NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Актрису Инну Чурикову сбила машина Актрису Инну Чурикову сбила машина
65-летняя актриса переходила дорогу у пересечения 2-й Фрунзенской улицы и Комсомольского проспекта, когда перед ней неожиданно вынырнул автомобиль Renault. Машину актриса заметила слишком поздно. Ударом Инну Михайловну бросило на капот, после чего, когда машина затормозила, актриса упала прямо на дорогу.
17 сентября 2007 г., 17:49
Дарья Жукова открывает бутик в Москве Дарья Жукова открывает бутик в Москве
Марка одежды Дарьи Жуковой называется Kova & T. Партнером по бизнесу Жуковой стала дочь гонконгского миллиардера и владельца лейбла Shanghai Tang Дэвида Кристина Тан. Одежда Kova & T продается в 83 магазинах по всему миру. Дрю Бэрримор и сестры Олсен уже стали горячими поклонницами этой марки.
17 сентября 2007 г., 17:00
Коллекцию Ростроповича и Вишневской скупил один человек: миллиардер Алишер Усманов Коллекцию Ростроповича и Вишневской скупил один человек: миллиардер Алишер Усманов
В результате планировавшийся на 18 и 19 сентября аукцион по продаже этой уникальной коллекции отменен. Сведения о ее новом владельце аукционный дом Sotheby's сообщить отказался, однако, как стало известно, это миллиардер Алишер Усманов, который уже подтвердил факт сделки.
17 сентября 2007 г., 16:06
На   кинофестивале в Торонто победила лента о русской мафии  На кинофестивале в Торонто победила лента о русской мафии
"Порок на экспорт", триллер канадского режиссера Дэвида Кроненберга, стал фаворитом Международного кинофестиваля в Торонто и зарекомендовал себя как один из претендентов на соискание премии "Оскар". Второе место заняла лента "Юнона", повествующая историю девочки-подростка, решившей отдать своего ребенка на усыновление.
17 сентября 2007 г., 15:32
Правительство Германии разрешило Тому Крузу снимать фильм в Берлине Правительство Германии разрешило Тому Крузу снимать фильм в Берлине
Решение было отменено после того, как продюсеры сумели убедить власти, что послевоенная Германия будет показана в хорошем свете. Кинокомпания United Artists, снимающая ленту, заявила, что благодарна правительству Германии за разрешение снимать фильм, и обещала проводить съемки с особой осторожностью при строгом соблюдении всех предписаний властей.
17 сентября 2007 г., 14:44
В "Ассе-2" вместо Цоя сыграл Шнур В "Ассе-2" вместо Цоя сыграл Шнур
20 лет назад для съемок устроили бесплатный концерт, на который пришли более 9 тыс. зрителей. Толпа снесла ворота, передралась, устроила поджоги, а милиция не могла остановить беспорядки. На нынешний концерт билеты стоили от 500 рублей. Шнуров вышел на сцену больным и трезвым, пел сидя и совсем не был похож ни на Виктора Цоя, ни на самого себя.
17 сентября 2007 г., 14:20
В Великобритании ставят мюзикл о Романе Абрамовиче: среди героев Путин, Ельцин и Березовский В Великобритании ставят мюзикл о Романе Абрамовиче: среди героев Путин, Ельцин и Березовский
Среди главных героев постановки - российские президенты Борис Ельцин и Владимир Путин, а проживающий в Лондоне опальный бизнесмен Борис Березовский исполнит две арии: "Зачем нужны женщины, если есть нефть" и "Я планирую пристрелить Путина".
17 сентября 2007 г., 13:05
В Москве пройдет второй фестиваль американского кино "Амфест" В Москве пройдет второй фестиваль американского кино "Амфест"
Фестиваль приурочен к 200-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и США. Московские зрители, в частности, увидят "новое американское кино "с русским акцентом" и классику Голливуда, в которой читается "русский след". Площадкой фестиваля станет кинотеатр "Формула Кино Европа" в ТЦ "Европейский".
17 сентября 2007 г., 11:43
В Лос-Анджелесе вручили премии Emmy В Лос-Анджелесе вручили премии Emmy
Лента "Похороните мое сердце на ручье Вундед Ни" стала лучшим телефильмом. Лучшим комедийным сериалом признан 30 Rock. Создатели "Клана Сопрано" завоевали статуэтку в номинации лучший драматический сериал. Актриса Хелен Миррен получила четвертую "Эмми" за лучшую женскую роль в минисериале "Главный подозреваемый".
17 сентября 2007 г., 09:52
В Анапе открылся XVI фестиваль "Киношок" В Анапе открылся XVI фестиваль "Киношок"
Основная конкурсная программа фестиваля стартует в понедельник с показа украинской картины "У реки" Евы Нейман, принимавшей участие в основном конкурсе 29-го Московского международного кинофестиваля. В этот же день конкурсную программу продолжит российская картина Ларисы Садиловой "Ничего личного", также участвующей в 29-м ММКФ.
17 сентября 2007 г., 09:13
Диктор Игорь Кириллов отмечает 75-летие Диктор Игорь Кириллов отмечает 75-летие
30 лет своей жизни он сообщал стране главные новости с экрана телевизора. Именно он сообщил советским гражданам о запуске первого спутника и полете в космос Гагарина. Зрители до сих пор вспоминают безупречно грамотную речь Кириллова. Коллеги – способность по несколько часов подряд говорить в эфире без единой запинки.
14 сентября 2007 г., 17:00
Бен Аффлек отменил лондонскую премьеру своего фильма из-за сходства с историей Мадлен Маккэн Бен Аффлек отменил лондонскую премьеру своего фильма из-за сходства с историей Мадлен Маккэн
Фильм называется "Прощай, детка, прощай", он снят по мотивам романа Дэниса Лихейна "Таинственная река". В нем рассказывается история о том, как бостонские детективы помогают полиции найти четырехлетнюю девочку, исчезнувшую после того, как мать оставила ее одну дома.
14 сентября 2007 г., 16:02
Дмитрий Жилинский отмечает  80-летие персональной ретроспективой в Третьяковской галерее Дмитрий Жилинский отмечает 80-летие персональной ретроспективой в Третьяковской галерее
На выставке собрано около 100 полотен Дмитрия Жилинского. Экспозиция составлена из коллекции Третьяковской галереи, собрания Русского музея, частных и государственных коллекций Москвы. Парадные портреты предоставлены Королевским домом Дании.
14 сентября 2007 г., 15:38
Дэниел Рэдклифф вновь сыграл сироту – на этот раз в "Декабрьских мальчиках" Дэниел Рэдклифф вновь сыграл сироту – на этот раз в "Декабрьских мальчиках"
Фильм, стартующий 14 сентября в британском прокате, основан на истории австралийских мальчиков, которые отправляются на каникулы и неожиданно для себя понимают, что начали соревноваться за право быть усыновленными богатой семейной парой, которую они встретили на побережье.
14 сентября 2007 г., 14:44
В Петербурге открывается международный фестиваль старинной музыки  Earlymusic В Петербурге открывается международный фестиваль старинной музыки Earlymusic
16 сентября в Малом зале филармонии фестиваль откроет Le Poeme Harmonique. Французский хоровой ансамбль Organum 18 сентября в Мальтийской капелле исполнит рождественские песнопения времен первых крестовых походов. 24 сентября на сцену Малого зала Филармонии выйдет легендарный клавесинист Густав Леонхардт.
14 сентября 2007 г., 13:27