" Международное жюри присудило специальный приз Государственному концертному оркестру симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь.
16 июля 2003 г., 09:41
Московский концерт Бьорк будет похож на карнавал Московский концерт Бьорк будет похож на карнавал
На пресс-конференции в столице певица заявила, что она протестует против причисления ее к определенному музыкальному направлению. "Я не хочу быть помещенной в одну какую-то коробку, клетку", - сказала она.
15 июля 2003 г., 17:46
Фильм про американскую армию "Солдаты Буффало": мат, насилие и секс Фильм про американскую армию "Солдаты Буффало": мат, насилие и секс
Действие картины разворачивается в последние годы холодной войны в Германии. Основу сюжета составляют преступления военного специалиста Рэя Элвуда и группы его сослуживцев, подонков и наркоманов.
15 июля 2003 г., 16:58