NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Актриса из "Доктора Хауса" обвинила Мэрилина Мэнсона в домогательстве сразу ко всем женщинам на съемочной площадке Актриса из "Доктора Хауса" обвинила Мэрилина Мэнсона в домогательстве сразу ко всем женщинам на съемочной площадке
Звезда Шарлин Йи обвинила рок-музыканта Мэрилина Мэнсона в сексуальных домогательствах во время ее работы над шоу. По ее словам, Мэнсон на съемочной площадке интересовался у присутствующих женщин, готовы ли они попробовать определенные позы в сексе.
17 february 2018 г., 10:55
Минкультуры нашло пять новых поводов наказать кинотеатр "Пионер" за "Смерть Сталина" Минкультуры нашло пять новых поводов наказать кинотеатр "Пионер" за "Смерть Сталина"
Каждый показ комедии Армандо Иануччи 25-го и 26 января чиновники расценили как отдельное правонарушение: три протокола вынесены за однократное нарушение и два - за повторное. Как нарушение Минкульт трактует и тот факт, что в электронной системе ЕАИС обнаружилось 16 проданных билетов на этот фильм, за которые не были возвращены деньги.
16 february 2018 г., 18:52
Disney объявил о начале работы над сиквелом "Последнего богатыря" Disney объявил о начале работы над сиквелом "Последнего богатыря"
Студия Disney, компания Yellow, Black and White и канал "Россия" объявили о начале работы над продолжением сказки "Последний богатырь". Работа над сценарием сиквела доверена специальной авторской группе под руководством продюсера Виталия Шляппо.
16 february 2018 г., 17:08
В Казани снимут кино о великой княгине Елизавете Федоровне - немецкой принцессе, ставшей православной святой В Казани снимут кино о великой княгине Елизавете Федоровне - немецкой принцессе, ставшей православной святой
Елизавета Федоровна сыграла огромную роль в судьбе Казанского Богородицкого монастыря. Так, ее трудами была обустроена подземная часовня на том месте, где была обретена Казанская икона Божьей Матери.
16 february 2018 г., 15:17
Дженнифер Энистон и Джастин Теру подали на развод Дженнифер Энистон и Джастин Теру подали на развод
"Это решение принято взаимно при полном согласии в конце прошлого года", - уверяют Энистон и Теру, подчеркивая, что они сохраняют уважение и любовь друг к другу. Второй брак самой красивой женщины в мире по версии журнала People продлился чуть больше двух лет.
16 february 2018 г., 12:48
Администратор концерта российского флейтиста в США потребовала извинений за "вмешательство" РФ в выборы Администратор концерта российского флейтиста в США потребовала извинений за "вмешательство" РФ в выборы
Представляя музыканта Российского национального оркестра Максима Рубцова, женщина неожиданно обрушилась с нападками на генконсульство РФ в Нью-Йорке, потребовав извинений за вмешательство России в выборы в США, в котором Вашингтон обвиняет Москву.
16 february 2018 г., 11:21
Гребенщиков назвал сценарий фильма Серебренникова про Цоя "лживым от начала и до конца" Гребенщиков назвал сценарий фильма Серебренникова про Цоя "лживым от начала и до конца"
"Я знаком с продюсером этой картины Ильей Стюартом, он милейший человек, и он заверил меня, что ни упоминаний моего имени, ни песен "Аквариума" в этой картине не будет. Дело в том, что я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют", - подчеркнул лидер группы "Аквариум".
15 february 2018 г., 22:46
В Александринском театре репетируют спектакль о молодом Сталине В Александринском театре репетируют спектакль о молодом Сталине
В четверг Александринском театре Санкт-Петербурга под руководством народного артиста России Валерия Фокина начались репетиции спектакля о молодом Сталине. Режиссер заранее настраивается на противоречивые оценки своей работы и уверяет, что стремится к объективным оценкам в подходе к личности советского вождя.
15 february 2018 г., 16:52
Создатели "Ходячих мертвецов" объявили о появлении зомби-нудистов Создатели "Ходячих мертвецов" объявили о появлении зомби-нудистов
Незадолго до премьеры создатель сериала Роберт Киркман намекнул, что вслед за героем мемов Карлом в списке потенциальных жертв восставших мертвецов окажется сам Рик Граймс. Статус главного героя истории не гарантирует ему неуязвимость, отметил шоураннер.
15 february 2018 г., 16:27
Энтузиасты собрали 160 тысяч долларов на первый в мире памятник Боуи Энтузиасты собрали 160 тысяч долларов на первый в мире памятник Боуи
Скульптура получила название "Земной посланник". В честь ее открытия в Эйлсбери состоится концерт инди-группы Callow Saints, а вечером в театре Waterside будет устроен благотворительный вечер с участием Ховарда Джонса, Джона Отвэя и группы Dung Beatles.
15 february 2018 г., 15:24
Metallica получила музыкальную "нобелевку" за достижения уровня Вагнера и Чайковского Metallica получила музыкальную "нобелевку" за достижения уровня Вагнера и Чайковского
Жюри объяснило свой выбор тем, что со времен Вагнера и Чайковского никто, кроме Metallica, "не создавал музыку, которая была бы такой физической и яростной, но все же одновременно такой доступной".
14 february 2018 г., 16:26
По интервью ангарского милиционера-маньяка снимут сериал По интервью ангарского милиционера-маньяка снимут сериал
Младший лейтенант милиции Попков с 1994-го по 2010 год изнасиловал и убил в иркутском Ангарске не менее 22 молодых женщин. После ареста в 2012 году "ангарский маньяк" признался, что убил 81 человека.
14 february 2018 г., 15:35
В Линце обнаружили исчезнувший рисунок Густава Климта - полвека назад им расплатились за молчание о кражах в галерее В Линце обнаружили исчезнувший рисунок Густава Климта - полвека назад им расплатились за молчание о кражах в галерее
В 1951 году владевшая рисунком Ольга Егер передала его музею во временное пользование вместе с тремя картинами Эгона Шиле. Вальтер Кастен подписал документ о передаче, однако когда наследники Егер попытались получить произведения искусства, найти их не удалось. Теперь наследникам предстоит вернуть музею компенсацию, выплаченную за утрату рисунка.
14 february 2018 г., 15:16
Россияне назвали "Форреста Гампа" своим любимым фильмом о любви Россияне назвали "Форреста Гампа" своим любимым фильмом о любви
Второе место занял "Титаник" Джеймса Кэмерона - на его счету 51,7 тысячи голосов и рейтинг 8,2. Третьей оказалась картина Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" (51,5 голоса и 8,5 балла).
14 february 2018 г., 14:55
Премьера нового блокбастера Marvel "Мстители: Война бесконечности" в России перенесена на восемь дней Премьера нового блокбастера Marvel "Мстители: Война бесконечности" в России перенесена на восемь дней
О переносе премьеры фильма стало известно из пресс-релиза российского отделения The Walt Disney Company. При этом причины, по которым блокбастер выйдет в России на неделю позже, чем в США, не уточняются. Уже появились версии, что изменения в показе связаны с выходом в прокат двух отечественных картин.
13 february 2018 г., 22:28