NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Клуни заработал за год больше всех актеров, хотя не снялся ни в одном фильме. И все благодаря любви к текиле Джордж Клуни заработал за год больше всех актеров, хотя не снялся ни в одном фильме. И все благодаря любви к текиле
В списке самых высокооплачиваемых знаменитостей мира он занял второе место, уступив только боксеру Флойду Мейвезеру. Свои 239 млн долларов Клуни заработал благодаря продаже текилы Casamigos. Этот бренд купила компания Diageo, владеющая самыми знаменитыми алкогольными торговыми марками.
17 июля 2018 г., 15:20
Netflix опубликовал тизер третьего сезона "Очень странных дел" с дебютом в этом шоу 20-летней дочери Умы Турман (ВИДЕО) Netflix опубликовал тизер третьего сезона "Очень странных дел" с дебютом в этом шоу 20-летней дочери Умы Турман (ВИДЕО)
Ее героиня Робин работает продавщицей кафе-мороженого в ТЦ Хоукинса Starcourt. Вместе с ней в кафе работает и один из ключевых персонажей сериала Стив Харрингтон, в роли которого снялся Джо Кири. Когда выйдет первый эпизод нового сезона, неизвестно. Но ролик намекает, что это произойдет летом 2019 года.
17 июля 2018 г., 10:27
"Русский Букер" не будет присужден в 2018 году - в кризис у спонсоров нет денег. Премия "берет паузу", но может быть и вообще закрыта "Русский Букер" не будет присужден в 2018 году - в кризис у спонсоров нет денег. Премия "берет паузу", но может быть и вообще закрыта
На этот год Букер берет паузу. Удастся ли найти финансовую поддержку, будет ясно в ноябре-декабре, когда формируются благотворительные бюджеты компаний на будущий год. Если нет, то правление фонда "Русский Букер" начнет процедуру закрытия премии, говорится в заявлении оргкомитета.
17 июля 2018 г., 09:57
В столице составили рейтинг самых популярных музеев во время ЧМ-2018 В столице составили рейтинг самых популярных музеев во время ЧМ-2018
В топ-5 самых посещаемых городских музеев вошли Музей космонавтики, Музей современного искусства, музеи-заповедники "Царицыно" и "Коломенское", а также Музей Москвы. Также болельщики пользовались чат-ботом Мосгортура, с помощью которого можно было отправиться на экскурсию по центру.
17 июля 2018 г., 09:07
От властей РФ потребовали наказать "Ленинград" Сергея Шнурова за "разрушение нравственности", а заодно разобраться с "Первым каналом" и МИД РФ От властей РФ потребовали наказать "Ленинград" Сергея Шнурова за "разрушение нравственности", а заодно разобраться с "Первым каналом" и МИД РФ
Сергей Шнуров, Константин Эрнст и Мария Захарова названы причастными в разрушении нравственных основ, в "безнаказанного нарушения законодательства". Все они пропагандируют "раскол общества, дестабилизацию, хаос в стране, уничтожение национального самосознания народа, отказ от традиций".
16 июля 2018 г., 16:36
Концертный зал "Зарядье" открыл онлайн-продажу билетов Концертный зал "Зарядье" открыл онлайн-продажу билетов
В день открытия, 8 сентября, зрители услышат шедевры мировой классической музыки от симфонического оркестра Мариинского театра под руководством дирижера Валерия Гергиева. В течение сезона на сцене выступят исполнители классических произведений и известные джазовые коллективы.
16 июля 2018 г., 10:04
Скарлетт Йоханссон    отказалась  от роли   трансгендера, столкнувшись с  бурным   недовольством ЛГБТ-сообщества Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера, столкнувшись с бурным недовольством ЛГБТ-сообщества
Американская актриса отказалась от роли криминального авторитета Данте "Текса" Джилла, который родился женщиной, но одевался как мужчина и жил под мужским именем. Йоханссон заявила, что понимает критику со стороны транс-сообщество, где настаивают, что эту знаковую роль должен сыграть актер-трансгендер.
