NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Известный писатель Анатолий Приставкин отмечает 75-летний юбилей Известный писатель Анатолий Приставкин отмечает 75-летний юбилей
Наибольший успех выпал на долю книги писателя "Ночевала тучка золотая" - она была отмечена Государственной премией СССР. За повесть "Кукушата" в 1992 году Приставкин получил общегерманскую национальную премию по детской литературе.
17 октября 2006 г., 16:51
Мэр Одессы наградил Стивена Спилберга Почетным знаком "За заслуги перед городом" Мэр Одессы наградил Стивена Спилберга Почетным знаком "За заслуги перед городом"
Как говорится в распоряжении мэра Одессы Эдуарда Гурвица, режиссер, предки которого родом из Одессы, награжден за "выдающийся вклад в развитие мирового кинематографа, утверждение высоких гуманистических идеалов и за укрепление отношений между народами Украины и Соединенных Штатов".
17 октября 2006 г., 15:51
Брюс Уиллис получил звезду на Аллее Славы в Голливуде Брюс Уиллис получил звезду на Аллее Славы в Голливуде
На торжественной церемонии, кроме виновника торжества, присутствовали его бывшая жена Деми Мур, ее новый муж Эштон Катчер, а также друзья и коллеги Уиллиса Бен Аффлек, Кевин Костнер, Сильвестр Сталлоне, Билли Боб Торнтон. Дочери Уиллиса от брака с Деми Мур также присутствовали на церемонии.
17 октября 2006 г., 14:50
Майе Плисецкой вручат  японскую Императорскую  премию Майе Плисецкой вручат японскую Императорскую премию
Легендарная балерина дала в Токио пресс-конференцию вместе с еще четырьмя лауреатами этой награды, которая считается аналогом Нобелевской премии в сфере культуры и присуждается за "выдающийся вклад в развитие и распространение искусства".
17 октября 2006 г., 12:50
Выставка  Веласкеса в Лондоне поставила рекорд еще до открытия: продано 11 тыс. билетов Выставка Веласкеса в Лондоне поставила рекорд еще до открытия: продано 11 тыс. билетов
На выставке в четырех залах галереи будут представлены 46 работ известного художника. Национальная галерея владеет самым большим собранием картин Веласкеса после музея Прадо в Мадриде. Девять картин из собрания галереи и семь других полотен из британских собраний составят ядро экспозиции.
17 октября 2006 г., 11:12
Усыновленный Мадонной годовалый мальчик из Малави прибыл в Лондон Усыновленный Мадонной годовалый мальчик из Малави прибыл в Лондон
Дэвид Банда, которого усыновила Мадонна, во вторник прибыл в Лондон. Ранее самолет, принадлежащий Мадонне, доставил мальчика из Малави в Йоханнесбург после того, как местные власти выдали певице временное разрешение на усыновление и малышу выдали паспорт.
17 октября 2006 г., 09:56
Стиви Уандеру  вручат престижную награду Freedom Awards Стиви Уандеру вручат престижную награду Freedom Awards
Эта награда, основанная в 1991 году, присуждается людям, чьи достижения выражают дух правозащитных движений во всем мире, кто внес значительный вклад в борьбу за права человека. Награду присуждают в трех номинациях: "Международная", "За достижения в карьере" и "Национальная".
17 октября 2006 г., 08:41
Газета "Версия": Российский  кинорынок по-прежнему остаётся рискованным вложением Газета "Версия": Российский кинорынок по-прежнему остаётся рискованным вложением
В настоящее время бюджет одного российского фильма составляет в среднем 1-1,5 миллиона долларов. По статистике, растёт доля сборов российских фильмов: если в 2000 году люди почти не ходили в кино, то сейчас прокат фильмов приносит около 30% всех кассовых сборов.
16 октября 2006 г., 17:26
Правозащитники хотят через суд запретить Мадонне усыновить ребенка из Малави Правозащитники хотят через суд запретить Мадонне усыновить ребенка из Малави
По закону сотрудники управления по охране детства должны наблюдать за приемными родителями не меньше 18 месяцев, и только по истечении этого срока дают разрешение на усыновление. Кроме того, законы Малави запрещают передачу детей иностранцам.
16 октября 2006 г., 16:35
Издательство "ЭКСМО" сообщает о краже текста нового романа Виктора Пелевина Издательство "ЭКСМО" сообщает о краже текста нового романа Виктора Пелевина
Как говорится в пресс-релизе, в настоящий момент в издательстве "ЭКСМО" подготовлен к печати и отправлен в типографию новый роман Виктора Пелевина "Ампир В". Ранее стало известно, что отрывки текста со значительными изменениями появились на нескольких сайтах в интернете.
16 октября 2006 г., 15:50
"КП": Жасмин скрывает, что находится на шестом месяце беременности "КП": Жасмин скрывает, что находится на шестом месяце беременности
По словам недавно видевших певицу людей, Жасмин неправдоподобно быстро поправилась. 1 сентября она провожала сына в первый класс и выглядела стройной, а буквально через месяц на съемках программы "Новые песни о главном" все отмечали, что фигура Жасмин заметно округлилась.
16 октября 2006 г., 13:59
Том Круз и Кэти Холмс поженятся 23 ноября на озере Комо Том Круз и Кэти Холмс поженятся 23 ноября на озере Комо
По сведениям Corriere della Sera, церемония состоится на вилле Олеандра, принадлежащей еще одной американской кинозвезде - Джорджу Клуни. Клуни купил ее в 2003 году за 2 миллиона долларов, однако жить там не стал, и теперь, возможно, собирается продать здание, но уже за 7,5 миллионов.
16 октября 2006 г., 12:56
Гран-при Варшавского международного кинофестиваля получил российский фильм "Эйфория" Гран-при Варшавского международного кинофестиваля получил российский фильм "Эйфория"
Фильм Бориса Хлебникова "Дрейф" был признан лучшим в конкурсе фильмов стран Восточной и Центральной Европы. Критики считают, что кинофестиваль положил начало новой моде в современной кинематографии - моде на новое российское кино.
16 октября 2006 г., 11:58
Египетская полиция пресекла продажу древних артефактов на сумму 2 млн долларов Египетская полиция пресекла продажу древних артефактов на сумму 2 млн долларов
Cотрудники главного управления полиции по борьбе с контрабандой древних ценностей провели в египетской столице операцию, в результате которой были арестованы пять человек, пытавшихся продать несколько статуэток с целью их дальнейшего вывоза за рубеж.
16 октября 2006 г., 09:48
На станции "Воробьевы горы" открыт фестиваль современного искусства "Территория" На станции "Воробьевы горы" открыт фестиваль современного искусства "Территория"
Организаторами первого фестиваля современного искусства "Территория" выступили актер Евгений Миронов, режиссер Кирилл Серебренников, актриса Чулпан Хаматова, музыкант Теодор Курентзис, а также театроведы Роман Должанский и Андрей Ураев.
16 октября 2006 г., 08:49