NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Гарри Поттера" впервые признали   беллетристикой для взрослых "Гарри Поттера" впервые признали беллетристикой для взрослых
Роман Джоан Кетлин Роулинг "Гарри Поттер и орден Феникса" в первый раз выиграл серьезную литературную награду - главный приз WH Smith People's Choice Book Awards. Эта награда присуждается по итогам голосования простых читателей.
17 марта 2004 г., 17:15
На сцене Большого выступит японский традиционный театр Но На сцене Большого выступит японский традиционный театр Но
Искусство театра Но соединяет элементы танца, драмы, музыки и поэзии. Все его исполнители - мужчины. Актеры, выступающие в женских ролях, часто носят маски и не прибегают к фальцету.
17 марта 2004 г., 15:34
Волочковой вернули изъятый загранпаспорт - теперь она может ехать в ОАЭ Волочковой вернули изъятый загранпаспорт - теперь она может ехать в ОАЭ
"Мне только что вернули паспорт вместе с распиской о том, что он был изъят незаконно. Представитель погранслужбы принес свои извинения, объяснив случившееся недоразумением", - сказала балерина.
17 марта 2004 г., 13:17
Питер Джексон забраковал Кайли Миноуг из-за ее маленького роста Питер Джексон забраковал Кайли Миноуг из-за ее маленького роста
Как выяснилось, австралийская поп-звезда претендовала на роль в фильме "Властелин колец". Кайли могла сыграть вместо Кейт Бланшетт роль королевы эльфов Галадриэль. Но ей не дали.
17 марта 2004 г., 12:53
Обнаружена уникальная коллекция личных бумаг Конан Дойля Обнаружена уникальная коллекция личных бумаг Конан Дойля
Среди обнаруженных бумаг - черновик первого романа о легендарном мастере дедукции Шерлоке Холмсе "Этюд в багровых тонах" (рукой автора зачеркнуто первоначальное название "Запутанный клубок"), с наброском его образа.
17 марта 2004 г., 12:22
В Париже открылась первая персональная выставка работ Ив Сен-Лорана В Париже открылась первая персональная выставка работ Ив Сен-Лорана
Многие из работ стали результатом творческого освоения Ив Сен-Лораном произведений Пикассо и Брака. Количество выставленных работ соответствует количеству лет, которые великий модельер проработал в высокой моде - 42.
17 марта 2004 г., 11:37
В столице  пройдет концерт в честь 30-летия  Грушинского фестиваля В столице пройдет концерт в честь 30-летия Грушинского фестиваля
В рамках празднования юбилея выпущено сувенирное издание - книга "Грушинский фестиваль", а также двойной диск "Грушинский фестиваль-30". Готовится к выпуску диск "Песни о Грушинском".
17 марта 2004 г., 09:49
Москвичи увидят шоу, покорившее мир, -  "Грузинскую легенду" Москвичи увидят шоу, покорившее мир, - "Грузинскую легенду"
Участники проекта - артисты ансамбля песни и танца "Эриcиони" под руководством американского продюсера Джима Лоу и французского режиссера Паскаля Жордана - уже несколько лет производят фурор на мировой музыкальной сцене.
17 марта 2004 г., 08:47
Паваротти закончил оперную карьеру из-за "отвратительной подруги" Паваротти закончил оперную карьеру из-за "отвратительной подруги"
Как стало известно накануне, великий тенор завершил свою оперную карьеру. Последний вечер в Metropolitan Opera удался. Ньюйоркцы хотели лично выразить певцу свое уважение и шли к нему в гримерку.
16 марта 2004 г., 16:41
Джордж Харрисон включен в Зал славы  рок-н-ролла Джордж Харрисон включен в Зал славы рок-н-ролла
Ранее этой чести за свои сольные карьеры были удостоены два других члена ливерпульской четверки - Джон Леннон и Пол Маккартни. В полном составе группа Beatles представлена в Зале славы с 1988 года.
16 марта 2004 г., 15:08
Цены на билеты на концерт Волочковой после скандала выросли в 15 раз Цены на билеты на концерт Волочковой после скандала выросли в 15 раз
Балерине разрешили вылететь во вторник во Львов на гастроли. Вчерашний инцидент в аэропорту "Внуково", когда пограничные власти помешали покинуть ей Россию, исчерпан и назван официальными властями недоразумением.
16 марта 2004 г., 13:18
На 92-м году жизни скончался "шукшинский актер" Иван Рыжов На 92-м году жизни скончался "шукшинский актер" Иван Рыжов
Наиболее яркими были работы народного артиста России в таких фильмах, как "Печки-лавочки", "Калина красная", "Живет такой парень", "Белый Бим черное ухо" и других.
16 марта 2004 г., 12:36
Кому Шекспир оставил свою кровать, можно прочитать в интернете. Бесплатно Кому Шекспир оставил свою кровать, можно прочитать в интернете. Бесплатно
Национальный архив Великобритании на своем новом сайте DocumentsOnline разместил завещания 102 знаменитых англичан, чьи имена связаны с историей, литературой или искусством.
16 марта 2004 г., 11:37
У девушки агента 007 и Чарли Шина родилась дочь У девушки агента 007 и Чарли Шина родилась дочь
Самый большой развратник Голливуда, которого называют постоянным посетителем борделей, истратившим на проституток целое состояние, сказал, что, когда они женились, ребенок действительно не входил в их планы.
16 марта 2004 г., 10:37
Виновные в задержании в аэропорту Волочковой ответят перед военной прокуратурой и ФСБ Виновные в задержании в аэропорту Волочковой ответят перед военной прокуратурой и ФСБ
Балерина считает весь инцидент "провокацией со стороны теневых коммерческих структур, которые вместо того, чтобы деньги, которые они черпают из ресурсов России, тратить на благо своей страны, тратят их на покупку футбольных команд, больших и малых театров, чиновников и прочее".
16 марта 2004 г., 09:25