14 июля 2018 г., 13:12
Netflix обогнал HBO по количеству номинаций премии "Эмми". Но лидирует сериал "Игра престолов" Netflix обогнал HBO по количеству номинаций премии "Эмми". Но лидирует сериал "Игра престолов"
В ключевой категории "Лучший драматический сериал" представлены проекты "Игра престолов", "Корона", "Американцы", "Это мы", "Очень странные дела", "Мир Дикого Запада" и "Рассказ служанки". Ранее ни одно шоу, которые создаются подобными стриминговыми сервисами, не побеждало в номинации лучшего сериала по версии "Эмми".
13 июля 2018 г., 15:57
У берегов Флориды на дне Мексиканского залива открылся первый в США подводный музей (ВИДЕО, ФОТО) У берегов Флориды на дне Мексиканского залива открылся первый в США подводный музей (ВИДЕО, ФОТО)
Все экспонаты находятся на глубине более 17 метров, поэтому увидеть их без акваланга не получится. Скульптуры помогут восстановить флору и фауну кораллового рифа этой части Мексиканского залива. А самые большие подводные музеи действуют в мексиканском городе Канкун и на испанском острове Лансароте.
13 июля 2018 г., 13:42
Ридли Скотт экранизирует "Краткую историю человечества" от историка Юваля Харари Ридли Скотт экранизирует "Краткую историю человечества" от историка Юваля Харари
В этой книге, задуманной как учебник для студентов, но ставшей бестселлером, описывается развитие вида "хомо сапиенс" от доисторического человека до нашего современника. В фильме будет показано удивительное путешествие во времени начатое ничем не выдающимся животным, которое сегодня приближается к уровню богов.
12 июля 2018 г., 16:56
Третьяковская галерея с осени отменяет плату за учебные занятия в своих залах после скандала вокруг нелегальных экскурсий Третьяковская галерея с осени отменяет плату за учебные занятия в своих залах после скандала вокруг нелегальных экскурсий
Музей пообещал внедрить удобную систему заявок на проведение учебных занятий. Сейчас учебные занятия со своим педагогом в Третьяковке в Лаврушинском переулке бесплатны только для учащихся художественных школ и вузов, остальным надо платить 5310 рублей.
12 июля 2018 г., 14:08
Врач Майкла Джексона заявил, что король поп-музыки был кастрирован в возрасте 12 лет Врач Майкла Джексона заявил, что король поп-музыки был кастрирован в возрасте 12 лет
65-летний Конрад Мюррей заявил, что отец певца Джозеф Джексон специально подверг сына химической кастрации ради сохранения его высокого голоса. Якобы он делал сыну инъекции гормонов, объясняя, что это необходимо для избавления от подростковых прыщей.
12 июля 2018 г., 12:32
В отношении "Кинокомпании КИТ" возбудили дело из-за невозврата 7 млн рублей В отношении "Кинокомпании КИТ" возбудили дело из-за невозврата 7 млн рублей
Деньги были выделены на производство фильма "Мотылек", в котором снимался Иван Охлобыстин. Договор с Фондом кино предусматривал возврат средств, но они бесследно исчезли.
11 июля 2018 г., 19:17
Новый трейлер 10-серийного хоррора "Касл-Рок" по книгам Стивена Кинга: "Каждый дюйм этого города окроплен чьим-то грехом" (ВИДЕО) Новый трейлер 10-серийного хоррора "Касл-Рок" по книгам Стивена Кинга: "Каждый дюйм этого города окроплен чьим-то грехом" (ВИДЕО)
Выходящий 25 июля телепроект обещан как сочетание "лучших произведений короля ужасов", "эпическая сага о тьме и свете на нескольких квадратных милях в штате Мэн". Эти страшные квадратные мили - вымышленный город Касл-Рок, одно из главных действующих мест большинства произведений Кинга.
11 июля 2018 г., 18:16
Фильм Серебренникова о Цое покажут в Госдуме Фильм Серебренникова о Цое покажут в Госдуме
Как правило, на показ депутатам и сотрудникам аппарата Госдумы привозят наиболее интересные новинки отечественного кинематографа, которые им представляют сами создатели картин. Но режиссер фильма "Лето" Кирилл Серебренников сидит под домашним арестом.
11 июля 2018 г., 17:21