Эпатажная поп-певица Lady Gaga стала триумфатором Brit Awards Певицу, прибывшую на церемонию в трехъярусном белом платье и высоком белоснежном парике, отметили как лучшую зарубежную исполнительницу и лучший зарубежный дебют
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эпатажная поп-певица Lady Gaga стала триумфатором Brit Awards
Первый канал
 
 
 
Певицу, прибывшую на церемонию в трехъярусном белом платье и высоком белоснежном парике, отметили как лучшую зарубежную исполнительницу и лучший зарубежный дебют
НТВ
 
 
 
Лучше выступление за всю историю церемонии показали Spice Girls, исполнившие в 1997 году свои хиты "Wannabe" и "Who Do You Think You Are"
НТВ

В Лондоне назвали победителей ежегодной музыкальной премии Brit Awards. Триумфатором британской церемонии стала американская поп-дива Lady Gaga, получившая все три награды, на которые она номинировалась, сообщает BBC.

Певицу, прибывшую на церемонию в трехъярусном белом платье и высоком белоснежном парике, отметили как лучшую зарубежную исполнительницу и лучший зарубежный дебют. Однако когда Lady Gaga получила награду и за свой последний диск "The Fame", признанный лучшим зарубежным альбомом, она просто расплакалась от счастья.

Последний раз сразу три приза Brit Awards получали американские электронщики Scissor Sisters в 2005. "Это было просто прекрасно - выиграть 2 награды, - призналась Lady Gaga. - Однако третья значит для меня даже больше, ведь я так усердно работала над альбомом". Кроме того, девушка решила почтить память своего друга, дизайнера Александра Маккуина, который неделю назад покончил жизнь самоубийством, и исполнила на пианино свою песню Telephone.

Другим лучшим зарубежным артистом стал Jay-Z. В свою очередь, среди британцев самые почетные награды заслужили рэпер Диззи Рэскал и поп-певица Лили Аллен. Сразу две награды получили выпускники шоу X Factor, группа JLS, ставшие "Британским прорывом года" и авторами "Британского сингла года". Лучшим британским альбомом признан "Lungs" от Florence + The Machine, а лучшей британской группой - Kasabian.

В связи с тем, что в этом году Brit Awards отмечала 30-летний юбилей, были введены еще две специальные номинации. Лучшее выступление за всю историю церемонии показали Spice Girls, исполнившие в 1997 году свои хиты "Wannabe" и "Who Do You Think You Are". А вот автором лучшего альбома за последние 30 лет стала недавно распавшаяся группа Oasis со своей пластинкой "(What's the Story) Morning Glory".

Не обошлось без скандала - в своей благодарственной речи вышедший на сцену Лиам Галлахер ни словом не помянул своего брата Ноэля. А после кинул статуэтку прямо в толпу.