NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены лауреаты кинематографической премии "Ника" Объявлены лауреаты кинематографической премии "Ника"
Церемония награждения проходит в Центральном академическом театре Российской армии в Москве. "Ника" присуждается по 14 номинациям. В конкурсе за право обладания золотой статуэткой за 2004 год приняли участие 119 картин.
15 апреля 2005 г., 21:35
В Ульяновске появится памятник  "обломовскому  дивану" В Ульяновске появится памятник "обломовскому дивану"
Идея "обломовского дивана" принадлежит жительнице Ульяновска Галине Сорокиной. Она стала одним из победителей областного конкурса предложений по улучшению архитектурного облика городов и районов области.
15 апреля 2005 г., 16:44
У Гвинет Пэлтроу после рождения дочери проблемы с памятью У Гвинет Пэлтроу после рождения дочери проблемы с памятью
"У меня была отменная память, а сейчас, после рождения ребенка, я не знаю, какой на дворе день недели", - пожаловалась обладательница "Оскара". Дочь Гвинет Пэлтроу Эппл Блайт Элисон Мартин родилась 14 мая 2004 года.
15 апреля 2005 г., 15:09
В столице пройдет Неделя болгарского кино В столице пройдет Неделя болгарского кино
Кинорежиссер и оператор Радослав Спасов представит четыре художественных и два документальных фильма. Неделя откроется 16 апреля показом фильма "Время раздела" в Доме кино. В фестивальную программу вошли киноленты "Мужские времена", "Авантаж", "Дело N205".
15 апреля 2005 г., 14:02
Олег Меньшиков вывел в свет свою таинственную жену Олег Меньшиков вывел в свет свою таинственную жену
Женой звезды бессмертного хита "Покровские ворота" стала начинающая актриса Анастасия Чернова. Она приехала в Москву из небольшого городка, поступила в театральный вуз. Встретились Настя и Олег совершенно случайно на концертном вечере два года назад.
15 апреля 2005 г., 12:12
"Виртуозы Москвы" отметили свое 25-летие гала-концертом "Виртуозы Москвы" отметили свое 25-летие гала-концертом
Основатель и бессменный руководитель "Виртуозов" Владимир Спиваков включил в программу праздничного концерта в Большом зале Московской консерватории произведения Луиджи Боккерини, Джоаккино Россини, Дмитрия Шостаковича и других композиторов.
15 апреля 2005 г., 11:01
Николай Караченцов заговорил и начал самостоятельно  ходить Николай Караченцов заговорил и начал самостоятельно ходить
"Николай Петрович самостоятельно и с поддержкой ходит, расширился круг общений. Начинает говорить, самостоятельно питаться. Дыхание пока остается через трахеотомическую трубку", - сообщается в официальном бюллетене здоровья актера.
15 апреля 2005 г., 09:52
В Москве состоится церемония вручения кинематографической премии "Ника" В Москве состоится церемония вручения кинематографической премии "Ника"
В конкурсе за право обладания золотой статуэткой за 2004 год приняли участие 119 картин. В их числе 50 игровых, 45 документальных, 19 анимационных и 5 фильмов стран СНГ и Балтии. По традиции, церемонию вручения предварял фестиваль фильмов-соискателей.
15 апреля 2005 г., 08:56
Том Форд возвращается в  большую моду Том Форд возвращается в большую моду
Знаменитый дизайнер объявил о создании своей собственной компании и заключении стратегического соглашения о сотрудничестве с известной американской косметической и парфюмерной компанией Estee Lauder.
14 апреля 2005 г., 16:55
В российский прокат вышел трёхмерный фильм "Акулы 3D" В российский прокат вышел трёхмерный фильм "Акулы 3D"
Фильм представляет Жан-Мишель Кусто, сын знаменитого исследователя водных глубин и ученого Жака Ива Кусто. Авторы поставили своей целью увидеть в акулах не пресловутых хищников-людоедов, а просто больших и красивых рыб, существовавших на Земле задолго до появления динозавров.
14 апреля 2005 г., 16:19
В Перми будет установлен памятник "Пермяку соленые уши" В Перми будет установлен памятник "Пермяку соленые уши"
Как рассказал профессор Пермского государственного университета, доктор исторических наук Георгий Чагин, устойчивое историко-культурное выражение "пермяк солены уши" берет начало от древнего промысла, развитого в Прикамье, - солеварения.
14 апреля 2005 г., 14:30
Группа "Уматурман": 50 тыс. евро за концерт и бутерброды в гримерку Группа "Уматурман": 50 тыс. евро за концерт и бутерброды в гримерку
Популярность группы "Уматурман" продолжает расти. Еще полгода назад Владимир и Сергей Кристовские просили за свое выступление около 14 тысяч долларов. Сейчас сумма гонораров значительно выросла: теперь братья за частный концерт в узком кругу приглашенных просят уже 50 тысяч евро.
14 апреля 2005 г., 13:45
Атрибуты столичного модника: костюм от Armani, туфли Gucci, парфюм от Chanel, телефон Nokia Атрибуты столичного модника: костюм от Armani, туфли Gucci, парфюм от Chanel, телефон Nokia
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring провел опрос посетителей Российской недели моды и выяснил тенденции сегодняшней моды. 58% респондентов признались, что покупают одежду российских дизайнеров, а 41% предпочитают иностранных кутюрье.
14 апреля 2005 г., 12:26
В Большом театре пройдет последняя премьера перед закрытием на реставрацию В Большом театре пройдет последняя премьера перед закрытием на реставрацию
14 апреля пройдет вечер одноактных балетов выдающегося хореографа Леонида Мясина. Эти балеты выпускника Московского балетного училища Мясина, покинувшего Россию в 1914 году, впервые поставлены труппой Большого театра.
14 апреля 2005 г., 10:57
Доктора опасаются за жизнь будущего ребенка Бритни Спирс Доктора опасаются за жизнь будущего ребенка Бритни Спирс
Бритни Спирс ждет девочку, однако, как стало известно накануне, она могла потерять малышку из-за привычки курить. Поп-принцесса попала в больницу в воскресенье - врачи констатировали у нее отслойку плаценты. Причем сначала медики решили, что у нее выкидыш.
14 апреля 2005 г., 09:49