NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американская кантри-звезда Китти Уэллс умерла в Нэшвилле Американская кантри-звезда Китти Уэллс умерла в Нэшвилле
92-летняя певица умерла в понедельник в своем доме в результате последствий сердечного приступа. Широкая известность пришла к ней в 1952 году, когда она стала первой женщиной, песня которой It Wasn't God Who Made Honky Tonk Angels заняла первое место в американских чартах музыки кантри.
17 июля 2012 г., 15:42
Сталлоне обвинили в смерти сына - не уделял ему внимания Сталлоне обвинили в смерти сына - не уделял ему внимания
Племянник киноактера Эд Филити оставил гневное сообщение на Facebook-странице Сильвестра Сталлоне, в котором заявил, что последние годы актер и его супруга Дженнифер Флэвин игнорировали Сэйджа и избегали с ним встречаться. Правда, затем он удалил сообщение и высказал сожаление о своих словах.
17 июля 2012 г., 15:27
На НТВ подали в суд за "фальсификацию истории" Второй мировой войны На НТВ подали в суд за "фальсификацию истории" Второй мировой войны
Москвич А. Бекетов считает, что документальный фильм Пивоварова "Москва. Осень. 41-й", вышедший на телеканале в декабре 2009 года, "не только грубо искажает исторические события, но и нарушает право гражданина получать правдивую информацию в СМИ". Сумма иска - 500 тыс. рублей.
17 июля 2012 г., 14:30
Депп снимется в новом фильме Уэса Андерсона Депп снимется в новом фильме Уэса Андерсона
Продюсером картины The Grand Budapest Hotel станет Скотт Рудин, продюсировавший голливудские хиты последних лет от "Старикам тут не место" до "Девушки с татуировкой дракона", а также недавнюю картину Андерсона "Королевство полной луны". Точные даты съемки и подробности сюжета пока не известны.
17 июля 2012 г., 13:20
Из Театра Рубена Симонова уволена директор, переведенная туда из Маяковки после конфликта с худруком Из Театра Рубена Симонова уволена директор, переведенная туда из Маяковки после конфликта с худруком
Ранее в интервью Евгения Куриленко говорила, что Театр Симонова, как и Театр Маяковского до ее прихода, находится в "ужасном состоянии". Новый директор Театра Симонова Юрий Долгоруков ранее возглавлял Московский театр кукол, где на смену ему пришел Григорий Папиш, до этого занимавшийся ММДМ.
17 июля 2012 г., 13:05
Российский прокат возглавил мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" Российский прокат возглавил мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф"
"Новый Человек-паук" спустился на вторую строчку. На третьем месте - испанская мелодрама "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу". "Римские приключения" Вуди Аллена за вторые прокатные выходные заработал почти 500 тыс. долларов, замыкает пятерку "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".
17 июля 2012 г., 12:46
Экс-министра культуры Авдеева отправят послом в Ватикан Экс-министра культуры Авдеева отправят послом в Ватикан
Предполагается, что это состоится еще до конца текущего года. В настоящее время эти должности занимает Николай Садчиков, который работает в Ватикане уже почти семь лет. До назначения министром культуры Авдеев работал послом РФ во Франции, а перед этим - первым замминистра иностранных дел.
17 июля 2012 г., 11:54
Нью-Йоркский "Метрополитен" за год посетили рекордные 6 млн человек Нью-Йоркский "Метрополитен" за год посетили рекордные 6 млн человек
Это самый высокий для музея и его филиалов показатель за все 40 лет, в течение которых ведется статистика посещаемости, и на 600 тысяч человек больше, чем в предыдущем году. Отмечается, что год был самым успешным и по числу виртуальных гостей - сайт "Метрополитена" посетили 44 млн любителей искусства.
17 июля 2012 г., 11:00
Ума Турман родила третьего ребенка от друга-миллионера Ума Турман родила третьего ребенка от друга-миллионера
Для финансиста Бюссона появившаяся на свет девочка стала также третьим ребенком - у 49-летнего мультимиллионера были двое сыновей от предыдущего брака с моделью, актрисой и бизнес-леди, австралийкой Элль Макферсон. У Умы Турман еще двое детей от шестилетнего брака с актером Итаном Хоуком.
17 июля 2012 г., 10:00
Умер клавишник Deep Purple Джон Лорд Умер клавишник Deep Purple Джон Лорд
Прославленный музыкант и основатель группы, выступавшей в жанре "хард-рока", страдал от рака поджелудочной железы. В сообщении, распространенном его пресс-агентами, говорится: "Джон перешел из Тьмы в Свет". 71-летний Лорд ушел из жизни в окружении семьи в Лондонской клинике.
17 июля 2012 г., 00:56
Пять лет назад умер поэт Дмитрий Пригов, "неофициальное солнце русской поэзии" Пять лет назад умер поэт Дмитрий Пригов, "неофициальное солнце русской поэзии"
Его называют "отцом" московского концептуализма в искусстве и литературном жанре, называют также "боевым знаменем русского авангарда". Авторские колонки великого поэта в "Полит.ру" сегодня читаются как написанные только что - о власти и интеллектуалах, о терпении русского народа и о гениях.
16 июля 2012 г., 16:04
В Михайловском театре выступит израильская примадонна В Михайловском театре выступит израильская примадонна
Ринат Шахам исполнит заглавную партию в концертной версии оперы "Кармен". Эта роль принесла ей признание во всем мире. Шахам поет на сценах крупнейших оперных домов - в Ковент Гардене, Берлинской Штаатсопер, Ля Фениче, Ла Монне, Сиднейской опере, Римской пере.
16 июля 2012 г., 15:30
Элтон Джон покинет сцену, чтобы заняться воспитанием сына Элтон Джон покинет сцену, чтобы заняться воспитанием сына
В интервью каналу NBC музыкант признался, что долгие годы "был наркоманом и эгоистом", однако по-настоящему он жалеет лишь о том, что у него не было детей. "Я хочу отводить его в школу, а потом забирать домой, я не могу упустить этот важный период его детства", - сказал музыкант.
16 июля 2012 г., 15:08
Солистка "ВИА Гры" отсудила 100 тыс. рублей у журнала Малахова Солистка "ВИА Гры" отсудила 100 тыс. рублей у журнала Малахова
Поводом к судебному разбирательству послужили статьи еженедельного издания "Стар Хит", в которых обсуждались личная жизнь и внешние данные Альбины Джанабаевой. Певицу оскорбило даже то, что ее назвали "секс-символом". По мнению Джанабаевой, это "неоднозначно комментируемое понятие".
16 июля 2012 г., 14:18
У Дэниела Рэдклиффа вырастут рога по сценарию сына Стивена Кинга У Дэниела Рэдклиффа вырастут рога по сценарию сына Стивена Кинга
Звезда "Гарри Поттера" сыграет главную роль в новой картине режиссера Александра Ажа "Рога". Главный герой ложно обвиняется в убийстве своей девушки. Однажды утром он обнаруживает, что у него на голове растут рога, которые заставляют людей признаваться в совершенных преступлениях.
16 июля 2012 г., 13:54