NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ответственным за "Евровидение" Путин назначил своего заместителя Александра Жукова Ответственным за "Евровидение" Путин назначил своего заместителя Александра Жукова
Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил Александра Жукова председателем оргкомитета конкурса, который пройдет в мае 2009 года в Москве. Заместителями Жукова по оргкомитету стали Юрий Лужков, Игорь Щеголев и Константин Эрнст.
15 августа 2008 г., 22:27
Фестиваль "Киношок-2008" пройдет в Анапе с 12 по 21 сентября Фестиваль "Киношок-2008" пройдет в Анапе с 12 по 21 сентября
Соответствующее решение было принято на заседании по подготовке и проведению "Киношока", которое провел в пятницу в Кремле глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.
15 августа 2008 г., 16:46
Власти Рима надеются привлечь туристов "античным" Диснейлендом Власти Рима надеются привлечь туристов "античным" Диснейлендом
Несмотря на огромное количество культурных и исторический памятников на территории итальянской столицы, власти Рима намереваются создать еще один объект притяжения для туристов. По мнению вице-мэра города Мауро Катруфо, им должен стать "античный" Диснейленд.
15 августа 2008 г., 16:27
Эксперты: в ближайшие выходные "Темный рыцарь" уступит "Солдатам неудачи" Эксперты: в ближайшие выходные "Темный рыцарь" уступит "Солдатам неудачи"
По прогнозам аналитиков, режиссерская работа американского комика Бена Стиллера "Солдаты неудачи" в ближайшие выходные потеснит картину Кристофера Нолана "Темный рыцарь" с первого места в рейтинге самых кассовых фильмов США. Ожидается, что комедия о нелепостях актерской профессии заработает как минимум 25 млн долларов.
15 августа 2008 г., 15:20
Театр на Малой Бронной представляет первую премьеру сезона – спектакль "Я не Раппапорт"
Театр на Малой Бронной представляет первую премьеру сезона – спектакль "Я не Раппапорт"
Театр на Малой Бронной приглашает в пятницу на первую премьеру нового сезона. Это спектакль "Я не Раппапорт" по одноименной пьесе американского драматурга Эрба Гарднера. Его произведения с большим успехом идут в США и других странах, но при этом практически неизвестны российской публике.
15 августа 2008 г., 14:28
В Петербурге вспомнят погибшего 18 лет назад лидера группы "Кино" Виктора Цоя В Петербурге вспомнят погибшего 18 лет назад лидера группы "Кино" Виктора Цоя
На Богословском кладбище Петербурга в пятницу соберутся почитатели погибшего 18 лет назад лидера культовой рок-группы советских времен "Кино" Виктора Цоя. Еще одним центром памяти Цоя в эти дни станет клуб "Камчатка", где раньше располагалась котельная, в которой музыкант работал кочегаром.
15 августа 2008 г., 13:35
Сценарий нового фильма Квентина Тарантино просочился в интернет Сценарий нового фильма Квентина Тарантино просочился в интернет
"Финальный вариант" сценария фильма "Бесславные ублюдки", написанного рукой самого Квентина Тарантино, выложен в интернете. Текст, состоящий из 167 страниц и содержащий все авторские пометки, а также все грамматические и орфографические ошибки режиссера попал в руки критиков.
15 августа 2008 г., 12:43
Борис Стругацкий: ради стабильности люди жертвуют любыми демократическими свободами Борис Стругацкий: ради стабильности люди жертвуют любыми демократическими свободами
Экранизация романа Аркадия и Бориса Стругацких "Обитаемый остров" обещает стать одним из самых дорогих проектов российского кино. Бюджет картины Федора Бондарчука составляет порядка 40 млн долларов. О самой книге, ее судьбе, о том, чего он ждет от фильма, рассказал Борис Стругацкий.
15 августа 2008 г., 10:48
Премьера шестого фильма о Гарри Поттере отложена на июль 2009 года 
Премьера шестого фильма о Гарри Поттере отложена на июль 2009 года
Релиз шестого фильма о приключениях знаменитого волшебника "Гарри Поттер и Принц-полукровка" переносится с ноября 2008 на июль 2009 года. Несмотря на появившуюся информацию о том, что премьера долгожданной картины отложена на 8 месяцев, в американских кинотеатрах уже вовсю показывают трейлер новой ленты.
15 августа 2008 г., 09:46
В Выборге состоялась премьера нашумевшего фильма Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат" В Выборге состоялась премьера нашумевшего фильма Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат"
Большой интерес на проходящем в Выборге 16-м фестивале российского кино "Окно в Европу" вызвала премьера фильма Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат", который будет представлять Россию на Венецианском кинофестивале. В кинотеатр, где проходил показ ленты, билеты продавали даже на приставные стулья.
14 августа 2008 г., 17:37
Сын  писателя Джона Стейнбека проиграл в суде права на произведения отца
Сын писателя Джона Стейнбека проиграл в суде права на произведения отца
Федеральный апелляционный суд США отклонил претензию сына известного писателя Джона Стейнбека Томаса на авторские права десяти ранних произведений своего отца, включая работы "Гроздья гнева" и "О мышах и людях". Согласно решению суда, права останутся у издательства Penguin.
14 августа 2008 г., 17:02
Работы Виллема де Кунинга и Джеффа Кунса продадут в Москве
Работы Виллема де Кунинга и Джеффа Кунса продадут в Москве
Работы Виллема де Кунинга, Джеффа Кунса и других известных современных художников покажет Gagosian Gallery на выставке "For what you are about to receive" ("То, что вам предстоит"), которая пройдет на фабрике "Красный октябрь" в сентябре.
14 августа 2008 г., 14:50
В грифонах Банковского моста в Петербурге обнаружен денежный "клад" В грифонах Банковского моста в Петербурге обнаружен денежный "клад"
Пять тысяч монет, записки с пожеланиями и множество различных предметов "на память" нашли реставраторы в грифонах с Банковского моста. Как считают специалисты, именно эти сюрпризы стали причиной "болезни" памятников.
14 августа 2008 г., 13:37
Критики: сняв фильм о водителе Бен Ладена, Джордж Клуни поставит под удар свою карьеру Критики: сняв фильм о водителе Бен Ладена, Джордж Клуни поставит под удар свою карьеру
По мнению экспертов, идея голливудского актера и продюсера Джорджа Клуни экранизировать книгу о Салиме Хамдане, водителе Усамы бен Ладена, который был обвинен в помощи знаменитому террористу и приговорен к заключению в тюрьме Гуантанамо, может стать роковой для карьеры преуспевающего Клуни.
14 августа 2008 г., 12:46
Президентом Американской киноакадемии в четвертый раз избран Сид Гейнис Президентом Американской киноакадемии в четвертый раз избран Сид Гейнис
Президентом присуждающей знаменитых "Оскаров" Американской академии киноискусства в четвертый раз переизбран Сид Гейнис. Согласно правилам этой организации, президент избирается сроком на один год и может переизбираться на этот пост не более 4 раз.
14 августа 2008 г., 11:25