Мадонна отдаст детям-сиротам 1,4 млн. долларов
 
 
 
Мадонна отдаст детям-сиротам 1,4 млн. долларов
Архив НТВ.ru

Мадонна не осталась безучастной к трагедии, постигшей Америку. Она решила позаботиться о детях, потерявших родителей в результате терактов, сообщает IMDBNews. Поп-звезда передаст средства, полученные от концерта в Лос-Анджелесе, на нужды сирот. Сумма пожертвования Мадонны составит по меньшей мере 1,4 млн. долларов.

Мадонна сообщила также о намерении организовать концерт с участием самых известных исполнителей. "Насилие рождает насилие, и я не знаю, как вы, но я хочу прожить долгую и счастливую жизнь, и хочу, чтобы мои дети жили долго и счастливо. Мы устраиваем шоу не для того, чтобы люди забыли о трагедии, мы делаем это, чтобы люди помнили о том, что жизнь бесценна".

Звезды шоу-бизнеса и индустрии моды последовали примеру Мадонны. Дизайнер Томми Хилфигер сделал пожертвование в благотворительный фонд Chance for Children, основанный герцогиней Йоркской. Майкл Джексон посвятил новую песню жертвам страшной трагедии.

По сообщению Ananova.com, Уильям Болдуин поддерживает семью пожарного, пропавшего во время ликвидации последствий теракта во Всемирном торговом центре.

Дрю Бэрримор внесла крупную сумму денег в Фонд защиты животных. Актриса хочет, чтобы пострадавшие при терактах животные не были забыты.