Сценаристы "Стражей галактики" взялись на экранизацию Pokemon Go
 
 
 
Сценаристы "Стражей галактики" взялись на экранизацию Pokemon Go
Global Look Press

Николь Перлман и Алекс Хирш, отмеченные Гильдией сценаристов США за сценарий комедийного боевика "Стражи галактики", взялись подготовить экранизацию суперпопулярной игры о покемонах.

По данным Variety, для создания фильма "Детектив Пикачу" кинокомпания Legendary Entertainment объединится с Pokemon Company. Предполагается, что это будет игровое кино. Дистрибуцией ленты за пределами Японии, как и в случае с другими проектами Legendary, возьмется Universal Pictures, а продвигать франшизу в Японии будет компания Toho, известная по перезагрузке "Годзиллы".

На счету Перлман - экранизация комиксов Marvel и сценарий для третьей части "Шерлока Холмса" с Робертом Дауни - младшим. Хирш в основном сотрудничает с Disney.

Мобильная игра Pokemon Go, содержащая элементы дополненной реальности, была разработана японской компанией Nintendo и студией Niantic Labs и вышла в начале июля. Цель игры - находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.  Медиафраншиза о "карманных монстрах" была запущена Сатоси Тадзири в 1996 году. В Японии о них было снято 18 полнометражных фильмов.