NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ролики Rammstein исчезают с YouTube из-за обострившегося спора за авторские права Ролики Rammstein исчезают с YouTube из-за обострившегося спора за авторские права
Общество GEMA, представляющее интересы 60 тысяч композиторов, поэтов и владельцев музыкальных лейблов из Германии, прервало переговоры о продлении лицензионного соглашения с видеопорталом YouTube.
17 мая 2010 г., 17:11
На 63-м Каннском фестивале прошла презентация программы "В фокусе - новое российское кино" На 63-м Каннском фестивале прошла презентация программы "В фокусе - новое российское кино"
На презентации были представлены 10 новейших картин и проектов российского кинематографа. Особый интерес вызывали картины "Детям до 16" режиссера Андрея Кавуна, "В России идет снег" Натальи Наумовой и "Другое небо" Дмитрия Мамулия.
17 мая 2010 г., 16:50
Бьорк и Морриконе стали обладателями международной музыкальной премии Polar Music Prize Бьорк и Морриконе стали обладателями международной музыкальной премии Polar Music Prize
Премия, основанная менеджером шведской группы АBBА Стигом Андерсоном в 1989 году, вручается известным исполнителям и музыкантам классического и популярного жанров за "значительный вклад в развитие музыкального искусства в мире".
17 мая 2010 г., 16:12
За убийство темнокожего актера Тито Ромалио задержан 43-летний Хамзай Еникеев. Убитый не дал ему позвонить За убийство темнокожего актера Тито Ромалио задержан 43-летний Хамзай Еникеев. Убитый не дал ему позвонить
Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил у Ромалио мобильный телефон, чтобы позвонить, но актер ответил отказом, причем сделал это достаточно грубо. После этого Еникеев набросился на него и начал избивать.
17 мая 2010 г., 15:16
Инопресса о 75-летии "Подземных дворцов" Москвы: "Давка на фоне настоящего великолепия" Инопресса о 75-летии "Подземных дворцов" Москвы: "Давка на фоне настоящего великолепия"
Московскому метрополитену исполнилось 75 лет. И сейчас подземке очень нужны деньги. Московские власти сократили бюджет метрополитена на 2010 год на четыре пятых - до 8 млрд рублей.
17 мая 2010 г., 14:44
Диану Арбенину задержали в аэропорту Кольцово из-за большого количества "подозрительной" жидкости Диану Арбенину задержали в аэропорту Кольцово из-за большого количества "подозрительной" жидкости
35-летнюю певицу грозили снять с рейса за нарушение правил провоза багажа. Диана везла емкости, превышающие разрешенные 100 грамм. В них было грудное молоко для кормления ее трехмесячных близняшек. С нее требовали справку, что эта жидкость "жизненно необходима" ее детям.
17 мая 2010 г., 14:08
Руководство московских музеев осталось довольно акцией "Ночь в музее" Руководство московских музеев осталось довольно акцией "Ночь в музее"
Более 550 тысяч москвичей посетили музеи в период акции. Самыми посещаемыми стали Пушкинский музей на Пречистенке, "Бородино", комплекс "Провиантские магазины", Третьяковская галерея.
17 мая 2010 г., 13:46
В Сочи открылась Культурная Олимпиада, которая продлится четыре года В Сочи открылась Культурная Олимпиада, которая продлится четыре года
2010 стал Годом кино, 2011 - Годом театра, 2012 - Годом музыки, 2013 - Годом музеев. За это время в Сочи пройдет около трех тысяч мероприятий, в которых примут участие более 10 тысяч исполнителей, концерты и постановки увидят 1 млн зрителей и 1 млрд телезрителей.
17 мая 2010 г., 13:20
Телохранитель Майкла Джексона выставил на торги его оранжевые джинсы Телохранитель Майкла Джексона выставил на торги его оранжевые джинсы
В них король поп-музыки был заснят во время записи репетиций несостоявшегося концерта This is it. Аукционный дом Nate D. Sanders ожидает рекордных цен, поскольку только перчатки "короля" уходили на его посмертных аукционах за 170-420 тысяч долларов.
17 мая 2010 г., 12:44
В Каннах показали первый в истории конкурса фильм из Чада - он имел огромный успех у зрителей В Каннах показали первый в истории конкурса фильм из Чада - он имел огромный успех у зрителей
Махамат Салех Харун с начала 80-х живет во Франции, продолжая снимать фильмы в Чаде. Его картины принимали участие в Венецианском фестивале и каннском "Двухнедельнике режиссеров". Картина "Кричащий человек" - о внутреннем конфликте человека, оказавшегося посреди гражданской войны.
17 мая 2010 г., 11:19
Искусствовед и телеведущий Виталий Вульф попал в реанимацию накануне юбилея Искусствовед и телеведущий Виталий Вульф попал в реанимацию накануне юбилея
Его госпитализировали с тяжелым заболеванием в реанимацию урологического отделения одной из столичных клиник. Врачи были вынуждены прибегнуть к хирургическому вмешательству. Сейчас Вульф подключен к жизнеобеспечивающей медицинской технике и находится под постоянным наблюдением специалистов.
17 мая 2010 г., 10:00
В Петербурге забили до смерти известного темнокожего актера советского кино В Петербурге забили до смерти известного темнокожего актера советского кино
Тито Ромалио не раз снимался в советских фильмах в ролях второго плана. В их числе "Человек-амфибия", "Джек Восьмеркин – американец", "Начальник Чукотки". Убийство произошло еще 10 мая - 58-летнего актера забил до смерти на почве расовой неприязни охранник, воевавший в Чечне и Персидском заливе.
17 мая 2010 г., 08:53
Умер легендарный рок-музыкант Ронни Джеймс Дио Умер легендарный рок-музыкант Ронни Джеймс Дио
Прошлой осенью артист объявил, что болен раком желудка. Супруга музыканта написала на интернет-сайте певца: "Мое сердце разбито. Ронни знал, насколько дорог он был людям. Пожалуйста, пусть все знают, насколько он любил вас. Его музыка будет жить вечно".
17 мая 2010 г., 04:25
Фильм "Еще год" возглавил рейтинг Каннского фестиваля Фильм "Еще год" возглавил рейтинг Каннского фестиваля
На втором месте находится лента южнокорейца Им Сан Су "Горничная" (The Housemaid) с 2,2 баллами, на третьей позиции с одинаковым количеством баллов, но меньшим числом первых мест - фильм китайского режиссера Ван Сяошуайя "Чунцинский блюз" (Rizhao Chongqing).
16 мая 2010 г., 13:57
Клаудиа Шиффер родила третьего ребенка Клаудиа Шиффер родила третьего ребенка
Новорожденная девочка появилась на свет в пятницу днем в лондонском госпитале, малышка и 39-летняя модель "чувствуют себя хорошо", сообщил в субботу пресс-секретарь Шиффер. Как родители назовут девочку, пока не сообщается.
16 мая 2010 г., 12:41