NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Худруку балета Большого театра предстоит еще одна операция на глазах в Германии Худруку балета Большого театра предстоит еще одна операция на глазах в Германии
Сергей Филин перенес 28 операций, чтобы восстановить зрение после нападения. В январе 2013 года в Москве ему плеснули в лицо кислотой, результатом чего стала частичная потеря зрения. Филин лечился в Германии и вернулся в Москву в начале сентября 2013 года.
17 июня 2015 г., 16:41
Режиссер оскорбившего РПЦ "Тангейзера" поставит оперу в Большом театре Режиссер оскорбившего РПЦ "Тангейзера" поставит оперу в Большом театре
Тимофея Кулябина пригласили в ГАБТ ставить оперу Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале". Как заверил музыкальный руководитель театра Туган Сохиев, это решение было принято задолго до истории с "Тангейзером", после получения Кулябиным "Золотой маски", поэтому не связано с его скандальной славой.
17 июня 2015 г., 16:18
У звезды "Гарри Поттера" и "Чужого" диагностировали рак поджелудочной железы У звезды "Гарри Поттера" и "Чужого" диагностировали рак поджелудочной железы
"Я прохожу лечение и более чем оптимистичен по поводу благополучного исхода, как, впрочем, и команда врачей", - заявил Джон Херт, добавив, что продолжает работу и вскоре будет участвовать в записи для радио BBC Radio 4 пьесы, которая по иронии судьбы называется "Джефри Бернард нездоров".
17 июня 2015 г., 16:03
В Берлине покажут документальный фильм об арестованном Россией украинском режиссере Олеге Сенцове В Берлине покажут документальный фильм об арестованном Россией украинском режиссере Олеге Сенцове
В рамках Дней украинского кино в Берлине организаторы покажут 20 минут видео чернового монтажа документального фильма под названием "Спасти Олега Сенцова". Кроме того, будет показана дебютная работа Сенцова "Гамера". На показы приглашены ведущие политики Германии, дипломаты из разных стран.
17 июня 2015 г., 15:03
В конкурсной программе главного международного анимационного фестиваля - рекордное количество российских картин В конкурсной программе главного международного анимационного фестиваля - рекордное количество российских картин
В категории короткометражек за победу борются мультфильм "Мы не можем жить без космоса" Константина Бронзита и дебютная работа Василия Чиркова "Другие берега". В категории телефильмов - эпизод "День кино" сериала "Маша и медведь" и эпизод "Легкий слон" сериала "Летающие звери" Михаила Сафронова.
17 июня 2015 г., 13:31
Foo Fighters из-за сломанной ноги фронтмена отменили все европейские концерты, включая "Гластонбери" Foo Fighters из-за сломанной ноги фронтмена отменили все европейские концерты, включая "Гластонбери"
По настоянию врачей группе придется отказаться от выступлений в Эдинбурге, на лондонском стадионе "Уэмбли", в бельгийском Верхтере и на знаменитом фестивале "Гластонбери" 26 июня, где Foo Fighters должны были стать одним из хедлайнеров. Грол описал произошедшее с ним в обращении к фанатам.
17 июня 2015 г., 12:43
Мединский объявил культуру вопросом госбезопасности и намерен считаться с мнением консервативного большинства Мединский объявил культуру вопросом госбезопасности и намерен считаться с мнением консервативного большинства
"Консервативное большинство гражданского общества возмущается тем, что государство безынициативно, ограничивается раздачей материальных благ и ничего не запрещает", - считает Мединский, подчеркивая, что не может и не будет "тоталитарно игнорировать мнение большинства наших сограждан".
17 июня 2015 г., 10:12
Умер 45-летний лидер известной сибирской рок-группы "Коридор" Умер 45-летний лидер известной сибирской рок-группы "Коридор"
Алексей Костюшкин несколько лет боролся с редкой неизлечимой болезнью - боковым амиотрофическим склерозом. Поклонники его творчества организовали сбор пожертвований, устраивали различные благотворительные акции. Средства в помощь лидеру "Коридора" отправляли и музыканты, в том числе "Аквариум".
17 июня 2015 г., 08:59
Новый глава департамента культуры Москвы хочет, чтобы Таганка перестала быть источником скандальных новостей Новый глава департамента культуры Москвы хочет, чтобы Таганка перестала быть источником скандальных новостей
"Для того чтобы это происходило, надо принять целый ряд управленческих решений, начиная от коммуникаций и заканчивая решениями по поводу репертуара", - сказал Кибовский, посетив знаменитое здание театра, где сейчас идет ремонт. Чиновник назвал обоснованной критику происходящего в театре ремонта.
17 июня 2015 г., 08:29
В Москве простились с Жанной Фриске В Москве простились с Жанной Фриске
Похороны пройдут в четверг на Николо-Архангельском кладбище. Близкие просили отнестись к горю родных и друзей с пониманием и не фотографировать умершую.
17 июня 2015 г., 07:54
"Российские программы" ММКФ откроет "нецензурный" фильм Василия Сигарева "Российские программы" ММКФ откроет "нецензурный" фильм Василия Сигарева
Ранее предполагалось, что спецпроект начнется с показа ленты Алексея Федорченко "Ангелы революции". Пока неизвестно, будет ли фильм, в котором немало нецензурной лексики, идти в авторской версии или покажут отредактированный вариант ленты, подготовленный режиссером для широкого проката.
16 июня 2015 г., 16:52
В ЦДК покажут некоторые фильмы-призеры последнего "Кинотавра" В ЦДК покажут некоторые фильмы-призеры последнего "Кинотавра"
В программе "Эхо "Кинотавра" - получившие приз за лучшую режиссуру "Ангелы революции" Алексея Федорченко, картина Андрея Зайцева "14+", награжденная спецпризом жюри, а также фильм "Чайки" Эллы Манжеевой, получивший приз за лучший дебют. Спецгостями показов станут организаторы и лауреаты фестиваля.
16 июня 2015 г., 16:21
Центральное ТВ Китая покупает пять российских документальных фильмов о Великой Отечественной войне Центральное ТВ Китая покупает пять российских документальных фильмов о Великой Отечественной войне
Зрители центральных китайских каналов увидят картины ВГТРК "1944. Битва за Крым" (2014), "Битва за Сталинград" (2013), "Восход Победы. Курская буря" (2013), "Маршал Жуков" (2010) и "Сталинские соколы. Крылатый штрафбат" (2009).
16 июня 2015 г., 15:09
Disney собирается снимать сиквел "Малефисенты" и надеется на участие Джоли Disney собирается снимать сиквел "Малефисенты" и надеется на участие Джоли
Сценарий сиквела уже заказан автору первой части Линде Вулвертон, работавшей со студией на множестве картин. Disney придется постараться, чтобы привлечь Джоли в проект, поскольку ранее она не участвовала в сиквелах фильмов киностудии, в которых снималась: "Солт" и "Особо опасен".
16 июня 2015 г., 14:06
В Москве открылся XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского, трансляция ведется в Сети В Москве открылся XV Международный конкурс им. П. И. Чайковского, трансляция ведется в Сети
Состязания пианистов и скрипачей пройдут в Москве, а виолончелистов и вокалистов - в Петербурге. Объявление имен победителей и торжественная церемония награждения лауреатов состоится 1 июля в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Гала-концерты лауреатов пройдут в Москве и Петербурге.
16 июня 2015 г., 13:09