NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В доме-музее Ермоловой состоится вечер вокальной музыки В доме-музее Ермоловой состоится вечер вокальной музыки
В вечере принимают участие баритон Дмитрий Галихин и тенор Александр Гавриленко. Дмитрия Галихина российские и зарубежные критики называют новым открытием в мире классической музыки.
17 february 2004 г., 18:33
Вторая часть "Убить Билла" вряд ли откроет Каннский кинофестиваль Вторая часть "Убить Билла" вряд ли откроет Каннский кинофестиваль
Организаторы Каннского фестиваля ранее высказывали предположение, что откроет кинофорум 12 мая вторая часть картины Квентина Тарантино. Разговоры об этом стали громче, когда стало известно, что режиссер возглавит жюри в Каннах.
17 february 2004 г., 17:35
Международный центр Рерихов требует вернуть спорную коллекцию Международный центр Рерихов требует вернуть спорную коллекцию
В начале 90-х годов коллекция из 288 картин была передана Святославом Рерихом в дар центру и общественному музею Рерихов. Тогда из-за отсутствия помещения министерство культуры взяло на себя инициативу по хранению собрания.
17 february 2004 г., 16:07
Cкончалась легенда Большого театра, балерина и педагог Софья Головкина Cкончалась легенда Большого театра, балерина и педагог Софья Головкина
В 1933 году Головкина закончила Московское хореографическое училище и была принята в труппу ГАБТА. В 1960 году балерину назначили директором училища, ставшего впоследствиии Московской Хореографической Академией.
17 february 2004 г., 15:07
EMI запретила продажу ремикса c альбома Beatles EMI запретила продажу ремикса c альбома Beatles
Компания, выпускающая записи легендарных битлов, блокировала продажи диска диджея Дэнджер Мауса, который сделал ремикс из "Белого альбома" Beatles и "Черного альбома" рэппера Джея-Зи под названием "Серый альбом".
17 february 2004 г., 13:03
Зачем Сальвадору Дали нужны были козы: раскрыты тайны его жизни Зачем Сальвадору Дали нужны были козы: раскрыты тайны его жизни
В только что вышедшей книге "Дворцы Франции, жизнь и воспоминания экстраваганта" ее автор Пьер-Андре Элен рассказывает самые невероятные истории о необычном поведении известных личностей.
17 february 2004 г., 11:13
Шер впервые выступит в России в рамках прощального турне Шер впервые выступит в России в рамках прощального турне
Мировой тур звезды начнется 8 мая в Великобритании, а затем певица посетит Германию, Данию, Францию, Швейцарию и Австрию. В программу турне вошли как ее старые хиты, так и новые песни из последнего альбома.
17 february 2004 г., 09:39
В Третьяковке открывается выставка работ Родена, Голубкиной и Клодель В Третьяковке открывается выставка работ Родена, Голубкиной и Клодель
В честь 140-летнего юбилея русского скульптора в Москву из Парижа впервые привезены работы великого Огюста Родена и его любимой ученицы - француженки Камиллы Клодель, ровесницы Анны Голубкиной.
17 february 2004 г., 08:50
Омар Шариф номинирован на премию "Сезар" как лучший актер Франции Омар Шариф номинирован на премию "Сезар" как лучший актер Франции
Знаменитый актер египетского происхождения представлен в престижной номинации за роль арабского старика в фильме "Господин Ибрагим и цветы Корана". Победители премии будут объявлены на церемонии в Париже 21 февраля.
16 february 2004 г., 16:24
Волочкова  станет  постоянной приглашенной звездой в Копенгагене Волочкова станет постоянной приглашенной звездой в Копенгагене
В ближайшее время балерина может получить предложение о постоянном сотрудничестве с Копенгагенским театром оперы и балета. Об этом сообщил продюсер Волочковой Денис Гурский.
16 february 2004 г., 15:59
Шансонье Шарль Азнавур снимается в  экранизации романа Бальзака Шансонье Шарль Азнавур снимается в экранизации романа Бальзака
Несмотря на несколько сыгранных ролей в кино, певец впервые снимается в столь дорогостоящем фильме - его бюджет превышает 2,5 млн евро. Для съемок картины созданы дорогостоящие декорации и шикарные костюмы.
16 february 2004 г., 14:34
Начинаются гастроли в Москве театра Эймунтаса  Някрошюса Meno Fortas Начинаются гастроли в Москве театра Эймунтаса Някрошюса Meno Fortas
Столица увидит три знаменитых спектакля выдающегося литовского режиссера - шекспировскую трилогию "Гамлет" - "Макбет" - "Отелло". Спектакли театра пройдут на сцене театра им. Моссовета 17, 19 и 21 февраля.
16 february 2004 г., 12:40
В Праге появится музей Сальвадора Дали В Праге появится музей Сальвадора Дали
Всемирно известный архитектор Даниэл Либескинд, который является автором проекта мемориала, возводимого на месте разрушенных башен-близнецов в Нью-Йорке, прилетел в столицу Чехии, чтобы предложить модель музея великого художника.
16 february 2004 г., 09:37
Британская киноакадемия назвала лучшим фильмом года "Властелина колец" Британская киноакадемия назвала лучшим фильмом года "Властелина колец"
Заключительный фильм трилогии Питера Джексона, номинированный по 12 номинациям из 19, получил главную награду на 47-й церемонии вручения призов Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA).
16 february 2004 г., 09:02
На Берлинском фестивале вручены призы На Берлинском фестивале вручены призы
Жюри 54-го международного кинофестиваля в Берлине присудило "Золотого медведя" совместной немецко-турецкой ленте Фати Акина "Против ветра". "Серебряного медведя" в номинации "лучший актер" получил Даниэль Хендлер.
14 february 2004 г., 19:00