NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
59-й Международный Каннский кинофестиваль открылся показом фильма "Код да Винчи" 59-й Международный Каннский кинофестиваль открылся показом фильма "Код да Винчи"
59-й Международный Каннский кинофестиваль открылся вечером в среду во французском городе Канн показом американской картины "Код да Винчи" в зале Братьев Люмьер.
17 мая 2006 г., 22:44
В Москве откроют памятник Борису Акунину В Москве откроют памятник Борису Акунину
На церемонии открытия памятника состоится презентация новой книги писателя "Ф.М.". Как обещают организаторы, "покупатели будут вызваны на допрос с пристрастием". Давших самые точные показания посетителей, а также всех журналистов, пришедших на это мероприятие, ждет сюрприз, заверили они.
17 мая 2006 г., 16:59
Голливуд надеется повысить доходы путем освоения новых рынков - России и Индии Голливуд надеется повысить доходы путем освоения новых рынков - России и Индии
Голливуд переживает критические времена - количество зрителей во многих кинозалах Западной Европы и США сокращается. Теперь Голливуд в надежде поднять прибыли в будущем все активнее начинает ориентироваться на такие рынки, как Россия и Индия. Об этом заявил Майкл Линтон, глава Sony Pictures Entertainment.
17 мая 2006 г., 16:45
Сorriere della Sera объясняет причину популярности книг о Яне Флеминге и Джеймсе Бонде Сorriere della Sera объясняет причину популярности книг о Яне Флеминге и Джеймсе Бонде
Как пишет газета, повышенный спрос на этим книги объясняется не только тем, что серия фильмов о секретном агенте продолжает пользоваться популярностью. Разве можно не принимать во внимание то, что создатель Бонда спрогнозировал при помощи "Спектра", могущественной преступной организации, черты современного глобального терроризма?.
17 мая 2006 г., 16:07
В четверг россияне смогут бесплатно сходить в любой музей страны В четверг россияне смогут бесплатно сходить в любой музей страны
Во Всемирный день музеев все федеральные музеи России откроют свои двери для бесплатного посещения. Бесплатным будет и вход в музеи, находящиеся в ведении Москвы, сообщил глава Роскультуры Михаил Швыдкой. По данным Роскультуры, всего в России насчитывается более 2,2 тыс. музеев, в которых хранятся около 80 млн экспонатов.
17 мая 2006 г., 15:47
В Конгрессе США пройдет семинар, посвященный выходу фильма "Код да Винчи" В Конгрессе США пройдет семинар, посвященный выходу фильма "Код да Винчи"
Капеллан палаты представителей Конгресса США отец Дэниэл Кафлин проведет семинар, посвященный выходу кинофильма "Код да Винчи", для сотрудников аппарата конгресса США. Как сообщила пресс-секретарь капеллана Карен Бронсон, решение провести семинар вызвано интересом в конгрессе к кинофильму.
17 мая 2006 г., 14:59
Дочь раскрыла тайну развода Пугачевой Дочь раскрыла тайну развода Пугачевой
Кристина Орбакайте раскрыла своему партнеру по фильму "Любовь-морковь" Гоше Куценко истинную причину развода своей матери с отцом Миколасом Орбакасом. По словам певицы, поводом для семейного скандала стал проступок Миколаса - отец Кристины пропил детскую кроличью шапку.
17 мая 2006 г., 13:45
Пол Маккартни разводится  со второй женой Пол Маккартни разводится со второй женой
Ранее британская пресса активно обсуждала слухи о том, что 63-летний экс-битл и его 38-летняя вторая жена "расстались". Раскол в четырехлетнем браке, по сведениям печати, якобы назревал давно и произошел после тяжелой операции, которую провели Хизер.
17 мая 2006 г., 12:59
Первые зрители фильма "Код да Винчи" в Каннах выразили свое разочарование свистом Первые зрители фильма "Код да Винчи" в Каннах выразили свое разочарование свистом
Просмотр для примерно 2 тысяч журналистов прошел накануне официальной премьеры, приуроченной к открытию Каннского фестиваля. По окончании показа присутствовавшие не стали аплодировать, а некоторые даже начали свистеть. Критике подверглись как создатели фильма, так и актеры.
17 мая 2006 г., 12:06
Подготовку к конкурсу "Евровидение-2006" завершила русская вечеринка в Афинах Подготовку к конкурсу "Евровидение-2006" завершила русская вечеринка в Афинах
Организатор вечеринки - популярный певец Дима Билан, представляющий нашу страну на музыкальном смотре, рассказал многочисленным журналистам и конкурсантам из других государств о России, ее национальных традициях и достопримечательностях.
17 мая 2006 г., 11:46
Индия собирается запретить показ во всех кинотеатрах страны "Кода да Винчи" Индия собирается запретить показ во всех кинотеатрах страны "Кода да Винчи"
Министерство информации получило письма от около 300 религиозных и общественых организаций, требующих запретить показ оскорбительного, по их мнению, фильма. Гоа, где значительную часть населения составляют католики, уже снял ленту с проката, призвав центральные власти последовать их примеру.
17 мая 2006 г., 10:43
Николь Кидман и Кейт Урбан сообщили о своей помолвке Николь Кидман и Кейт Урбан сообщили о своей помолвке
О помолвке с Урбаном 38-летняя обладательница "Оскара" заявила журналу People в Нью-Йорке на праздновании 30-й годовщины основания ЮНИФЕМ - Фонда ООН для развития в интересах женщин, послом доброй воли которого является актриса.
17 мая 2006 г., 09:49
В условиях беспрецедентных мер безопасности открывается 59-й Каннский кинофестиваль В условиях беспрецедентных мер безопасности открывается 59-й Каннский кинофестиваль
В Канны прибыли многочисленные группы протестующих христианских активистов, обвиняющих создателей "Кода да Винчи" в "небрежном и непочтительном" отношении к высшим религиозным ценностям. В результате власти приняли беспрецедентные меры безопасности. Город наводнен полицией и специальными военизированными частями по поддержанию порядка.
17 мая 2006 г., 08:46
Объявлен шорт-лист номинантов на премию "Национальный бестселлер" Объявлен шорт-лист номинантов на премию "Национальный бестселлер"
Безусловным лидером после голосования Большого жюри стал Дмитрий Быков (9 баллов). Остальные финалисты набрали равное количество баллов (по 7). Это Сергей Доренко ("2008"), Захар Прилепин ("Санькя"), Павел Крусанов ("Американская дырка"), Андрей Рубанов ("Сажайте, и вырастет"), Игорь Сахновский ("Счастливцы и безумцы").
16 мая 2006 г., 17:33
Роман Сергея Минаева "Духless" за сто дней  установил рекорд продаж Роман Сергея Минаева "Духless" за сто дней установил рекорд продаж
Первый роман Сергея Минаева "Духless" посвящен его сверстникам - "поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок, и чья жизнь была столь бездарно растрачена".
16 мая 2006 г., 16:48