NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дружинина определилась с началом съемок "Гардемаринов-4" - о присоединении Крыма к России Дружинина определилась с началом съемок "Гардемаринов-4" - о присоединении Крыма к России
Как рассказал журналистам муж режиссера Светланы Дружининой, оператор Анатолий Мукасей, по всей видимости, к декабрю она допишет сценарий. По его словам, съемки, "если будет достаточно денег", начнутся в середине лета 2016 года. В картине снимутся актеры, знакомые зрителю по предыдущим лентам о гардемаринах.
17 сентября 2015 г., 17:01
Российский Минкульт запретил прокат эротического фильма "Любовь 3D" Гаспара Ноэ (ВИДЕО) Российский Минкульт запретил прокат эротического фильма "Любовь 3D" Гаспара Ноэ (ВИДЕО)
Лента должна была выйти в российский прокат 1 октября, однако ведомство отказалось выдать картине прокатное удостоверение. В пресс-службе министерства сообщили, что решение принято в связи с тем, что фильм содержит многочисленные сцены порнографического характера. "Любовь 3D" можно будет посмотреть на фестивалях - для этого прокатное удостоверение не требуется.
17 сентября 2015 г., 16:10
В Польше демонтировали памятник советскому генералу Ивану Черняховскому, посольство РФ возмущено В Польше демонтировали памятник советскому генералу Ивану Черняховскому, посольство РФ возмущено
Власти польского города Пененжно приступили к демонтажу памятника в четверг. К мемориалу стянули технику и рабочих, установили леса. Скульптуру оторвали от постамента, ее планируется отправить на склад, а затем передать российской стороне. Диппредставительство РФ в Польше возмущено происходящим и называет снос памятника "кощунственной акцией".
17 сентября 2015 г., 15:52
Российские музеи приняли участие в  международной акции "Спроси куратора" в Twitter Российские музеи приняли участие в международной акции "Спроси куратора" в Twitter
В этом году в акции поучаствовали 1079 музеев из 51-й страны мира. Всего за время акции было написано более 44 тысяч твитов с хештегом #AskACurator. Пользователи в этот день получили возможность узнать о самых интересных сторонах музейной жизни. На вопросы отвечали музейные специалисты по всему миру.
17 сентября 2015 г., 15:48
Театр Российской армии получит собственную аллею звезд Театр Российской армии получит собственную аллею звезд
В Минобороны давно вынашивают идею устроить аллею звезд отечественной военной культуры, и вскоре проект будет осуществлен. В следующем году на Суворовской площади пройдет одноименный театральный фестиваль, а главная премьера нынешнего сезона будет посвящена юбилею Константина Симонова.
17 сентября 2015 г., 14:07
Неизвестный в трусах повредил работу Дали и залил своей кровью выставку в Риге Неизвестный в трусах повредил работу Дали и залил своей кровью выставку в Риге
Мужчина, на котором были только трусы, ворвался в помещение Латвийского союза художников и устроил погром. Трое полицейских не сразу смогли с ним справиться, и скульптура Сальвадора Дали "Видение ангела" стоимостью 50 тысяч евро получила повреждения.
17 сентября 2015 г., 13:27
Оливер Стоун намерен снять Владимира Путина в своем фильме Оливер Стоун намерен снять Владимира Путина в своем фильме
Голливудский режиссер заканчивает работу над экранизацией книги о Сноудене и документальном фильме о Януковиче. Другой документальный проект он намерен посвятить российскому президенту.
17 сентября 2015 г., 11:33
Никита Михалков порадовался отсутствию успеха российских фильмов на Западе Никита Михалков порадовался отсутствию успеха российских фильмов на Западе
"Если проследить, что за 20 лет получало призы на международных фестивалях, мы увидим тенденцию, которая существует. И я даже рад, что нет такого кино сегодня, которое идет на фестивали и пользуется там огромным успехом", - заявил режиссер.
17 сентября 2015 г., 09:52
Брэда Питта и Анджелину Джоли власти Крыма пригласили поселиться в Евпатории Брэда Питта и Анджелину Джоли власти Крыма пригласили поселиться в Евпатории
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов, комментируя сделанный на днях призыв руководителем Крыма Сергеем Аксеновым к иностранным представителям искусства, шоу-бизнеса и спорта получить российское гражданство и жить на полуострове, от общих фраз, обращенных ко всем звездам, перешел к конкретным предложениям.
16 сентября 2015 г., 18:02
В Кишиневе танк Т-34 сняли с постамента, чтобы поместить в будущий Музей советской оккупации В Кишиневе танк Т-34 сняли с постамента, чтобы поместить в будущий Музей советской оккупации
"Мы не можем воспитывать военных такими символами. Подобные танки стоят на постаментах по всей Европе как напоминание: если вы не будете себя вести хорошо, то вот такие у нас методы установления порядка", - пояснил министр обороны Анатолий Шалару, лично присутствовавший при демонтаже танка.
16 сентября 2015 г., 17:08
Гей-свадьба в МХТ вызвала скандал и критику со стороны РПЦ Гей-свадьба в МХТ вызвала скандал и критику со стороны РПЦ
"В МХТ имени Чехова идет спектакль "Идеальный муж", где осквернялись священные предметы - богослужебные венцы, которые используются при венчании. А там они используются в сцене свадьбы гомосексуалистов. Это как минимум нарушение кодекса", - заявил протоиерей Всеволод Чаплин.
16 сентября 2015 г., 16:42
Омский художник создал серию коллажей из известных картин  - пародию на мем "крымнаш" Омский художник создал серию коллажей из известных картин - пародию на мем "крымнаш"
Художник-концептуалист Дамир Муратов представил новую серию работ с ироничным подтекстом: он соединил картины известных художников - как русских, так и западных - с изображением разработанного им флага "Соединенных штатов Сибири", где место американских звезд занимают снежинки.
16 сентября 2015 г., 15:57
В ЮНЕСКО обеспокоены расхищением культурных памятников в Сирии, принявшим промышленные масштабы В ЮНЕСКО обеспокоены расхищением культурных памятников в Сирии, принявшим промышленные масштабы
По данным ЮНЕСКО, на черном рынке в настоящее время наблюдается наплыв предметов исторической ценности с Ближнего Востока, связанный с отвоевыванием все новых территорий в Сирии и Ираке боевиками запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".
16 сентября 2015 г., 14:30
В США выставят на аукцион черновики сценария фильма Орсона Уэллса "Гражданин Кейн" В США выставят на аукцион черновики сценария фильма Орсона Уэллса "Гражданин Кейн"
Картина неоднократно признавалась зрителями и кинокритиками "лучшим фильмом всех времен и народов". Как сообщили представители аукционного дома Profiles in History, торги состоятся 29 сентября в американском городе Калабасас (штат Калифорния). На аукционе будут представлены три черновых варианта сценария.
16 сентября 2015 г., 13:11
"Гамлета" в трактовке Бенедикта Камбербэтча покажут в семи российских городах "Гамлета" в трактовке Бенедикта Камбербэтча покажут в семи российских городах
Четырехчасовой спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли осенью будут транслировать в семи российских городах. Трагедию покажут на языке Шекспира с русскими субтитрами.
16 сентября 2015 г., 10:59